Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Воскресничанье

Помните как вещала мышь в легендарной “Алисе в Стране Чудес” 70-х?

Как простой и скромный алисовед, я заявляю: чтобы высушиться, надо пользоваться только сухими предметами.

Так вот, как простой и скромный жаровед я заявляю: чтобы вылечится от жары, надо думать о холодных предметах. Этим я и занялась на выходные, хоть как-то пытаясь компенсировать не свойственное мне вегетативное состояние – я вязала снежинки для своего эпического снежного пледа.

IG1I4513

Потом мы еще чуть-чуть готовили, пока Ади занимался математикой, вырисовывая цифры и знаки на слое рассыпаной по доске муки.

_MG_3092

А потом, самым малодушным образом мы отправились в магазин, оправдываясь тем, что Адму все равно нужны новые кроссовки на шнуровке (требование новой школы). Вот такой ленивый выходной!

IG1I4510

Previous

И в подарок пятьсот “эскимо…”

Next

Про еду – часть первая. Что в магазинах?

10 Comments

  1. Anya

    uvazau trebovanie shkoli!! a to blin i v pyatom klasse ne nauchat’sya shnurki zavyazivat’. nu ladno s nimi so shnurkami, eto ze ved’ motorika, cochesh’ ne xochesh’, a razvivaesh’, mami to v shkole net shnurki opyat’ zavyazat’. voobschme ljublju kogda podxod na stol’ko osnovatelen.

    • Dana

      Да, причем знаешь, вчера возвращается из садика с такими навороченными большущими узлами, говорю “Ади, кто тебе шнурки завязал?” А он мне говорит “Сам.” И ведь сразу открылась мне вся гениальность этого требования, ведь пусть завязал неправильно, но завязал!!! Там они им, правда, сами буду завязывать (это тут ему никто не помог, потому что не принято), а подрастут и научатся.

      А вообще, они да, очень основательные… Нам, например, пиршлось купить комплект футболок без картинок, потому что у них нельзя (отвлекает) 🙂 Не без странностей, но все в итоге звучит логично.

  2. vika

    обсолютно +1

    • Dana

      Да, я помню как ты удивлялась, когда детки не могли узелок завязать на твоих воркшопах… большие детки… Вообще это все так странно и наверно (хоть это и большое слово) даже ужасно…

  3. Anya

    ужасно что мы не замечаем, как теряем навыки, и шнурки только один из примеров…:(

    • Dana

      Да, я как раз об этом последнее время очень много думаю. Получается, что благодаря тому что есть машины, можно не ходить, но ведь это не так, почему с другими вещами это считается нормальным?

      • Anya

        это только считается нормальным, на самом деле любой заменитель приводит к атрофированию чего то, и если личность самоознана, мы компенсируем это из других вещей, проблема с теми которые не бросаются в глаза. ездим на машине, потом идём в спортзал заниматься, а то что при этом мы не на солнышке и не дышим свежим воздухом уже residual. легко включить радио и слушать что передают,-> перестаём сами выбирать, что слушать и в конце концов и не слушаем по настоящему. про готовим сами или покупаем готовое, даже не буду перечислять…
        можно пройтись и по шести:) чувствам и по skills и увидеть, что новоприобретённых (skills) гораздо меньше, чем утраченных…(to my humble opinion)

        • Dana

          +100! У меня даже пост на эту тему ЦЕЛЫЙ написан, его доработать и в путь, а я боюсь его в люди, кое кому покажется слишком радикально, и не то что я боюсь своих мыслий и ощущений, просто нет сил на длинные дискуссии. Совершено с тобой согласна и это как раз, что движет мной последние пару лет.

          • Anya

            раз уже написала, уже создала потенциал надо его использовать, иначе энергия просто зря пропадёт, а это не порядок!:), а кому то могла бы помочь:) насчёт дискуссии, это уж тебе видней, но мне кажется у тебя есть выбор. ты никого не обязана убеждать. помести disclaimer:), но я понимаю, что ты имеешь ввиду.

            • Dana

              Не, ты права… Просто я для этого поста еще не созрела. Я выпускаю такие посты в свет, когда могу предсказать все направления дискуссии и продумаю каждый свой возмодный ответ (ну, насколько это возможно). Вот про еду, например, я ношусь с этой темой уже месяцев пять, а только сейчас смогла написать, понимаешь как это работает у меня? Так что и тому посту время придет 🙂

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up