Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

О пользе движения в никуда

Мы все движемся куда-то и зачем-то, и обычно, даже просто гуляя, имеем конечную цель − дойти до водопада, или искупаться в реке, или поспать в палатке. Но цель часто слепит своим далеким блеском, а если дорога к ней непроста, то тяготы пути часто затмевают его красоту. Пока мы летим к своим целям и пытаемся подогнать себя, окружающих и всю жизнь под свои от нее ожидания, дети вырастают, мы стареем, а достигнутая цель оказывается не такой блестящей, какой казалась в начале пути. Иногда так приятно идти куда глаза глядят, бесцельно и неспешно, замечая все то красивое, что попадается на пути.

_MG_2935

_MG_2936

_MG_2903

_MG_2941

_MG_2934

_MG_2933

_MG_2920

_MG_2930

_MG_2917

_MG_2911

_MG_2928

_MG_2925

_MG_2901

Previous

Котики

Next

Будни, как будни

26 Comments

  1. matik22

    Как это мне созвучно, я задаюсь теми же самыми вопросами! А еще мне кажется, не просто движемся к цели, а очень сильно к ней торопимся, суетимся, мчимся, летим, несемся, стараемся прийти раньше всех и все пропускаем!!!

    • Dana

      Именно торопимся, и именно пропускаем. Осознать свою проблему это часть ее решения 🙂

  2. Во-первых, какая красивая картинка с листиками у тебя в заставке – совершенно чудесно выглядит. Мне ещё с цветными карандашами нравилась очень, но она как-то быстро исчезла.

    Во-вторых, какие вы уютные в осеннем пейзаже!
    И в-третьих, как тебе удаётся всегда самыми простыми словами о самом главном?

    • Dana

      Я карандаши верну, просто я давно такую радугу хотела сделать, а тут листики подходящие на прогулке попались, решила, что пусть осень повесит тут немного.

      А насчет того, как удается… удается да не всегда. У меня один лесной пост лежит уже недели три, никак не могу его написать, уже раз шесть переписывала, мысль есть, ощущения есть, а то писанина громосткая, то патетично слишком, то длинно и не понятно. Всяко бывает, короче…

  3. Красота в глазах смотрящего. Всегда ловлю себя на том, что любуюсь грибами, мхами и камнями на твоих фотографиях, удивляюсь и понимаю, что красота не их, а твоя (ну или ваша, семейная :))

  4. я_таК

    Как просто и верно подмечено! Очень красиво:)

  5. У нас очень похожая прогулка случилась в эти выходные – “вперёд за листиком”, следом за дочкой – попали в зоопарк и шли, куда глаза глядят. Наверное, впервые у нас не было цели посмотреть всех животных или кого-то из них, мы просто гуляли. И все получили от этого большое удовольствие, не было спешки, не было никаких обязанностей.

    • Dana

      Ух ты “вперед за листиком,” какое название волшебное для прогулки! 🙂

  6. Волшебная осень! Чудесные мгновенья! Спасибо за эту красоту и мудрые слова!

    • Dana

      Милана, спасибо! А как вы, наверно, по осени скучаете? Я плохо знакома с климатом Малайзии, есть ли там хоть какое-то подобие сезонов?

      • Есть:) На Борнео в горах иногда бывает очень холодно, моросит дождь и туман везде. В тех местах растут ёлки и какие-то деревья с красно-жёлтыми листиками, похожие на осенние. Ехать туда не долго, так что когда мы скучаем по осени, мы едем в горы:)

        • Dana

          Как интересно!!! Спасибо большое, что поделилась! Даже ёлки есть, ну надо же…

  7. lesyanovo

    очень хорошие фотографии
    действительно хочется остановиться и смотреть, дышать

    и главная с листьями чудесная, сразу обратила на нее внимание

    • Dana

      Спасибо, дорогая! А как ваша осень – еще золотая, или уже опадать начала?

  8. Дана, плюс миллион :)! Считаю бесцельную прогулку одним из лучших способов восстановить целостность и реально “побыть”. Самое интересное – к сожалению, не практикую это часто, но если спросить меня: расскажи о чём-то, что тебе запомнилось, что тебе дорого – я обычно вспоминаю первой какую-то из таких прогулок. Как здорово, что вы этим пропитываетесь…

    • Dana

      Точно, всегда спонтанное и бесцельно вспоминается как самое дорогое и близкое. Кстати, интересно, что это применимо и к детям… Иногда пробуешь и так и эдак нагородить радостей и интересностей, а вспоминают они какого-то самого простецкого петушка на палочке, или карманы набитые галькой. Во многом этому упрощению я учусь именно у детей.

      Спасибо!

  9. Анна

    как я люблю твои посты, они помогают остановиться!!! Спасибо тебе!! Фотографии чудесные.

    • Dana

      Аннушка, спасибо! У вас наверно тоже сейчас красиво?

  10. Maryna Valoshyna

    спасибо – такие же мысли в последнее время – борюсь с амбициями всеми силами. а расскажи, плиз, где так красиво вы гуляете?

    • Dana

      Это национальный парк Mono Cliffs, он находится под городком Mono, недалеко от Оранджвил. Это все гуглится, парк найти не тяжело, он фантастически красивый в любое время года.

  11. Татьяна

    Тогда у меня есть цель идти и рассматривать красоты 🙂

    Хорошо, что Дэвида дождались, красиво 🙂

    • Dana

      А он еще не уезжал 🙂 Да, осень здесь захватывающая!

      • Татьяна

        Дождались, что фоткать начал. Ты говорила, что у него не было времени 🙂

        • Dana

          А, это да! Хотя на улице-то он фотографирует, он дома что-то совсем перестал, совсем не до этого последнее время. Поэтому я по-простому щелкаю, почти на автомате, и это заметно.

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up