Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Первый день зимы

Первый день зимы подарил нам первый снег. Этот снег всегда самый белый, самый красивый, самый чудесный, самый сказочный.

Наверно, потому что первый и долгожданный?

Мы не хотели упускать свежесть этого ощущения, поэтому на следующее утро отправились в лес. К сожалению, я забыла варежки для малышки, поэтому долго погулять нам не удалось, да и первый зимний выход, из моего опыта, всегда немного травматичен для маленьких. Неповоротливые, в непривычной высокой обуви они чувствуют себя очень неуверенно. Либи первые минут пятнадцать даже боялась сделать шаг. Но потом она вошла во вкус, и мы немного прошлись по заснеженной дорожке, через поле, в лес, и обратно.

Снежная зима всегда переносится легче. Да будет снег!

IG1I0013

IG1I9999

IG1I9996

IG1I9985

IG1I0010

IG1I0017

IG1I0012

IG1I0028

IG1I0035

IG1I0044

IG1I0020

Дома мы отогревались горячим шоколадом.

Накануне, я получила посылку с книгами, которыми решила порадовать себя в честь праздников, так что, после прогулки на морозе, это было особенно приятно устроится на удобном диване с чашкой горячего шоколада у огня, и неспешно знакомиться с новыми приобретениями. Позже, у меня даже появилось вдохновение поработать над фетровыми ёлочными игрушками, которые я раскроила на прошлой неделе. Я сшила яблочко, грушу, ёлочку и сердечко. Покажу как-нибудь потом.

_MG_0185

Вот так, не зря говорят держать голову в холоде, на меня это явно влияет благоприятно (хоть я и знаю, что имели они ввиду совсем другое).

Previous

Земля пухом…

Next

Праздничные радости

17 Comments

  1. Яна

    и как только у вас так всё уютно и цельно получается))

    • Dana

      Ну как же цельно, вон варежки забыла, дитё мерзло. 🙂 Я ей намотала свои рукогрелки, но они падали все время, так что особо не помогли.

  2. Ура!!! Снег!!! Поздравляю – как прекрасно!!!

    • Dana

      Да, первый снег (и даже второй, и ДАЖЕ третий) очень радует. 🙂 Потом, правда, становится немного муторно.

  3. Янка

    у Ади выпал зууууб…
    а домик тот с заснеженой крышей – мечта
    славных праздников вам!!!

    • Dana

      Мы каждый раз, когда в этот парк гулять идем фотографиурем этот домик, для визуализации, так сказать 🙂
      Ади без зуба страшно смешной, скоро и второй рядышком выпадет.

      Светлых праздников и тебе, дорогая!

  4. ах как у вас красиво и снежно!!
    Либи как маленький снежный гномик! Какие книжки ты себе купила??
    и еще вопрос к тебе как профессионалу: посветуй мне книжку простую для начинающих по вязанию-:)

    • Dana

      Спасибо, ты там не грусти, читала про ваши злоключения. У меня сынуля тоже в ковровой комнате недавно люстру сбил, очень сердились! Что хуже, она чуть дочке на голову не упала, сидела прямо под ней. Ножки порезала немного.

      Книжки покажу. А про вязание… мне очень помогла начать книга Teach Yourself VISUALLY Knitting. Там очень хорошо описана вся терминология, все азы, почему спицы разной толщины, как высчитывать сколько нужно ниток, какие нитки нужны и так далее. Там же описаны самые базисные узлы и есть енсоклько начальных паттернов, например, шарф, с которого я и начала. После шарфа я связала одеяло, а потом начала эксперементировать с паттренами посложнее. Как только у тебя есть база, все остальное уже ерунда, если вдруг не знаешь какой-то узел или аббревеатуру, просто ищешь это в интернете. Главное начать и не бояться, чем больше практики, тем леге все и понятней, впрочем как и во всем. Только по книгам вязанию не выучишься, после базисных знаний надо нырять с головой. Удачи, спрашивай, если что!

      • Ого, какие у вас злоключения с лампой!! Хорошо, что обошлось малой кровью! Надеюсь, что ножки зажили у Либи уже! Спасибо за рекомендацию, мои познания в вязании заключаются только в умении вязать лицевые и изнаночные петли-:)) сейчас гляну есть ли она у нас на амазоне .
        Офф: в июне брат Андреаса летит в Канаду, я хочу ( если удастся) передать вам с ним небольшую передачу, поэтому вопрос к тебе: чем мы можем вас порадовать, может ты что- то хотела попробовать, чего у вас нет-:)?

        • Dana

          Да она совсем чуть-чуть порезалась, могло быть намного хуже, когда мы вбежали, она сидела прямо посреди этого моря осколков и прямо под люстрой, как она на нее не упала, ума ни приложу. А на ножках было два малюсеньких пореза. Цирк короче.

          Если ты знаешь лицевые и изнаночные, то тебе может тогда и эта книга не нужна, потому что зная базисные петли, ты знаешь ВСЕ что тебе надо, чтобы начать. Хотя, как рефернс, и как база теоретическая, может это все равно было бы полезно. Я до сих пор изредка в нее заглядываю. В любом случае, советую тебе взять нитки, спицы и просто связать что-то простое для начала, набить руку, а потом посложнее, и так далее. Тут чудес нет, просто надо начать. Я научилась совершенно с нуля именно вот таким образом. Если тянет, попробуй, просто зажмурься и начни! 😉

          А насчет посылочки, огромное тебе спасибо за предложение! Я всегда ужасно смущаюсь от этого, и плюс мне ужасно неудобно утруждать едущего! Дело в том, что Торонто и его округа просто огромные, и человеку с плотным режимом путешествия координация встречи для передачи может стать настоящей головной болью! Ты мне лучше открыточку еще пришли в следующем году опять, это было ТАК приятно получить такое чудесное поздравление. (По-моему я забыла тебя поблагодарить!) и слова такие замечательные ты там написала, СПАСИБО!!! 🙂

  5. Tanya

    красиво, зимно! 🙂 а мы вот надеемся на сегодняшний вечер, может хоть немножечко выпадет..

    • Dana

      Да уж, не выпало, дождешься тут… Кто бы мог подумать, что в Канаде дождаться снега будет так нелегко! Надеюсь к Новому Году чуток подсыпет…

  6. Татьяна

    Я после головы в холоде только на шоколад и способна, без раскроить 🙂 Ади рассекает без зуба и совершенно счастливый в снегу. Неужели и я когда-то так любила гулять? 🙂 Кстати, синие тени на снегу я ужасно люблю, это как чудо какое-то, вдруг – синяя тень на белом. Здорово.

    И шо это за мода первый день зимы с первого декабря у всех двигать, а?

    • Dana

      Это не мода, это так работает местный календарь. У них все сезоны привязаны к солнцестояниям, каждый новый сезон начинается 21-го числа. А так как мы солнцестояние тоже празднуем, нам это подходит. 🙂 Кстати, климат тут таков, что зима как раз так и начинается не раньше конца Декабря, а весна никогда не приходит раньше конца Марта, так что для здешней специфики это очень подходит.

      Уверенна, что любила! Я обожала, хотя у нас это редкость была! 🙂

      • В Германии тоже так-:)

        • Dana

          Да, мне этот порядок как-то очень подошел, и я перешла на него без проблем. Но наверно это индивидуально, муж иногда возмущается, что путаница… 🙂

    • Dana

      Кроить, кстати, я тоже не стала бы 🙂 А вот шить в самый раз – иголочкой тык-тык, прелесть!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up