Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Воскресничанье

У нас жара. Явление это в Торонтийских широтах довольно редкое и очень краткосрочное, что не уменьшает физических страданий на почве оной. На выходные планировали поехать куда-нибудь погулять, на ферму или в лес, но в итоге смалодушничали и поддались желанию остаться в максимальной близости к кондиционеру. Кондиционер я не люблю, от него электризуется воздух и сохнут глаза, поэтому вчера больше всего на свете мне хотелось стать большим гиппопотамом, устроиться на берегу тропического озерца и переодически омывать в нем свои подсыхающие бока.

IG1I4220

В итоге мы не выдержали и решили сходить хотя бы на чуть-чуть на площадку, чтобы Ади мог выплеснуть там в песочнице избытки своей энергии. А Давид, по какому-то наитию, привез нас в парк, где, если вы помните, есть большая детская “лужа,” в которой нам уже посчастливилось охлаждаться не раз позапрошлым летом. Мы о ней совершенно забыли и жутко обрадовались, когда совершенно случайно оказались там аккурат к самому разгару веселья.

IG1I4182

В общем, вот такой приятный сюрприз.

Ади еле дождался пока с него сняли шортики и со всего маху так и сиганул в самый центр, прямо под фонтан. Мы тем временем с удовольствием наслаждались тенью и чтением. Вот тут еще много прыжков и брызг, для тех кому тоже жарко.

IG1I4276

IG1I4354

Previous

В гостях у эмоций

Next

Сладкая жизнь

31 Comments

  1. Life is beautiful

    супер 🙂
    мы как-то с Роем в каком-то мелком парчке на детской площадке пробежались через “мини-фонтанчики”, жарко было, мозги уже плавились. дети на нас как на диких смотрели 🙂 но нам уж очень надо было освежиться 🙂 а то рисковали до дому не доползти 🙂

    • Dana

      Ага 🙂 Там тоже пара таких парочек было 🙂 Люблю людей, которые не теряют способностей наслаждться жизнью! Очч тебя понимаю насчет жары, вчера это было что-то, очень похоже на то, что ты описываешь.

  2. Inga

    Шикарно! почему в Беер Шеве до такого не додумаются???? все парки без навесов, после 10-ти утра там можно на песке шашлыки жарить. До моря нам далеко, а бассейны по субботам все переполнены местным сефардским колоритом (тем кто знает на своей шкуре о чем это я)…тоска…и жара!!!!!!!

    • Dana

      Ты знаешь, я как раз пока писала, думала об этом! Это идеальная вещь для Израиля!!! Почему там такие не строят не понятно. Здесь в каждом маломальски большом парке такие есть, это такое углубление забетонированное на земле, в середине фонтан, и воды там по пояс в самом глубоком месте. Они с утра туда хлорочки (я не поклонник, но лучше так, потому что место-то совсем общественное, это не бассейн все-таки), воды напустили и в одиннадцать можно залезать (чтобы потепелее было), на бережку сидит спасатель, чтобы все путем. А по бокам деревья, там можно и родителям пристроиться. Деревья, конечно, для Израиля это роскошь, но вот такую хреновину построить ведь ничего не стоит! Может напишешь в муниципалитет с деловым предложением? 🙂

  3. Janka

    Одааааа!!! Это писк – такие вот фонтаны, у нас в новом парке целых три с мини-писсинами (бассейнами), мы там в прошлом году развлекались с мелкими. Теперь парк перекопали – строят под ним тунель… Эх! Ну да ладно, у нас ведь море )))
    Ура жаре! Ура потому, что она ненадолго )))

    • Dana

      Как здорово, что вы свою детвору так развлекаете здорово!!! Им ведь больше ничего не нужно, чтобы вода была и брызгаться не запрещали!!!

      А море, да, штука замечательная… Я вот как раз, когда в Сан-Францико была, засматривалась на порт в заливе (там, правда, океан) и поняла как скучаю по порту в Новороссийске, в котором очень много времени в детстве проводила, мы там очень любили гулять.

      Интересно, что Средиземное море в Израиле я так и не полюбила, ходили мы на море редко, жарко очень очень, солнце, я не любитель… Но все-таки когда есть – это очень здорово!

      • Janka

        Славные какие!!!
        Для меня море = детство в Красной Воле под Сочи, у бабушки был гигантский дом с гигантским же садом, в котором было шелковичное дерево, где мы проводили первые две недели после приезда из серой Карелии – на шелковице ели, почти спали, смотрели в дали на кукурузные поля и страшных быков…
        Ади эти бассейны ох запомнятся каждой капелькой!!!

        • Dana

          Ой, шелковица это вообще отдельная история! Я сама росла в Краснодаре, и дача у нас стояла на берегу Кубани. Кубань река быстрая и сильная, поэтому она постоянно подмывала берега, и они падали в воду, а вместе с ними и деревья. Вот так и росла шелковица прямо из реки, так что мы подплывали на лодкие и объедали самые вкусные ягоды с макушки!!!
          А вообще я представляю как тебе из Карелии это было приехать в Сочи, это наверно просто задохнуться вдруг от цветов, солнца, воды. Я-то избалованная, всегда жила на юге, поэтому для нас это было, так, подумаешь море, подумаешь солнце… А вот как на пляже деток с севера повстречаешь, так задумаешься. Я и в лагере-то ни разу не была, переживала ужасно, но теперь понимаю – а зачем? Море под боком, а там тетка, бабушка-дедушка, брат двоюродный… Надо как нибудь про детство написать 🙂 Спасибо, что на помнила!

          • Janka

            когда маленькая была – не понимала (про задохнуться и цветочки-ягодки), но было просто СЧАСТЛИВО – такое предоргазмическое (в 8 лет я слова такого, конечно, не знала…) состояние утром сразу после просыпания под петухов – рано – когда выходишь на двор, и слааааааадко, и не понимаешь сам, отчего. А бабушка уже коровку Жданку подоила, и будет парное молочко, а потом с жестяной кружкой за земляникой – и обязательно поделиться с братьями.

            Хорошо тебе, что все детство так было! Я вот теперь наверстываю, только +35 по-другому чувствуется в 28 ))) тут как раз фонтачики бы!

            • Dana

              А воспоминания у тебя просто чудесные! Аж земляникой запахало 🙂

  4. vika

    Господи! Классно то как радоваться жаре! Как в детстве надо было ехать за ней далеко далеко на все лето и заполучив ее наконец, блаженствовать и буйствовать (поперемено :)…
    А теперь что?
    Н Е Н А В И Ж У!!!!! :)))))

    • Dana

      Ха ха, понимаю о чем ты. Вот бы чуток детства в наше восприятие мира. Смотрю по Ади, ему пофиг – холодно или жарко, лишь бы было чем заняться. 🙂

  5. оо! мокренько:))) у нас холод собачий, я из свитера не вылезаю, жарких дней по пальцам перечитать, но зато каждый на вес золота и каждый помню:)

    • Dana

      Серьезно?!! Это всегда так или лето просто холодное? Вот куда нам надо было ехать, я жару не люблю. 🙂
      Зато вот за это люблю блоггинг, часто вот такие замечательные читатели, как ты, сами того не заметив, заставляют меня ценить то, что ну совсем ценить не умею. А ведь правда, кое-где солнце это подарок!

      • у нас всегда по разному, но как правило лето довольно медленно разгоняется, вот сейчас уже вроде начинается какое-то тепло, в прошлом году тоже так было
        да я не пропала, у нас просто бабушка месяц гостила, было чем заняться, кроме интернета,а сейчас что-то просто голова пустая по части публичного мыслевыражения, это у меня периодами находит:)

        • Dana

          Воооот, вот у нас также! Прошлое лето раскочегарилось вообще только к Августу!!!! То есть лета, фактически, не было! Мне, честно говоря, это не мешало, но народ роптал 🙂

          А насчет интернета и мыслевыражения, очень хорошо тебя понимаю, у меня тоже есть такие периоды, когда чувтвую острую необходиость уйти в подполье, просто так, без видимых на то причин. Так что хорошего тебе подпольничанья 🙂 но очень рада, что ты заходишь в гости!

    • Dana

      Ты куда пропала, кстати? Скучаю по твоим репортажам!

    • Как я хочу не вылезать из свитера!!!

      • Dana

        Да уж, вас там совсем бедных припекло! В Нью-Йорке, я сегодня читала, тоже жара страшная стоит! Разные континенты, а жара одна на всех! Только вот Ванкуверцам повезло 🙂 Хотя они, наоборот, нам завидуют. Наверно потому, что все хорошо в меру – чуток того, чуток сего!

      • у нас уже жара второй день, сегодня даже купались в холоднючем океане, Иван Купала всё-таки…:))))))

  6. Jelena

    У нас тоже обычно прохладно… Но уже несколько дней +30 при влажности 90%… ВЕШАЮСЬ!!!

    Последняя фотка просто потрясающая! Даже себе сохранила =)

    • Dana

      Да, когда оно вот так с непривычки да массированно это нелегко. Ну ладно, приходится утешаться, что не надолго, плюс можно раздеться и ходить голой по дому 😉

      А про фотку я Давиду скажу, ему будет приятно 🙂

  7. Natashakolo

    Какие снимки!!! Просто чувствуюшь каждую каплю. И Ади чудный, светится счастьем!

    • Dana

      Ой, он таааак радовался, когда увидел этот фонтан. А сначала развылся, оказалось, он в другой парк хотел, но как увидел что там вода, еле удержали, чтобы он прямо через дорогу туда не ринулся.

  8. Janka

    ах, кстааааати, про гиппопотама – хахахааааа, я вот мечтала им быть года два назад )))) лежать в луже, и чтобы вокруг антилопы скакали…

    • Dana

      Ты видишь?!! Great minds think alike! А что тебя подвинуло к таким мечтам? 🙂

  9. Janka

    а был какой-то славный весенний день, я, помнится, только закончила играть в самолеты с моим аутенком, устаааавшая была, и море хороших, но мелких и обязательных дел, а я валяюсь на коврике, пишу письмо под радужным зонтом, и тут БАБАЦ, в голове саванна, посреди нее какой-то баобаб, ЛУЖА и я в ней – гиппопоптамом. Наверное, перевоплотилась на минуту…
    Письмо, кстати, классное тогда вышло )))

    • Dana

      Это еще “солнечный удар” называется 🙂
      Шучу… Это здорово вот так перевоплощаться иногда, опять-таки забытая роскошь!

  10. Как здорово! И весело!!
    А жара достала:(( Так хочется дождика…

    • Dana

      Вот у нас ближе к концу недели обещают, надеюсь хоть чуть-чуть облегчения принесёт. А вам дождик пророчат?

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up