Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Ади и динозавры

Наконец-то добрались до ROM (Royal Ontario Museum), цены там кусаются, поэтому мы наметили днем похода Пятницу, когда билеты стоят полцены. Основной целью визита были динозавры, вернее их кости – нам давно уже хотелось на них посмотреть.

Очень красивый музей, ничего не скажешь (хотя архитектурно он меня раздажает по-страшному), но мы для него еще маловаты, поэтому абонемент решили все-таки не делать, а остаться верными еще на один год Science Centre, а там видно будет.

Динозавры нам очень понравились, и все остальное зверье тоже – здоровенный остов мамонта, скелеты саблезубого тигра и даже древнего ленивца, наконец Ади встретил всех своих друзей из Ледникового периода.

Ниже есть пара фото сделанных в музее. Тут выложено остальное, а также фото, которые не выкладывала ранее, со дня рожденья на прошлой неделе – сборная солянка получилась, в общем.

_MG_1748

_MG_1755-Edit

_MG_1751

_MG_1756

Previous

День сурка

Next

Прошу любить и жаловать

2 Comments

  1. Inga

    в единственном любимом мной (на сегодня закрытом) в Беер Шеве игрушечном магазинчике я видела чудные игры для юного палеонтолога, причем для мальчишек раскопки можно было делать не только динозавров, но и рыцарских доспехов! Может вам стоит посмотреть раз косточки вам интересны. Причем сложность “раскопок” в играх была подобранна по возрасту!
    А еще забыла тебе рассказать, не совсем по теме, там была серия игр для юных техников-любопышек, которая по-моему называлась “юный Эйнштейн”….простор для опытов с электрическими схемками и составлений первых простейших механизмов.

    • Dana

      Мы покупали ему такое яйцо, сделанное из грязи, и там внутри были косточки динозавров, которые надо было раскопать с помощью зубила маленького и щеточки. А потом их еще надо было склеить и поставить на подставочку, как будто на выставку. Ади понравилось, но я удмаю, они еще маленькие для таких вещей… То есть им-то нравится, но через годик, он будет намноо больше от таких вещей удовольствие получать.
      Мы здесь тоже видели обалденные игрушки, например построить собственный замок – там сначала кирпичики отливаешь сам, а потом из этих же кирпичиков строишь замок. А еще мне понравился набор, чтобы построить водяной насос, там много много трубочек и ты их соединяешь и вода льется если ты правильно соединил. Очень классно! Но это уже для деток постарше, нечего лошадей гнать 😉

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up