Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

14 раз

Дочка недавно покорила еще одну вершину (в прямом смысле), и теперь хочет ее покорять снова и снова. Так что, интересную картину застала я сегодня утром, когда проснулась. Давид решил проверить, сколько раз она захочет подняться наверх, прежде чем ей надоест.

photo

К слову сказать, короткие лестницы она покоряет легко в обе стороны (то есть за выходом во двор теперь надо следить особенно зорко), а по этой спускаться пока еще боится. То ли еще будет, когда она, наконец, побежит…

Previous

Была зелёной, маленькой, потом я стала аленькой…

Next

Обрывки летних мыслей

15 Comments

  1. zoya

    ну прям скалолазка 🙂

  2. natashakolo

    Браво, Либи!

  3. hatula

    Вот тут-то старшие очень кстати. ) И присмотрят, и помогут. Помню, как я со старшей и на тот момент единственной раз за разом ходила по лесенкам…

    • Dana

      Да, это точно! Старшие, наверно, старшим тоже рознь, но наш ответственный, и это огромная помощь! (Хотя 14 раз не думаю, что у него было бы терпение туда-сюда ползать 🙂 )

  4. Tanya

    Вот и фитнес для всей семьи :). И хорошо что спускаться боится, что понимает. Моя начала по леснице лазить очень рано и сразу же захотела спускаться , ох и намучилась я пока она научилась делать это устойчиво.

    • Dana

      Могу себе представить! У нас с сынулей эти упражения начались гораздо позже (лестниц совсем не было), уже не так страшно было, зато он мог тоже ползать вверх и вниз часами, так что я очень хорошо знаю о чем ты говоришь. Доча слезать умеет очень хорошо, но она очень осторожная, поэтому там где 3-4 ступеньки (например, в гараж или во двор) она даже глазом не моргнет, а тут не решается. Я так понимаю, что это уже характер, она делает только то, в чем на 100 процентов уверена, поэтому и ходить, наверно, не хочет, хотя стояла уже в 9 месяцев.

      На ваших клубничке, ох, как полюбовалась! 🙂

      • Tanya

        Это очень хорошая черта! Травм поменьше . А на счет ходить – все дети уникальны и делают все по-своему графику, хотя ты и сама это знаешь :).

  5. Татьяна

    Опытным путём выяснено, жуть какая полезная вещь эти лестницы между этажами, покорение оных развивает плечевой комплекс и координацию, чревато потом особой степенью лазучести 🙂

    • Dana

      Ползучесть у нас и так чрезмерная, нам бы ходючесть развить 🙂 Но вообще, ты права, все эти упражнения так или иначе супер-полезны. Кстати, до конца дня она еще столько же раз поднялась по этому лестнице, то есть общим счетом раз 30. Тренировалась пускаться тоже, но больше четырех ступенек боится спускаться, хотя на маленьких уже подымается и спускается на оплной скорости. Пришлось, кстати, ставить ворота и внизу тоже, потому что как только за ней никто не смотрит, она тут же валит к лестнице, так я теперь даже посуду не могла помыть, пока не закрыли вход. Виват, воротам!

      • Татьяна

        Ворота ещё полгодика вынесут. А потом…. она научится их перелезать. И тебе будет спокойнее оставлять их открытыми 🙂 Сорри.

        • Dana

          Если полгодика вынесут, я буду на седьмом небе от счастья, потому что через полгодика нам будет уже 21 месяц, думаю, что уже можно будет так не волноваться. Но сдается мне, что с ее весом, она их вынесет гораздо раньше, они хлипенькие такие. А вот верхние ни перелезть, ни вынести не получится, они очень высокие и очень крепкие (стационарные), из Икеи.

          • Tanya

            У нас еще и добрый брат помогал открыть когда сестричка просилась :).

  6. vika

    Круть!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up