Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Полезная вещь

Хотя у нас тут, технически, весна еще не наступила − ни по числам (смена сезонов в Северной Америке приурочивается к равноденствиям), ни по погоде, у меня наблюдается прилив весенней творческой активности. После благотворительных слюнявчиков, мне захотелось сшить новый фартучек для маленькой мисс. Выкройка эта давно дожидалась моего вдохновения, и вот оно пришло!

_MG_0676

_MG_0669

Фартучек двойной (и, по замыслу автора, двусторонний), схема простая и толковая, шить было одно удовольствие! В нем можно вот так и расхаживать весь день, занимаясь важными делами − рисовать, кушать фрукты особой текучести, и воровать муку прямо из мешка, как только мама отвернется. Фартучек не жаль, а платье в сохранности.

_MG_0702

Платье, кстати, тоже новое, и опять из неудачной майки. Где были мои глаза не знаю, у меня их таких три! Мягкие и приятные, но фасон мне не подошел. Так что второе платье уже готово, дело за последним.

_MG_0716

_MG_0718

Очень люблю я, когда ничего не пропадает. Скоро начну шить летние сарафанчики из винтажных наволочек, благо у меня их целая коллекция.

Previous

Совместными трудами

Next

Весна в школе

17 Comments

  1. Яна

    очень складненько и по-девичьи!)))
    стырила выкройку на будущее

    • Dana

      Очч, ну просто очч надеюсь (и желаю), что пригодится!!! 😉

      • Яна

        Знаешь, чего я хотела спросить, вот я не пойму различие печатных и прописных английских букв. В русском прописные пишутся слитно соединениями, а в английском все отдельно всегда. Вот вы сейчас прописные осваиваете, а раньше какие печатные были, если у тебя есть примеры, можешь показать, чем они отличаются?
        Вот тут я смотрю сейчас и думаю, какие прописные, какие печатные, все буковки сами по себе без соединений
        http://pinterest.com/lorilabrum/writing-ideas/?e_t=01efb19e6a0743dfb96c89e050719fa5&e_t_s=boards&utm_source=sendgrid.com&utm_medium=email&utm_campaign=weekly

        • Dana

          У них есть три вида написания букв: print, manuscript, cursive. Первый это совсем маленьких учат, это печатные, в старшем киндрегартене и первом классе они изучают второй (это печатные буквы, но уже с закруглениями, как подготвка к письменным), а потом принимаются уже за письменные, они такие же как русские с соединениями и все как положенно. А то, что на картинках это манускрипт, это не письменные, просто многие англоговорящие люди пушит именно манускирптом, я не знаю почему, но вот пока пишу вспоминаю, и понимаю, что ни разу не видела настоящих письменных букв в повседневной жизни, все пишут вот этой помесью письменных и манускрипта.

          Вот тут видно, у них можно сэмпл странички скачать:
          1. http://shopping.hwtears.com/product/LN/HWT
          2. http://shopping.hwtears.com/product/PP/HWT
          3. http://shopping.hwtears.com/product/CH/HWT

          • Яна

            Вот! Большое спасибо!
            Как раз то, что мне было нужно понять.
            Действительно странно, что почти никто не пишет слитно, русские наоборот, редко кто пишет отдельными буковками (это ж тааак долго…..)

  2. Ах, сарафанчики, где же вы, где… У нас за начало марта больше снега выпало, чем за всю зиму. 🙂
    Все больше на маму становится похожа маленькая красотулька 🙂

    • Dana

      У нас тоже, аааааааааааааааааааа!!!

      Пасип, наконец-то! 🙂

      Как ты себя чувствуешь?!!

  3. Дан, ну какая же прелесть и восторг!!! Ну ничего себе не жалко – я бы в таком на улицу водила!!! Тем более он так к платью подходит – суперстильно получилось!!! Платье отпадное!!! Золотые руки у тебя – обожаю переделки!!!

    • Dana

      Ух ты, спасибо за такие похвалы 🙂

      Платье мне и самой жутко нравится, ты б его если бы пощупала еще больше поняла бы почему – мягкое-мягкое! А фартучек, уговорила, будем жалеть, тем более она из своих старых еще не выросла, будем их пачкать, а в этом на улицу 🙂

  4. Paddy

    а получилось здоровски))) я пару раз на секонде покупала вещи только из-за ткани – у нас с натуральным хлопком напряг:((( а так – шить – одно удовольствие:))) Либи очаровашка!:)

    • Dana

      Пасип! 🙂 Да, после натуральных волокон переходить на что-то другое получается с трудом. У нас тут есть так называемый value village, это как такой огромный супер-маркет, но не с едой, а секонд-хэндом, так вот там очень удобно покупать скатерти и простыни за пару копеек, а потом шить из них всякие простые вещи (особенно хорошо этими простынями одеяла сзади подбивать, потому что на это жаль новую ткань обычно, ведь много же надо!). Эта ткань, правда, новая была.

  5. The apron is great. I may have to sew one for Sadie. Trouble is, that 2T is going to be too large now and I am impatient to wait…

    • Dana

      I’d still try, it’s not huge, so I think it would look nice on a smaller toddler too! It’s so much fun!

  6. Катя

    какая же ты умница, Даночка!!! не устаю восхищаться!

    • Dana

      Да ну тебя, все мы что-то умеем. Вот я бы такой концерт, как ты, ни в жизнь не провернула бы! Большой большой респект!

  7. Tatyana

    Платье с фартучком выглядит гораздо прикольнее, бохо-стайл. Надо таких наделать и большой и маленькой. У нас, правда, не только пузо, но рукава убиваются в хлам. По секонд хендам немногочисленным я тоже шастаю, уже заначила на детские платья летние вещей, которые задёшево купила.
    Мичи вообще кроме платьев отказывается что-то надевать, просто страсть к этим платьям у неё. Одеть и ну по заборам лазить.

    • Dana

      Молодец, барышня растет! 🙂 А фартучки такие, да, не только практичые, но и красивые. У меня еще есть паттерн на вязанный такой, тоже хочу!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up