Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Шутки природы

Сложно поверить, что еще неделю назад мы почти в буквальном смысле загорали на нашем заднем дворике – Либи и я в сарафанах, а Ади в безрукавке. Солнце было таким интенсивным, что какой-то момент я даже забеспокоилась, и решила вернуться с Либи в дом. Мы переждали немного внутри, а потом вернулись на улицу, еще немного погреться под закатным солнышком. Дети, жмурясь, поедали их любимую клубничную ледышку, а я, притворяясь, что не слышу рабочих и-мэйлов, пыталась немного повязать.

_MG_9726

_MG_9734

_MG_9747

_MG_9750
Так было в прошлую Пятницу… А в это Воскресенье мы проснулись под стук града, а кое-где даже выпал снег. Вот так посмеялась над нами весна! Ни дать ни взять первоапрельская шутка. Небо всю прошлую неделю было таким серым, что Ади даже спросил меня не вернулся ли к нам, случайно, Февраль? А вчера, вот, еще и град выпал. Хорошо, что я послушалась старых умных фермеров, и решила, несмотря на обманчивую теплую погоду, ничего не сажать до рекоммендуемой ими даты.

Погода здесь и вправду очень переменчивая. Но, так как свет в конце туннеля уже виден, смотреть на скачки температуры философски нам в эти дни значительно легче. Однако в Субботу, когда Ади предложил повырезать снежинки, я неумолимо, хоть и со стыдом, отказалась, потому что терпеть зимнюю атрибутику больше не в состоянии. Мои биологические часы показывают на весну, и я не собираюсь переводить их назад.

P.S. Интересно, если посчитать все мои посты про погоду, какой процент они составят от всего количества постов?

Previous

:: Мгновенье ::

Next

Страсти по рассаде

12 Comments

  1. natashakolo

    Трудно поверить! А я сижу в тренинге и с платком на плечах, как пленный фриц под Москвой.

    • admin

      Ну так мы тоже, как бы, больше не в безрукавках – опять куртки достали и опять камин включаем, а то так даже обогрев выключили! Скачки температуры тут просто какие-то неестественные.

  2. Инара

    У Вас замечательные детки.
    Либи – очаровательна, когда я на нее смотрю сердце переполняется неждостью и трепетом . У меня доченьке 4.5 месяцев, я смотрю на Либи и вижу мою крошку в возрасте Либи. Сын мой правда по-старше – ему 9 лет, но он так же с любовью относится к своей сестричке как и Ади. А фото, где они едят мороженое так умиляет.
    Спасибо Вам, вы создали прекрасную семью!

    • admin

      Инара, спасибо огромное за такие теплые слова. Пусть и Ваша доченька растет большой и здоровенькой! Девочки такие другие! И это так ценно, когда старшие имеют шанс проявить себя в заботе о младших!

  3. Asinka

    да ….у нас тоже погода скакала…. туда сюда….:) но не так драматично….:)

    • admin

      Ну, у вас, насколько я понимаю, вообще климат более мягкий. А ты что-то сажаешь? У вас же есть дворик?

  4. Ольга

    А я думала – только нас зима не хочет отпускать ))))
    http://www.facebook.com/photo.php?fbid=302937843108111&set=a.302937783108117.66944.100001756938738&type=1&theater

    Такая маленькая апрельская шутка природы. Зима решила в последний раз взбить своё пуховое одеяло)))))

    • admin

      Вот же-ш какой Апрель веселенький у вас 🙂

  5. У нас тоже потепление весьма условно: солнце резко сменяет снег или град, а то и ливень, а потом буйствует ветер…. А так хочется тепла!

    • admin

      Ну, оно уже по чуть-чуть становится теплее, да и солнышко все чаще выглядывает. Просто обидно, что вот так “поматросили нас и бросили,” помахали летом перед носом, а потом вернули традиционную серую Канадскую раннюю весну, а мы жу губу раскатали, думали в этом году все рано расцветет.

  6. Татьяна

    Девочку под цвет одеялу выбирала?
    А у нас теберь всё, амба. Либо зной, либо жара, либо хамсин, два дня нежной погоды и усё 🙂

    • admin

      Ха ха, типа того… 🙂 У нас до амбы еще далеко, но эти скачки температуры просто ужасно выбивают из колеи!!!!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up