Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Чем не урожай?

Пусть в этом году и не видать нам помидорной роскоши, но зато я начинаю понемногу собирать урожай всяких разных травок. Кое-что идет сразу в готовку, а кое-что я сушу и радуюсь, что зимой будут наши сезонные блюда нести в себе лучики солнца и тепла через душистое разновкусие трав. Есть у меня и мята, и розмарин, и базилик, и тимьян, и шалфей, и орегано, и мелисса (лимонная мята), и петрушка, и кинза − все это зеленеет и радует глаз, а когда я срезаю свежие ростки, по пальцам течет пахучий сок, который, смешиваясь с соками других растений, сводит обоняние с ума.

G4SS0623

Previous

Время дождевых червей

Next

Удобно, еще удобнее

8 Comments

  1. natashakolo

    Какая роскошь трудами твоими создана! Эта травка даже мне пахнет.

  2. Татьяна

    Та ты ничё не понимаешь, это и есть самый главный урожай – то, с чем любая еда в радость, даже помидоры из банки – базилику туды и лепота :))))

    Выглядит всё это роскошно!

  3. Яна

    самый чудесный урожай))))

  4. Дана, ты так сладко пишешь)), я даже ноздрями вожу)) пытаясь вдохнуть этот аромат)). На следующий год дала себе зарок сделать деревянную грядку в садике, надо только придумать, как с ней котиков гонять, очень они любят мягкую, свежевскопанную землю))

    • Dana

      Да уж, котики они такие. 🙂 Но грядка все равно того стоит, удачи!!!

  5. Букет прованских трав. Только кинза больше подходит для блюд восточной кухни. А фотографии какие сочные, зеленые и ароматные!

    • Dana

      А даже и не подумала о Провансе, а ведь правда 🙂

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up