Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Мостики дружбы

Кроме посещения упомянутой ранее вражеской выставки, отправляясь Воскресным утро в Торонто, Давид нес еще одну важную функцию. Он встречался с мужем моей читательницы и виртуальной подруги, которая передала нам совсем не виртуальный, а очень даже животрепещущий, трогательный и теплый привет с другого побережья Канады, из далекого Ванкувера.

_MG_6813

Среди сказочных рукодельных игрушек, чудо-журнала (знакомству с которым я несказанно рада), и еще всякой удивительной всячины, были два письма – одно мне, а другое Ади от сынишки подруги. Письма написанные от руки, шариковой ручкой! Может мой восторг кому-то покажется неуместным, но я не получала настоящих бумажных писем уже очень много лет, и оказалось, что трепет и волнение при их получении стали ничуть не меньше за эти годы. Помните это нетерпение, эту дрожь в пальцах, когда открываешь почтовый ящик, а там маленький, покрытый печатями прямоугольник?..

_MG_6803

_MG_6800

_MG_6805

Как всё в последнее время, для нас с Ади посылка эта тут же превратилась в мини-проект, и сначала мы нашли Ванкувер на глобусе, потом задумались чего бы такого Ади мог сделать своими руками, чтобы отблагодарить за внимание, ну и третьей фазой станет письмо для далекого друга. А далекий друг постарался от души – он собственноручно собрал для нас целую пригоршню ракушек с берега океана, ракушек каких мы еще не видели, поэтому они тут же заняли центральное место в коллекции Ади.

_MG_6806

Маленькой Либи тоже перепали подарочки, и она стала счастливой обладательницей своих первых рукодельных игрушек – двух фетровых мячиков. Ждем не дождемся момента, когда она начнет их хватать.

Спасибо, Яночка, еще раз! (Кстати, сов мы с Ади так и не поделили.)

Previous

Воскресный этюд

Next

Прикладная математика

16 Comments

  1. Янка

    какое же счааааастье вам привалило в виде Яниных сов!!!!!!!!!!

    ахх, тоже страсть – ручные письма, до сих пор болею 🙂 была такая группа на hospitalityclub.org – открытки, где, подписавшись, начинал отправлять живые карточки любому понравившемуся адресату…

    • Dana

      Точно счастье! Самое лучшее слово! 🙂 А группу я какую-то тоже встречала и хоть мне и нравится идея ужасно, я понимаю, что когда времени немного, я предпочитаю его потратить на что-то другое…

  2. Inka

    …меня опередили… как раз Снюша на которую я подписана обменивалась Новогодними открытками с подписчицами со всего света, Жешк ты помнишь?
    Может и нам тут какой праздник писменный устроить, надо только совместно договориться какой, чтобы никого не обидеть:))
    …не ужели ты сядешь ответ писать? я вот пару своих адресатов совсем забросила, люди ответы не пишут уже…

    • Dana

      Не-а, не сяду… Было очень приятно и романтично, и воспоминания нахлынули, но я понимаю свои ограничения и писать я ничего длинного не стала бы. Открытку послать еще куда ни шло, но точно не письма. Я даже в открыточных обменах участвовать не стала, хоть и могла, так что скорей всего эта прекрасная вещь для меня все-таки останется в прошлом.

  3. ruslana

    вот-же здорово! Обожаю такие посты!
    и нам повезло- через океан приехал беленький зайчик к Наташе от Яны)..

  4. vika

    Ух ты как здорово! Игрушечки все аппетитные неизмеримо!

  5. ollona

    очень трогательно, приятно. Могу себе представить, как вы обрадовались!

  6. ух ты))) спасибо тебе большое за такой пост, крайне редко выдаётся возможность увидеть своё добро в руках у маленьких адресатов, а ведь это самая огромная радость, удовольствие и вдохновение))))) спасибо!!!

    • Dana

      Абсолютно!!! Нет большей радости, чем видеть вещь, над которой с такой любовью работал, когда она в деле… 🙂 Спасибо!

  7. natashakolo

    Ах, какие совушки! Они в дупле, что-ли?

    • Dana

      Да,все валяно из шерсти – совята и дупло! Прелесть неимоверная!

  8. Юля

    Балдею от совят! хорошенькие!!!

  9. Здорово! Яночка и Максимка просто молодцы!:)

  10. Как же это здорово, получать посылки и письма! А ещё класснее, самим писать и отправлять… Романтика 21-ого века, экзотика 🙂

  11. tatyana

    Про дрожь от письма я ух как понимаю. Приятно аж жуть. Но ужасно трудно заставить себя ответить.

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up