Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Если бы у бабушки были колеса…

Старая вязанная куколка Ади давно мозолила мне глаза своим неказистым паричком. Ади, конечно, ее любил такой какой она была (есть ли более возвышенная любовь, чем эта?), но мой перфекционизм не давал мне покоя, тем более, что у нас теперь подрастает барышня, и скоро, без сомненья, начнет проявлять интерес ко всему кукольному населению нашего теремка.

_MG_9013

Так что, во главе всех починок и исправлений, которые стояли у меня на повестке дня в последнее время, оказался парик для куклы Ади. Парики я теперь уже делаю с закрытыми глазами (вот этим и этим я уже вполне довольна), и выглядят они не в пример моим старым лохматым и неуклюжим, хотя и сейчас есть место для улучшений. Но этой кукле пришлось пройти более существенные изменения… как насчет перемены пола?

_MG_9015

У меня давно лежала пара старинных вязанных крючком кукольных платьиц, и по моим расчетам, они должны были быть аккурат в пору этой кукле. Поэтому, тихоничко, пока Ади не видел (и вы ему не говорите!), я примерила одно из платьев на нее и осталась очень довольна результатом. Так что теперь я вся в предвкушении грядущих кукольных чаепитий.

Previous

Однажды в осеннюю гномичью пору…

Next

Учиться, учиться и учиться…

5 Comments

  1. Natashakolo

    Да, я думаю, Ади это бы не понравилось. А ты меряла кукле бабушкины модельки?

    • Dana

      Меряла, подошли. Но они очень хлипкие, не знаю, если они игру выдержат, буду просто как раритет хранить.

  2. vika

    Привет! Ну конечно же замечательно получилось! У меня вот совсем этого не бывает – что то переделывать.. Я делаю и забываю 🙂

    • Dana

      Ты знаешь, я тоже такая была, да и до сих пор, пожалуй, такая! Ненавижу возвращаться, к тому, что уже сделала. Но эта кукла мне глаза просто намозолила, у нее был больной вид, как будто с одной стороны волосы слежались и выпали, а с другой были длинные и лохматые, так что я не выдержала и решила ее починить 🙂

  3. Asinka

    ого..:) такие радикальные перемены..:)

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up