Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Поиски весны

В Воскресенье, устав от затворничества, мы решили выйти на поиски весны. Может задремала она под каким-то деревцем, или, может, в канаве завязла, и теперь тщетно ждет кого-то на подмогу?

Нет, нет, и нет!

Похоже, что весна в этом году решила вообще не приходить! Ее просто нет нигде. И даже лужи, в которых так замечательно повеселилась Либи в прошлые выходные, снова замерзли. О мухе, думаю, и вспоминать не стóит, царствие ей небесное.

Однако даже в серости и вечной мерзлоте нам удалось найти немного пятен цвета. Да и дети, конечно, в итоге придумали чем заняться. Ади, по старой привычке, долбил глыбы льда, а Либи продолжала изучать свойства снега.

G4SS0265

G4SS0257

G4SS0261

G4SS0252

G4SS0264

Я же выгуляла довязанную в эти последние дни зимы (оптимист во мне утверждает, что когда-нибудь весна все-таки наступит) еще одну новую вещь, которую планировала давно, да никак руки до нее не доходили − безрукавку. Шла она у меня в планах под ласковым кодовым названием “садовая безрукавка,” потому что планировала я ее для весенне-осенних работ в огороде, чтобы и руки были свободны, и спина не мерзла. Огорода у меня теперь не будет (разве что с травками, если с солнцем повезет, что мне еще предстоит узнать), но от безрукавки отказываться мне было жаль, тем более, что я распустила многие из своих старых вещей, кое-что за неактуальностью, и кое-что за нелюбимостью.

G4SS0248

А отказываться от этой вещицы мне не хотелось вот почему. Давным давно, когда я покупала пряжу для кофты Давида, захотелось мне себя тоже побаловать. Вот так и появились у меня несколько моточков шерсти дивного цвета подсолнуха. Ну, а коли пряжа есть, грех уже что-то из нее не сделать, тем более, что Давидова кофта давно уже чахла в одиночестве. Так что мы с Давидом теперь, как близнецы братья, греемся в теплом твиде.

P.S. С Песахом всех, кто празднует. Свободы вам физической и духовной!

Previous

В ожидании

Next

Вжиться в роль

17 Comments

  1. self-made

    Да, весны совсем не видно… В этом году она во многих краях поздняя почему-то, хотя зима и не была холодной.

    • Dana

      Да, у вас вон, я видела, даже снег выпал! Ну надо же!!! Тепла вам и нам всем! 🙂

      • self-made

        У нас уже завтра обещают снова +8, а с выходных +12-14 и похоладания уже не будет. Так что весна уже наконец-то придет. И уже все потихоньку расцветает. Чего и вам желаем в скором времени!

        • Dana

          Спасибо, Лена! У нас сегодня холодно, но дождик, и это хорошее начало, может хоть горы снега уменьшатся!

          У вас скоро малыши в лесу начнут появляться, наверно, вот уж от чего глаз не оторвать! 🙂

  2. matik22

    шикарные фотографии, очень даже весенние, а свитер прелестный.

    • Dana

      Да мне уже раздеться и разуться хочется, вот я и брюзжу 🙂 Спасибо, Машенька!

  3. Ольга

    Не унывайте! Не может такого быть – чтобы весна не пришла))))) У нас тоже обещают весну только в апреле))))) Безрукавочка просто супер!

    • Dana

      Пасип, дорогая! Посмотрела на ваши горы, и поняла, что нам жаловаться – грех! У нас уже даже трава кое-где виднеется. Скорейшего вам потепления!!

  4. Потепление ну просто глобальное 🙂 Скорее похоже на ледниковый период. Но хороший повод посидеть в сугробе ( как Либи) и поносить красивую безрукавочку – цвет очень оптимистичный 🙂
    Насчет мухи я бы не переживала – эти друзья выживут и в открытом космосе, наверное. Я тоже думала, что у нас все мыши вымерзли в коридоре за время морозов, а недавно одна как прошмыгнула мимо – мы даже глазами встретиться успели, обе очень удивились 🙂

    • Dana

      ты знаешь, я вот тоже всю жизнь думала, что мыши в мороз либо вымирают, либо в спячку впадают перед зимой, ан нет. в пролом году у нас целое мышиное семейство так в огороде и перезимовало. Таскали они зерно из под птичей кормушки и еду из моих деревянных грядок (я туда по-осени всякие обрезки кидала, чтобы за зиму перегнили), и чувствовали себя прекрасно! А про мух ты права, живучие! 🙂

      И про потепление мы тоже любим пошутить. 😉

  5. Весна у нас. Хотя это для меня весна, не знаю, что бы по этому поводу сказали местные жители. Но потихоньку все начинает цвести хотя бы. Правда льют дожди, в выходные на море был шторм (жуткое зрелище, специально ездили смотреть). Солнышка не хватает!

    • Dana

      Если цветет, значит весна 🙂 А штормы на Черном Море ого-го какие бывают. Я там выросла (в Новороссийске), это действительно впечатляет. И солнышко скоро выйдет, обещаю, уж где где, а в районе Сочи его хватает.

  6. Аня

    По-моему, самые яркие пятна на этом пейзаже – вы сами:) мы тоже ждем весну. У нас уже второй день обманчиво солнечно, но холодно. Несмотря на это, снег подтаивает там, где нет тени. Вчера синоптик по ТВ осторожно сказал, что не стоит ждать быстрого тепла этой весной, а потом прибавил ОЧЕНЬ УВЕРЕННО, что, зато на этой неделе сильных снегопадов не ожидается. Посмеялась?) Конец марта…

    • Dana

      Вот так шуточки 🙂 Действительно, конец Марта, аааааааааааааааааа

  7. Татьяна

    Вон, украинцы жаловались на зиму, Андреевский спуск сноубордисты наводнили, а ща как потеклоооооо.
    Воротник шикарный у безрукавки, подчёркивает линию лица, и меланжевый жёлто-охровый – прямо бабье лето посреди зимы. И причёску такую я очень люблю – надо себе шиньон организовать, а то у меня ни в жисть такое не отрастёт :)))))

    • Dana

      Да я просто не знаю, что с волосами делать, вот и растут себе 🙂

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up