Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Самоделкино

Я уже упоминала насколько легко делается в домашних условиях тесто для лепки и игры (play-doh). Все хотела попробовать, да руки не доходили. Но тут в школе у Ади, в ротации, пропросили каждого ребенка раз в несколько месяцев приносить из дома play-doh для занятий в классе.

Так что в Воскресенье, измаявшись под конец дня от домашнего ареста, решили заняться этим полезным делом.

Люди! Это же гениально! Рецепт предельно прост, ребенок получает возможность хорошенько вымазаться с ног до головы, а вы, особо не напрягаясь, занимаете его на целый час приготовления, а потом еще на час игры. Из одной порции указанной в рецепте, получается шесть увесистых шариков, по размеру с большую баночку патентованного play-doh. Я больше не собираюсь тратить ни одного цента на покупное тесто; только сейчас, сделав его сама, я поняла насколько, в данном случае, цена не соразмерна усилиям и количеству ингредиентов задействованых в приготовлении, плюс, только так я могу на все сто процентов гарантировать обещанную (но не факт что имеющуюся) на готовых коробках, нетоксичность.

На очереди еще игры с растопленными восковыми карандашиками.

_MG_9677

_MG_9679

_MG_9668

_MG_9682

_MG_9686

Previous

Готовимся…

Next

Рецепт теста для лепки

7 Comments

  1. Ira

    Ochen’, ochen’ zdorovo! i krasivo!

  2. Anya

    dejstvitel’no ochen’ klasno! podelis’ receptom:)

  3. Dana

    Спасибо девчата, ща поделюсь!

  4. Татьяна

    мля, это круто! сделаю малой обязательно! Инга меня навела купить. Я купила, но всё домашнее лучше, да и в рот тащится всенепременно

    • Dana

      Да даже Ади еще в рот все тянет, а уж о твоей так вообще речи быть не может – как же без этого? Давай, попробуй, если буду вопросы, с удовольствием помогу.

  5. Natashakolo

    Потрясающе красиво!!!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up