Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

О зеленом столе и красных трусах

Пару недель назад мы подобрали стол, такой милый пожилой журнальный стол. Стол, а не столик, потому что для журнального он довольно-таки крупных размеров. А подобрали, не потому что не можем купить, а потому что не могли найти то, что нам хотелось, плюс у нас был очередной всплеск тяги к творчеству и самоистязанию. В общем, муж мой вооружился кредитной карточкой (ну, или наличными, не знаю точно), совершил наезд на местный магазин всяких масло-лако-красильных изделий, вернулся домой изрядно разоренный, зато с полным пакетом всяких хитрых стредств и приспособлений для реставрации мебели.

Потом Давид очень долго колдовал над этим столом, умащивал его какими-то средствами, счищал вздыбленный лак и, когда стол был снова гол и девственно чист, встал вопрос в какой цвет его покрасить. Хотелось чего-нибудь живенького… Долго думали и остановились на зеленом, так как зеленый это как раз то, что дополнило и подчеркнуло бы наш красный диван. Зеленый очень интересный – полу-лак, полу-краска, большей частью непрозрачная, сквозь которую все-таки проглядывает структура дерева. Я ожидала, что цвет будет немного теплей, но все равно нам нравится как получилось, особенно из-за того что это сделано своими руками. Получилось очень “винтажно,” и стол теперь немного напоминает какой-то бабушкин сундук, только не хватает каких-нибудь чайных роз или розовых бабочек на столешнице… но это можно добавить позже.

А вот и Давид, застигнутый врасплох за покраской стола:

А вот на следующем снимке можно увидеть уже готовый стол (к сожалению только фрагмент), служащий фоном попке Ади в супер новых трусах, с супер-любимыми машиками… Забываю уже какое-то время похвастаться, что после нескольких недель, в течении которых Ади притворялся, что понятия не имеет что такое горшок и что он вообще впервые его видит, Ади вдруг, во-время гуляния по квартире голышем, начал сам исправно не него ходить без всякого вмешательства с нашей стороны; и по-сему случаю, как водится, были тут же куплены трусы всемозможных форм и расцветок, дабы поддержать и поощрить начинание. Для тех кому интересна судьба этих первых в нашей жизни трусов, сообщу, что они были в тот же вечер торжественно описанны – ну, в рамках ритуала посвящения, наверно. Для видов Ади в трусах – сзади, спереди и сбоку – жмите сюда (только для зарегистрировавшихся).

Previous

Розовый шарф

Next

Мышка – баловница!

3 Comments

  1. Hobbit

    Привет! классный стол получился! Давид молодец:).
    А я тут пытаюсь тоже блог создать, но как-то с дизайном у меня проблемы, никак не могу приспособиться:)

  2. Dana

    Спасибо! Давид действительно молодец, мы очень любим делать всякие интересные вещи, проблема только со временем (как банально!), но мы всё надеемся, может когда-нибудь сможем больше заниматься вот такими творческими делами.

  3. lev4ever

    На фотографии сразу видно, что Давид серьёзно подошёл к делу покраски столика 🙂

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up