Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Скоро в путь…

Чтобы придать какой-то смысл моим крафтовым стараниям, я решила поучаствовать в проэкте благотворительной организации Craft Hope. Они сами описывают свою деятельность так (заранее извиняюсь, переводить мне лень), “Craft Hope is a faith-based, love inspired project designed to share handmade crafts with those less fortunate. It is our hope to combine our love for crafting and desire to help others into a project to make a difference around the world.”

А проэкт заключается в том, чтобы собрать, сделанных чьими-то любящими руками, кукол и послать в один из детских приютов Никарагуа, Casa Bernabe. Деткам этим нужно очень много всего, но так как большая часть этих детей пережила насилие и всяческие жестокости, в надежде на то что из них все же можно вырастить здоровых (ментально и физически) взрослых, было решено послать им кукол, чтобы научить о ком-то заботиться и любить.
Все это я пишу не только потому что мне очень хочется похвастаться моей первой шитой куклой, сделанной по мотивам Вальдорфских (до которых ей, к сожалению, еще очень далеко), но еще потому что я подумала, что может кто-то из вас – рукодельниц, мастериц и художниц – захочет поучаствовать. Это замечательный проэкт, который можно сделать самому или вместе с ребенком (особенно постарше, чем, например, Ади), попутно объясняя необходимость ценить то, что у нас есть; а моя кукла в ближайшие дни отправится к месту своего назначения, сначала в Америку, а оттуда в Никарагуа.

Previous

Май в словах и картинках

Next

10 лет

8 Comments

  1. vika

    помоему замечательная кукла!
    А почему до Вальдорфских далеко?

    • Dana

      Ну, у нее суставчики не прошиты, и не сгибаются, пропорции я не совсем выдержала и так далее… Я имею ввиду в каноническом смысле далеко, а так вроде симпатично получилось. Мне очень приятно, что тебе она нравится!

  2. Inka

    Мне тоже очч нравиться. А щечками Ади напоминает:))

    • Dana

      Спасибо! Ади на нее уже охотился, но я ему попыталась объяснить то правое дело, на которое эту куклу посылаю… не знаю, если он что-то понял, но от куклы отстал.

  3. Татьяна

    хорошая кукла, а чем она набита, что такое лицо гладкое и даже форму имеет?

    • Dana

      Спасибо, Танюшка!
      Вот в этом посте я сохранила кучу линков и краткие объяснения об этом виде кукол… Там есть все и инструкции, и выкройки, и всякие идеи, поройся там. А еще пошлю тебе книжку, тоже с инструкциями, там видно как такая голова делается (только почему-то в книжке, не объясняется про нос).
      Если в двух словах, то сначала голова формируется в трикотажной ткане, похожей на носок, в нее набивается набивка, а потом с помощью ниток делается форма (перетягивается в разных местах), а вокруг носа тоже обшивается как колечко, чтобы сделать его выпуклым. После того как форма сделана, одевается уже настоящая ткань сверху и сшивается под волосами. Получается вот такая скульптруная голова.

      • Татьяна

        во-первых, офигенски интересно, во-вторых, ни хрена се количество работы, а выглядит effortless, как и должно собсно.
        Спасибо, что написала по галочку, я её отметила, но уже в процессе послания коммента, так что не сработало

        • Dana

          Ну, возьни много, конечно, особенно если все по-правилам еще делать… Я там немного пропорции нарушила, и суставы не перетягивала… Но, вообще, даже если не по-правилам (а только “по-мотивам,” так сказать), все равно куклы просто офигенские получаются, мягкие такие, теплые, так и хочется их пожмакать.

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up