Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

***

В воскресенье идем на день рожденья братиков Джесси и Джои. Смелая мама сделала то, что я подумывала сделать в следующем году, но очень грузилась по поводу всяких технических подробностей. От имени деток она попросила сделать пожертвование на сумму подарка в SickKids Hospital (это местная диковинка, госпиталь-герой, который зовется одним из лучших в Северной Америке, несмотря на общее поганое состояние медицины).

Побывав на нескольких днях рожденья я поняла, что меня до судорог пугают горы одинаковых и бесполезных подраков, на которых, во-первых, нет места, и, во-вторых, которые просто не нужны. Сегодняшние детки получают такое количество всяких приятных мелочей в течение года, что праздники потеряли всякий смысл, с другой стороны необходимость в той или иной игрушке / вещи возникает по мере дела и нет никакого смыла ждать праздника, чтобы ее подарить, а это, в результате, приводит к тому, что на праздник подарить что-то стоящее практически невозможно.

Возможностей всяких много – есть просто пожертвования напрямую, есть сайт, который собирает деньги, а потом выдает эту сумму одним куском, минус пожертвование в выбранную организацию, есть еще всякие варианты. Конечно, в том насколько эффективно ты все это можешь объяснить, играет роль возраст ребенка. Не знаю, если у меня хватит смелости сделать это в следующем году, но мне очень хочется. Кстати, когда я спросила эту маму как она уговорила своих пацанов (три и четыре года) на эту авантюру, она сказала, что не уверенна, что в следующем году это сработает, но в этот раз она просто пообещала супер-расчудесные подарки от мамы, папы и бабушки, но при условии, что их друзья придут без подарков, а вместо этого помогут деткам, которым это необходимо.

Так что на день рожденья мы идем с малюсеньким конвертиком, в котором лежит яркая открытка из SickKids Hospital, с благодарностью и констатацией факта пожертвования (без суммы).

Previous

В сонное царство

Next

Правила для настоящих мужчин

5 Comments

  1. vika

    Потрясающе!!! Меня впечатлило и пробрало до глубины души!!!! Обязательно так сделай – это супер!
    И очень открытка замечательная :)))

  2. Dana

    Спасибо, Викуль, я обязательно постараюсь именно так и сделать, потому что в следующем году мы уже точно будем делать вечеринку… Надо сейчас начать потихоньку беседовать об этом; он, конечно, еще мало что поймет, но попробовать стоит. Здесь эти вещи вообще очень развиты и мне это очень нравится!

  3. Inka

    Даужжжж, что уж там…у богатых свои привычки:))
    Когда-нибудь и я буду жертвовать в клиники, Гринписы и т.д (а сейчас борюсь за пожертвования для самой себя).
    Но на самом деле нет ничего лучше маленького подарка. Я бы не отказалась получить например твоего самодельного динозавра или связанного одеялка…Потому как идеи хороши, когда их действительно можно мозгами объять, а во всех остальных случаях праздник даже с горой неперевариваемых приобретений, должен быть праздником. А если заглянуть поглубже в наши далекие детства, я думаю там можно найти кучи любимых вещей, не представляющих никакой ценности ни для одного разумного человека…например старые конфетные коробки или фанты…

  4. Dana

    Ой, Инк, праздник был, да еще какой, скоро фотки будут! И я вообще не об этом, а о горе сделанных в Китае машинок, это разве праздник? Лучше купить что-то одно, желанное и замечательное, или получить несколько подарков от самых близких, самых любимых людей, а остальные, которые все равно не знают что дарить, путь лучше отдадут кому-то у кого нет ничего. В том то и дело, что за всей этой китайщиной, нету места фантам, а так хочется очистить для этого пространство и физическое, и духовное.

  5. Dana

    И кстати, когда ненадолго оказываешься в подарочном вакууме, начинаешь ценить и славные мелочи, вроде вязанных динозавров 😉

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up