Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

А теперь серьезно…

В догонку к предыдущему посту, хочу еще поделиться цитатой из замечательной книги (Living Simply with Children), которую никак не могу дочитать, хотя медленно, но верно продвигаюсь вперед.

Boredom is often a catalyst for creativity. To be truly creative, one can’t be rushed. This is true for both kids and adults. In fact, a large body of psycological research concludes that downtime is needed for the three "i"s: inspiration, imagination, and innovation.

(Скука часто является триггером к творчеству. Чтобы по-настоящему испытать зов творчества – нельзя спешить. Это правда как для детей, так и для взрослых. На самом деле, психологические исследования показали, что отрезки времени посвященные тишине и покою совершенно необходимы чтобы пробудить – вдохновение, воображение, и новаторство.)

У меня сейчас, к сожалению, как раз НЕ такое время (потом расскажу вам как-нибудь, как верстала брошуру на Пунджабском, посмеемся), поэтому не могу пуститься в долгие и пространные размышления на эту тему. Но мне кажется, что приведенная цитата, до мурашек по-коже, правильна и бьет прямо в точку. Применима эта мысль, действительно, и к детям и ко взрослым, и касается любых аспектов жизни – от извечного вопроса “сколько игрушек нужно ребенку?” до наших собственных привычек в работе, отдыхе и потреблении.

Previous

Крик души*

Next

Весеннее равноденствие и кое-какие мыслишки

4 Comments

  1. вот точно!!! полностью согласна!!!
    я когда читалазанималась с книгой “Путь художника” = Artist’s Way, там была неделя, когда нельзя было читать, смотреть тв. Вот ощутила на себе, как подобной “мозги чистит” и заставляет что-то придумывать :)))

    • Dana

      Да! Я тоже это поняла на своей шкуре, через год после того как начала работать из дома. Вдруг как глаза открылись, очень революционное чувство! 🙂

  2. Anya

    “nel’zya napolnit’ polnuju chashu”, Jackie Chan, “Forbidden Kingdom” recomenduju:)

    • Dana

      Ха! Еще короче и еще точнее! Здорово, спасибо!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up