Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Почти год с ней…

Нелегко быть девочкой в семье, в которой пять с хвостиком лет все крутилось по мальчуковым орбитам. Вчера я застала Либи с машинкой в руках, и по всем правилам жанра она запускала ее впереди себя по коридору, ползла за ней, после чего снова толкала вперед. Куклы и мягкое зверье стоят не тронутыми, а вместо этого идет совсем нешуточная охота за всем тем, чем занимается брат. Любимое развлечение на сегодняшний день это побарахтаться с Ади в кровати, и тут главное всех вовремя разогнать по углам (до первой крови, или лучше до первых слез).

G4SQ8229

И все же…

Все же нет никаких сомнений, что у нас растет маленькая женщина. Несмотря на тягу к мальчуковым забавам, ее женственность проявляется на уровне жестов, мимики, реакций – в том, как она прилежно складывает ручки на коленках, сидя с папой на полу перед магнитофоном, серьезно и внимательно заглядывая ему в глаза; в том как она хулиганит, хитро улыбаясь, в полной уверенности, что за одну эту улыбку ей все простится; в том как она держит меня за руку, и засыпая перебирает мои пальцы, не желая заменять их ничем другим; в ее пугливости и продуманной осторожности; в ее дипломатичности, когда, делая умильное лицо, она выпрашивает у брата яблоко.

Мы все по уши влюблены в ее маленькую личность, и не знаем как жили до этого. Сегодня, когда я проснулась, вместо “доброго утра” Ади встретил меня криком: “Мама, Либи, целых два раза в первый раз сама забралась на диван!” Он так гордится ее маленькими победами, что даже и не верится, что когда-то (уже почти год назад) мы боялись ревности, и ментально готовились к ее преодолению. Мы не знаем, что готовит нам будущее, но ни один день бури чувств, счастья и неопределенности, которыми полнится наша жизнь сейчас, я бы не променяла на обещание даже эры ровного существованя.

Ну, и еще немного штрихов к одинадцатимесячному портрету, для истории. Либи самозабвенно играет в прятки (“ку-ку”), научилась класть руки на головку (в ответ на бессметрные “Ладушки”), очень выразительно мотает головой, когда не хочет больше есть, тренируется ходить со стулом, научилась, как сказано выше, залезать на диван (обратно пока не очень), проявляет все признаки будущей сладкоежки (о_о). Никогда раньше время мое не пролетало так незаметно, и никогда раньше я не благославляла так свою занятость, принимая ее как добрую и желанную гостью.

Previous

Окошки

Next

Ме-эээ…

26 Comments

  1. Yuliya

    :)Да… девочки совсем другие. Сначала живешь с мальчиком, каждую минуту как на пороховой бочке, а потом появляется такая маленькая мадонна.

    • admin

      Вот ты меня понимаешь! Тем более, что по-моему у вас даже разница похожая! Кстати, наш папа вернулся, так что можно встретиться, я тебе напишу… 😉

  2. Yana

    как чудесно тебя читать))))

  3. Инара

    Как прекрасно и радостно!

    С женским днем вас, девушки!

    • admin

      Спасибо, дорогая! Тебе тоже желаю радостей и весны!

  4. Как прямо в сердце твои слова – там столько любви! Спасибо за “деление” (как же еще sharing перевести? 🙂
    Будьте счастливы вот так – по частям (счастье – от частей, частно…)

    • admin

      Янчик, ты каждый раз появляешься как лучик солнца выглядывает из за гор 🙂 Как там Непал?

  5. я таК

    Маленькая прелесть:) С праздником вас обеих!

    • admin

      Тебя тоже, весны тебе в душе и на улице! 🙂

  6. zoya

    с праздником вас обеих 🙂

    • admin

      Спасибо! Тебя тоже, сорри, что с опазданием!

  7. Татьяна

    Про мальчиков не в курсе 🙂 Но девчуковость проявляется, аж странно откуда это – кокетливо сумочку на плечо и шагать. И проявлять интерес только к маминой обуви (это ж надо блин).
    Поздравляю и желаю гармонии.

    • admin

      Ты знаешь, мама по моей просьбе разыскала бусики янтарные для нее, потому что считается, что янтарь помогает при зубной боли, так вот она эти бусы носит, как будто в бусах родилась – покручивает их так, кокетливо… Ну а как она папе вчера глазки строила я тебе рассказывала уже, из подлобья, и ручкой пол ковыряла, прямо как какая-то диснеевская прицесса, откуда это не понятно, только изнутри такое идти может. Мне вот что не понятно, как эти фрики (помнишь статью я тебе посылала про чекнутую британскую мамашу?) могут растить нейтральных детей, если все эти вещи так глубоко заложены внтури? Зачем так ломать? И ведь к ним же никто не придет детей забирать…

      • Татьяна

        А вот это очень интересный момент, про как растить нейтральных детей, если это изнутри.
        Вообще взращивание нейтральных детей, в смысле пола, меня бесит нереально.
        Проблем и так до фига 🙂

        Бусики янтарные против боли.. Помогает?

        • admin

          Ты знаешь, я не знаю, если помогает (я ж не она!), но ей нравится их крутить в ручке, она их грызет и кусает, они ей явно нравятся, да и в рот она стала лезть меньше. Поэтому, не знаю, но тут как… пробуешь все, что-то да поможет 😉 Да и старые мудрости мне по душе, так что пусть будет. В янтаре столько миллионов лет солнца, может и вправду он в силах совладать с болью.

  8. Tanya

    Как здорово ты написала!
    У нас тоже самое, играется машинками, но при этом с бусами на шее 🙂

    • admin

      Ой, видела твоих ангелочков, как они в кубики играют, у нас та же картина!!! 🙂 А барышня ваша, сразу видно, еще та барышня!
      Слух, а молоко вам все так продают, или закончилось это дело? Я читала, что прикрыли это уже совсем, или это неправда?

      • Tanya

        Мы с молоком сами завязали в начале этого года 🙁 слышком много времени уходит, не можем себе позволить. Плюс наши друзья тоже отказались. А если одному брать и только иногда – то дорого получается :(.

        • admin

          Я поняла, спасибо!

          • Tanya

            Я тебе письмо с фермы переслала, ты не получала? на gmail , с 2010 года, возможно адрес устарел?

            • admin

              Танечка, большое спасибо! Получила! Я просто, как всегда днем в запарке! Доча гундосит, хочет внимания, начальство тоже его хочет, кухня вверх дном со вчера, так я бегаю и пытаюсь все эти кризисы одновременно решать 🙂 Спасибо!

              • Tanya

                Я тебе очень хорошо понимаю :). Просто я написала , а потом вспомнила что ты когда-то писала что у тебя какой-то адрес взломали .

  9. как ты чудесно написала!! Надеюсь,что у меня будет возможность когда-нибудь написать подобный пост-:)
    Зато вспомнились наши друзья,у которых дочка такая как Лука,а сыну сейчас 2,2. Они в шоке от мальчиков-:)) такой энергии и напора не ожидали, взахлеб рассказывают мне,какие они мальчики и говорят: ты не представляешь-:)) Пришлось напомнить,что я как мама очень активного мальчика, великолепно представляю размах происходящего-:)))

    • admin

      Анечка, от души желаю тебе исполнения этого желания!!! Дочка, особенно после мальчика, это действительно какое-то невероятное чудо!
      И друзей твоих очень хорошо понимаю, если бы Ади пришел к нам вторым, у-ух 🙂

  10. vika

    ЗДОРОВО!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up