Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Домохозяйственное

Вчера под саркастическое гоготание и ехидное улюлюканье Давида приобрела Энциклопедию Рукоделья от Марты Стьюарт (Martha Stewart’s Encyclopedia of Crafts), и, скажу я вам, осталась совершенно счастлива – книжка стоит каждой секунды пережитого мною унижения.

Для тех кто не знает, Марта Стьюарт является предметом поклонения и подражания для очень многих домохозяек, прежде всего за попытку превратить скучные домашние заботы в своего рода искусство, а все обыденное и простое в красивое и необычное. Не важно, что сама Марта Стьюарт уже давно ни черта не делает, а подражать ей – это все равно что подражать Кэйт Мосс с точки зрения внешнего вида, не важно, что она отсидела в тюрьме за хищение, не важно, что для того чтобы делать все то, что делает она, скорей всего понадобить повар, шофер и, конечно же, бэйбиситтер, все равно она остается североамериканским идолом, который олицетворяет то каким должен быть “правильный” дом.

И, конечно, есть чем восхищаться…

Чтобы поднять такую империю с нуля, надо, безусловно, обладать незаурядными талантами. Сегодня Марта Стьюарт это все – постельное белье, полуфабрикатное печенье в порошке, всякие красивые бумажки для скрапбукинга, телешоу, книги, статьи, впечатляющий своими габаритами вебсайт, в общем, куда не ткнись везде есть напоминание о “домохозяйственной” несостоятельности простого люда.

Так что, в свете всего этого, Давид, конечно, не мог удержаться от едких комментариев, но книжку я все-таки утащила домой, и правльно сделала. В книжке в подробностях описывается огромное количество всяких интересных техник, от бумажных цветов до домашнего производства мыла и свечей; плюс, североамериканские названия, нахождение которых часто является сложной задачей, всех необходимых материалов. Приобретением я, конечно, осталась довольна, но вот жизнь мою легче оно совсем не сделало, потому что к длинному списку того что мне бы хотелось попробовать сотворить, прибавился еще по-крайней мере десяток проэктов. В общем, кого это не пугает – книжку очень рекомендую!

P. S. Давид мне отомстил покупкой четырех новых галстуков, и каких-то неприличных причендалов для рыбалки.

Previous

Страшилки

Next

Весна, так сказать…

4 Comments

  1. vika

    Да! Это конечно шаг. Я бы не отважилась не дорисовав застрявшую картину маслом метр на 80 и не довышевав домики Пауэла тоже к сожалению застрявшие 🙁
    А можно напроситься на рецепт домашнего мыла? Пожааааалуста :))

    • Dana

      Вот и я о том же!..
      Мыло, по-возможности, сосканирую и пришлю по электронке 😉

  2. Loc

    Сразу вспомнилась Bree из шоу Desperate Housewives :))
    У нее всегда идеальный дом.
    Кстати, по моим наблюдениям канадцы не сильны в наведении и поддержании порядка. Мое первое впечатление о канадском порядке я получила, когда впервые приехала в Канаду 6 лет назад. По прилету я сразу поселилась в общежитии, т.к. приехала учиться в универе. У меня была roommate. Это была суббота, я прилетела в 11 вечера, и она как раз ушла в ночной клуб. На кровати у нее надо сказать был не просто бардак, а… даже не знаю как назвать :)) (косметика, фен, одежда, еда и т.д.)
    В итоге, пока я распаковывала вещи, она вернулась из клуба. Познакомились, поговорили, а потом она говорит: “Все надо спать”. Я думала она сейчас начнет вещи разбирать, а она взяла покрывало за кончик, одним движением все скинула на пол и улеглась спать 🙂

    • Dana

      Ты знаешь мне сложно судить, я, конечно, там и сям бываю, но народ настолько разношерстный, что очень сложно делать вывод если это Канадская специфика. Идеальный дом это, конечно, замечательно, но у меня это только мечта. Я хозяйка совсем некудышная, все мои рукодельные начинания – это дальше всего куда я когда либо заходила в сторону идеального дома. Но я очень завидую женщинам, у которых это получается.

      А ты до сих пор учишься (и что) или уже закончила?

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up