Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Баю баюшки баю…

Ну вот, праздник позади, и можно вернуться к рутинным делам… Так и не показала нашу новую кукольную люлечку – сначала ждала купленный онлайн пчелиный воск, потом никак не находилось время обработать ее деревянные бока, а потом пришел Ади и сказал, что натрет кроватку сам (что в переводе означало, как же, дождешься тебя…). Он долго пыхтел и вообще очень старался, и, как результат, получилось просто замечательно!

_MG_9059

Я приспособила старую подушку Ади под перинку, а одеяло и подушечка у нас уже были. Так что, если бы я была этой куклой, я бы точно проспала в такой роскоши и уюте пару суток к ряду.

_MG_9098

Вообще-то в кроватке этой даже Либи помещается, только ножки свисают… Смеетесь? А вот я это увидела своими глазами, когда, закончив работу, пришла в комнату Ади забирать Либи на боковую. Сонная Либи не находила себе места, и Давид, тщетно пытаясь дотянуть до моего прихода, положил ее в люльку и покачивал, одновременно играя с Ади в шашки. Я нашла Либи спокойную, с блаженным расслабленным выражением лица, и тепленькую потащила в кровать на ночь. Вот такая люлечка, маленькая да удаленькая!

_MG_9095

Previous

День рожденья только раз в году (и слава Б-гу!)

Next

Такая история…

9 Comments

  1. yanabordon

    как здорово))))

  2. ira

    oboldet’!

  3. Юля

    Какая хорошенькая кроватка получилась!
    Дана, а что дает обработка воском? У меня тоже есть кукольная деревянная кроватка, но она обычная, совсем никак не обработанная. Я читала раньше, что люди покрывают воском, но не пойму, зачем.

    • Dana

      Воск сохраняет дерево и придает законченный вид на манер лака (только блеск от воска более “тихий” спокойный), только это экологичнее, приятнее пахнет, 100-процентно натурально. Я вот тут купила, этот воск food-grade, то есть им можно натирать и посуду тоже.

      • Tatyana

        Вспомнила про свой этюдник, и может его ещё можно к жизни вернуть – пошла заказывать…

  4. Tatyana

    Ничего себе, какой молодец! Очень уютно и красиво.
    Мичи пока не играет с куклами, хотя теперь начала их раздевать – а это беда, одежда к куклам такого типа пришитая, так она всё равно доводит до конца, откель только силы.

    Я бы и так двое суток проспала, кто бы дал 🙂

  5. люлька шикарная*) сама о такой мечтала, когда в куклы играла!
    да и сейчас не отказалась бы от такой!

  6. Masha

    Ах какая кроватка! У меня в детстве была пластиковая кукольная кроватка, тоже такой люлечкой, но она сломалась быстро и куда-то пропала (наверное, мама тайком выбросила:)))), а ваша кроватка будет жить долго, еще внуки твои будут с ней играть:).

    • admin

      Я тоже очень надеюсь, что эта кроватка останется в семье надолго. У меня дед был мастером золотые руки, а бабушка художественной кудесницей (другая бабушка, не та про которую я писала), так вот дед мне из дерева сделал кукольный дом, мебель туда, стол, стульчики, и люльку!!! Люлька висела на двух цепочках, и куклу в ней можно было качать! А бабушка эту люльку расписала красками, как сейчас помню – на черном фоне красивые цветы. Это была такая сказка. Так жаль, что все это осталось позади, и я даже не знаю, что со всем этим сталось!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up