Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Свято-дни

Сегодня, очнувшись после безумной череды благословенных дней, я поняла, что меня все еще здесь нет, потому что я утонула в топленом шоколаде, в запахах меда, имбиря и корицы, в пляшущем пламени свечей, в хвойных иголках, в тепле, в любви, в улыбках детей, в ласковом прикосновении мужа. Я утонула в волшебной прошедшей неделе, потому что праздники и даты сменяли друг друга не давая остановиться и сделать глубокий вдох перед следующим погружением. Первая свеча Хануки сменилась свечами знаменующими начало нового солнечного года, а воз-рождение солнца плавно перешло в рождение меня с юбилейными свечами на торте вместо ритуальных в подсвечнике. Я становлюсь старше, но годы мне все еще не в тягость, зато благость и умиротворение преумножаются. И только одна мудрость дается мне с трудом – жизнь это движенье, и завтра всегда не похоже на сегодня, а мне так не хочется двигаться дальше, ведь все, что мне когда либо было нужно – уже здесь, сейчас, в настоящем.

_MG_9294

_MG_9311

IG1I8795

_MG_9282

_MG_9356

(Взаимные друзья на Flickr.com могу посмотреть фото здесь.)

Previous

Вдох-выдох

Next

С наступающим!

12 Comments

  1. ira

    I love the matching vests on the kiddos! Pictures- klas, as usual! 🙂

    • admin

      Жилеточки получились незапланированно. 🙂 То есть одели то мы их специально, но связала я их по отдельности и без каких-то особых планов, просто после жилетки Ади осталась еще шерсть, а жилетка Либи требовала шерсти такой же толщины, так и вышло. Мы приболели все чуток, поэтому не звоню, не думаю, что мы все еще заразные, но встречаться как-то боюсь.

  2. Tanya

    С прошедшим Днем рождения!
    Фото замечательные!

  3. Masha

    Дана, как у вас дома красиво и уютно! С прошедшим тебя днем рождения, пусть все мечты сбываются!
    Мне кажется, что Либи стала очень похожа на Ади (жилеточки этому, конечно, способствуют:)))

    • admin

      Ты знаешь, вот интересно, мы в жизни сходства не замечаем, но недавно смотрели на фото, и так почему-то виднее, и тоже заметили, что они становятся похожи. Спасибо, Машуль, за поздравления и теплы слова! Хорошего вам Нового Года!

  4. Zoya

    с прошедшим днем рождения 🙂
    такие “уютные” фотографии 🙂

  5. Юля

    Даночка, поздравляю тебя с днем рождения!!! Будь счастлива! Какие милые, теплые фотографии получились! Либи и Ади в одинаковых жилетиках так хорошо смотрятся!

    • admin

      Спасибо! А вам хорошего нового года!!!

      Варежки-то учителям понравились, ты не писала или я просто пропустила?

  6. Tatyana

    Дана, с Днём рождения тебя, я, как свинья, пропустила всё. Желаю счастья в любой час. Никогда не терять новых мечт и обладать силами для их сбычи.

    Внимание, Деньрожденческая песнь: “В Ааааааафрике слоники живут, они до неба достают и поднимаааааааааааают хвостики”

    • admin

      Да ну, я всегда жутко смущаюсь, когда меня поздравляют в самый день, поэтому я отчаянно отовсюду свою дату скрываю. Тем более, что я сама ничьи дни рожденья не помню, баг у меня на эту тему серьезный. Так что нормально. Мне всегда пост-фактум приятней поздравления принимать. Спасибо!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up