Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Привет из инкубатора

Планы переезда с одного этажа на другой сменились перспективой гораздо более глобальных изменений для нашего семейства (нет, мы не беременные) – перемены, по-большей части, приятные, но хлопотные (и нет, мы не покупаем дом). По этим и еще всяким другим причинам, мозг мой сейчас больше напоминает паровой котел – он бурлит, кипит и посвистывает, а так как я человек внешне спокойных реакций (на грани аутизма), то все эти процессы, происходящие исключительно внутри (ну, и немножко за счет домашних), наряду с моими обычными расстройствами обсессивно-компульсивного характера, изрядно выбивают меня из колеи.

Одной из реакций является факт, что я не могу сосредоточисться ни на одной деятельности, которая требует длительного внимания. Как результат, за последние несколько недель я пополнила запас зимних вещей на еще несколько шапок, шарфов, перчаток и носков. Причем, в связи с тем, что вязание это скорей терапевтическое, чем практическое, вяжутся все эти вещи из одной и той же шерсти. Мы теперь, как одна команда – один под стать другого.

IG1I9575

IG1I9578

А все начиналось невинно. У меня потерялась перчатка. Перчатки, как водится, я решила не покупать, а связать. После перчаток осталось немножко шерсти, поэтому я связала себе еще и шапку, но после моей шапки осталось еще чуть-чуть, поэтому пришлось связать шапку и для Ади тоже.

Точно таким же образом мы разжились на наши первые вязанные носки (из шерсти оставшейся от шарфа), которые так полюбились Ади, что он даже отправился в них сегодня в школу. Носки Давида в процессе.

Даже не знаю, куда заведет меня мой котел, если покипит еще немного.

_MG_1811

Previous

Прошу любить и жаловать

Next

Воскресничанье

5 Comments

  1. Inga

    Опять интригуешь!!!! Какие перемены то! Куда переезжаете то в конце концов?

    А вязальные вещички просто чудо! А то что на всю семью одним цветом так так еще и моднее, и не потеряетесь:))

    • Dana

      Еще ничего не понятно и не точно, но общий план – это переезд и, возможно, Вальдорф. Куда как и зачем еще пока ничего сказать не могу, потому как не знаю. До Апреля все должно определиться.

      А про то что потеряемся эт ты меня насмешила! 😉

  2. Anya

    nu i kak teper’ prikazesh’ spokoino rabotat’ posle takoi intrigi!!!?:)
    a side effect s vyazaniem ochen’ daze xorosho:) u ljudej krishu snosit , a ti vot tak, vsjo v konstuktivno sozidatel’noe ruslo, molodez!

    • Dana

      хе хе, стараюсь, хотя это больше похоже на рипуй бэ-исук, чем созидание – сижу и с маниакальным упорством вяжу. 🙂

      А интриги нет, просто мы не получили то что хотели в этой квартире под нами и решили, что нас теперь мало что здесь держит (кроме того, что нам здесь просто нравится), и, возможно, это хорошее время двинуться дальше, особенно, если при этом можно Ади отдать в хорошую школу.

      • Anya

        nu shto bi vi tam ne zatevali v dobrij chas, esli chto nuzno mi vsegda pozalusta

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up