Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

С большим опозданием, но все же…

На прошлые выходные, так же как и две, и три недели назад, мы охотились за сакурой. А она все никак не зацветает! Вот так, по-человечески, торопим события! Как это высокомерно думать, что  только по нашему хотению-и-велению она зацветет почти на целый месяц раньше.

Обнаружив, что сакура нас опять облапошила, мы пошли по уже наметанному маршруту – холмик, гуси-лебеди-вода, травка.

_MG_2544_B

Ади обнаружил, что на природе практически каждый объект может стать барабаном. Он нашел две коротких палочки (которые, в последствии, были принесены в жертву кролику) и барабанил ими по всему, что попадалось ему на пути – по пням, скамейкам и перилам. Потом мы нашли пустой пень и Ади непременно желал выяснить кто же его обитатели.

IG1I2798

IG1I2799

Еще нам удалось, пожалуй впервые за четыре с половиной года, полежать на траве, греясь под весенним солнышком. Ади тем временем либо пытался лежать с нами, либо занимался изучением окружающей среды, либо тренировался катиться кубарем с холма.

_MG_2552_B

IG1I2861

Гусей-лебедей кормили сухариками с розмарином, им нравилось, а лебедь так вообще меня пощипывал переодически, если я, как ему казалось, слишком медленно доставала новые кусочки. Напоследок Ади меня еще покатал на качеле, было очень ново и приятно поменяться местами.

Еще фото здесь.

IG1I2684

IG1I2912_B

Previous

Мешочек со знаниями

Next

Суббота с улыбкой

9 Comments

  1. Lev

    И мы там же были в это воскресенье 🙂
    И тоже с неперпением ждём цветения сакуры 🙂
    А так же планируем поехать в ботанический сад на цветение тюльпанов.

    • Dana

      Да мы уже третью неделю туда подраяд ходим, мы за весь прошлый год там столько не были. Нам Хай-парк поднадоел и народу там очень много всегда… но уж очень сакуру не хотелось пропустить (в прошлом году мы на нее не попали, зато до этого были дважды). Хотя сейчас, пока еще прохладно, народу не очень много, так что ничего приятно было…

  2. vika

    Здорово! Всё уже такое весеннее 🙂 приятно.
    Ади как то вдруг вырос!

    • Dana

      Ага! Эта весна просто подарок, такая ранняя и такая теплая! А Ади, да, мне вот Танюшка как раз тоже самое сказала, что вдруг он как-то вырос. Весна… 🙂 Солнышко вышло, все растет, вот и Ади подрос.

      • inga

        ага, причесон его взрослит:)) Давайте стригитесь уже!
        А насчет качель я вот очень наслаждаюсь теми в которые еще влезает мой тухес:))

        • Dana

          Дык он не хочет стричься! Я думала, он повыделывается и передумает, а он очень даже твердо стоит на своем, я даже начала это использовать. Он не люит расчесываться, так я ему говорю, – если хочешь длинные волосы, надо расчесываться. а если не хочешь, подстригу тебя и все, он в слезы и голову подставляет, мол, расчесывай меня. Так что, похоже, что он уже все решил сам.
          А тухес твой давно не видела, на тех фоточках что видела (обалденные, кстати!), ты замечтальено выглядишь, так что не воняй!
          У меня на качелях голова кружится, но все равно иногда полетать охота. А качели здесь тухес-френдли, широкие и мягкие, то есть туда надо совсем безразмерный тухес иметь, чтобы НЕ влезть.

          • inga

            Спасибки за комплимент, при первой возможности зашлю тебе вид свой нижней части тела:))(может еще один комплимент заработаю:))
            А вот у нас со всеми этими детскими развлекаловками как-то плохо продумано, так как малая требует раскачки и личного примера, я все еще пытаюсь во все эти трубы-горки с ней влезать. Правда безумно боюсь что на одной из горок при съезде застряну, вот будет потеха:))…

            • Dana

              Не, Ади там сам лазает, я не могу… застрять не застряну, но поспевать мне за ним тяжело, да и не надо ему, он сам прекрасно справляется. А фоты давай, всегда рада на ваши морденции поглядеть!

  3. Здравствуйте, Дана!
    Точнее, Здравтсвуй (прочитала просьбу обращаться на ты).
    С большим удовольствием перечитываю твои записи уже несколько дней, пока сынуля спит.
    Все время ловлю себя на мысли после постов о прогулках “ах, как бы и нам так почаще гулять по лесным тропинкам и полевым просторам!” (пусть и парковым). Но к сожалению с сентября по май вокруг нас только улицы, дороги, дома…
    Как хорошо, что у вас есть такие красивые места для прогулок!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up