Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

42!

Долго с Ади готовились и, наконец, в воскресенье наступил день рожденья Давида. Он мне еще заранее заказал классический элегантный берет и шарф, такие чтобы можно было носить на работу с пальто и костюмом; а то, все что до сих пор я для него делала, у него почти нет возможности носить.

_MG_9166-Edit

_MG_9142

Чтобы в моем праздничном подношеним все-таки был элемент сюрприза, а также чтобы Ади тоже имел возможность чем-нибудь одарить папу, мы вместе сотворили закладку для папиных книг, с его же, папы, портретом (идея из блога soulemama). Ади нарисовал, а я потом это вышила и, добавив еще два слоя для плотности, сшила все вместе.

_MG_9127

В добавок к этому, мы еще сделали гирлянду, которую я вырезала, а Ади расскрасил; и, на сам день рожденья, испекли пирожные. Пирожные оказались не съедобные, но зато их Ади полностью сделал сам, так что мы сделаем еще попытку в другой раз, следуя более близко к рецепту (в импровизации виновата я, было очень жарко и мне было лень выходить за нехватающими ингридиентами).

Кстати, рецепт был взят из книги Kids Cooking: A Very Slightly Messy Manual, которую приобрела для Ади, по причине проявляемого интереса к готовке. Книга эта содержит рецепты, которые можно готовить вместе с совсем маленькими детьми, и найти там можно все – от сендвичей и пирожных до рецепта сухарей для собак и даже play-doh (да-да, play-doh тоже можно делать дома!).

_MG_9175

Previous

Время с пользой…

Next

Художества Ади

4 Comments

  1. Inka

    молодцы какие! а приятно то как папе навнрное!
    Давид то какой красавец, ему бы еще в кресло да на рукодельных подушках возлежать!
    портрет прям под рамочку!
    С днем варения!
    а то что там на вкус не удалось, так первый блин он так всегда….:)) главное это внимание!

    • Dana

      Ой, Давид был просто в экстазе, особенно от закладки 😉 За комплимент спасибо! Он будет жутко рад, он пару месяцев как начал снова тренироваться (как в былые времена) и начал приходить в форму… Мне так со стороны сложно заметить, а по фото сразу видно какой он ладный до складный стал…

  2. vika

    Mazal Tov! Давид великолепен! Гирлянду запомню для нашего папы 🙂

    • Dana

      Хе, хе спасибо! Я передам! 😉 Он вообще столько комплиментов за эти снимки получил (на другом дневнике особенно), что уже боюсь – не загордится ли? 🙂

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up