Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Для тех, кто в пути…

Готовясь к поездке мы возлагали огромные надежды на миниатюрное чудо современной технологии, зовущееся iPod, которое десять-в-одном соединяет в себе множество возможностей развлечься, после того как коровы становятся не милы, мелки не радуют, и погрызть больше нечего. С помощью iPod(а) можно читать книжки, рассматривать картинки, слушать музыку, писать, считать, и даже учиться навигации по карте.

На дорожку я припасла милые детские фольклорные песенки, которые нравятся все нам без исключения (еще не хватало страдать полдороги, слушая немыслимые перлы детского модерна), диснеевский джаз (вроде Bear Necessities в исполнении Louis Armstrong) из ставших классикой фильмов семидесятых, несколько книжек (Беатрис Поттер и кое-какие другие звериные истории) скачанных из проекта Гуттенберг бесплатно, а также неизменные аудио-книжки, которые Ади нежно любит, с удовольствием слушая одни и те же истории снова и снова.

IG1I5271

И все бы ничего, но за неделю до отъезда iPod мой куда-то подевался, и хоть и было понятно, что из дома подеваться он никуда не мог, все поиски были тщетны. Не буду мучать вас подробностями всех моих метаний, страданий, копаний и чертыханий, а скажу только, что за один день до того как надо было отправляться в путь, я, совершенно случайно, обнаружила это чудо техники в кармане… банного халата!

Но, хоть и трудно в это поверить, история, собственно, не об этом…

Так как я и мой iPod часто оказываемся вместе в самых неожиданных местах, безопасность iPod(а) давно уже под вопросом – в ванной на него так и норовит натечь вода, на моем рабочем столе валяются иголки, скрепки, провода, которые непрочь поцарапать его нежный экран, а уж об опасностях путешествия в кармане джинсов или просто на переднем сиденье машины и говорить нечего. Именно поэтому я уже некоторое время мечтала о симпатичном чехольчике для моего электронного помощника.

Цены на брендованные чехольчики кусаются, причем не понятно почему. Ладно, были бы они сделаны в Канаде или Америке, но производятся они неизвестно где, а стоят так как будто сделаны североамериканскими белыми ручками. Так что, дешевый или дорогой, этот вариант мне не подходил. На Этси таких самодельных чехольчиков пруд пруди, сделанные дома, мамами в их домашних студиях, красивые, яркие, удобные… Но тут меня опять остановила совесть, правда на этот раз другая – ведь я и сама могу!

Так что, будучи известной своей любовью к трудностям, стало ясно, что несмотря на сжатые сроки, надо скорей начинать резать и кроить.

Надо признать, что попытка это была уже вторая, но первая оказалась настолько неудачной, что делиться ею я так и не решилась. Зато теперь, хоть и есть, как всегда, место для совершенствования, в целом я вполне довольна результатом. Вот так весело, благодаря паре кусочков ткани и тесемке посередине, мы и путешествовали, несмотря на серость и дождь за окном.

Previous

Погреемся?..

Next

Пусть нам будет светло!..

8 Comments

  1. Natashakolo

    Прелестно! Просто бонбоньерка!

  2. tatyana

    Вот и я сегодня гордо прошла мимо вязаных жилеток для девочки.

    Пы. сы. твой симпатичней, чем на еско, если что

    • Dana

      Ха ха, представляю твой задранный нос 🙂 Очень рада, кстати, твоему confidence!

  3. vika

    Очаровательный 🙂
    Вот и у меня то же самое с етси… Наткнусь на что нибудь и тоже – ну ведь я сама могу :)))
    Вот так и делаю сама себе подарочки 🙂

    • Dana

      Да, с “могу сама” только одна проблема есть, что хочется много, а времени мало 😉 Но я в косьюмеризм не скатываюсь все равно, покупаю на Этси только то, что не могу сделать или понимаю, что если влезу, то это надолго – сумки, например! Меня это совсем не прикалывает, так что сумки уже дважды покупала на Этси, а вот вязанное что-то или квилт или вот такая мелочевка это я и сама с удовольствием делаю.

      Кстати, а как твой квилт поживает?

      • vika

        Ой,… да… каюсь 🙂
        Квилт давно закончен. Дело за фотографиями 🙂
        Ну я соберусь, соберусь…. уже скоро :)))
        Сразу повешу в ЖЖ

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up