Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

А у нас, а у нас…

У нас гостит мама, поэтому посуда теперь всегда вымыта, дети искупаны, а проекты, лежащие в долгом ящике до лучших времен, начали показываться на свет. Даже петуньи, которые я купила вместо сожранных загадочным животным луковиц, были посажены в один миг, пока я раздумывала сделать это до или после ужина. Кстати, мыши-полевки так и шныряют по двору, а Ади очень удивляется почему мы по этому поводу ничего не делаем. У него созрел новый план – поймать этих мышей, а потом держать их в виде домашних животных.

Огород наш разросся дальше некуда. Руккола зацвела и скоро даст семена, тем временем мы ее пощипываем, вместе с листьями салата, которые кладем в сендвичи или просто едим живьем. Сегодня Ади впервые съел горошек из собственноручно выращенного стручка, а лук и редиску можно уже сажать по новому кругу.

_MG_7536

_MG_7514

_MG_7512

Мама меня вдохновила на шитейный марафон, и теперь я не только заканчиваю новое одеялко для Либи, но еще и пытаюсь довести до ума два старинных покрывала, о которых вздыхаю еще с прошлой весны.

Ади тем временем тоже не скучает. С бабушкой они все время что-то мастерят, сидят во дворике, когда погода позволяет, а вместе мы даже уже выбрались на прогулку по местному мини-леску, который мы тут не давно обнаружили и который, видимо, был милостиво оставлен подрядчиком в подарок жителям этого поселка (хотя, думаю, и этому леску скоро придут кранты). Ади учит бабушку английскому, а она его – русскому.

_MG_7477

Либи великолепна – она гугукает, ведет с бабушкой беседы, поет ей песенки и благосклонно реагирует на попытки заняться с ней зарядкой. Она даже не протестовала, когда мы нарядили ее в один из присланных тетей Кэти костюмчиков, вежливо попозировала для фотографии, а потом благодарно задремала в своих мягоньких трикотажных шатнишках и удобной маечке. Это же известное дело для кого шьются все эти ахательные вещицы… ну, не для детей это точно!

_MG_7544

Previous

Не имей сто рублей…

Next

:: мгновенье ::

15 Comments

  1. Руся

    Либи- просто конфетка какая-то!)))

  2. Юля

    Как здорово, что мама приехала! Я тоже своих жду через пару недель!
    Либи такая сладкая зайка, ну просто прелесть эти глазки!
    Ади у тебя не говорит по-русски? Огород у вас чудесный, все так дружно заколосилось, вкусно наверное!

    • Dana

      Нет, по-русски не говорит, не удалось сохранить. А из огорода действительно все ужасно вкусно, и это еще все по упрощенной программе. Даже не могу себе представить как это здорово, если по полной развернуться!

      Вот домик купите, и тоже огородец заведешь 🙂

  3. вагон всхищения у меня)))))

  4. Janka

    какие зааааааросли! а у меня кактусы колосятся,хаха, в салат не пощипаешь…

    страшно понравилось связанное тетушкой Кэти одеяло со всеми символами – адский труд, сама знаю, КАК долго оно вяжется!

  5. vika

    Боже мой! Как же это хорошо когда вот так начинают разгребаться завалы намеченного! Либи подросли и превратилась из младеньчика в человечка!
    А у нас Йоня вчера сам гулял с собакой и подобрал за ней все что положено!!! А ещё мы переехали – но это отдельная история 🙂

    • Dana

      Поздравляю с переездом!!! Хочу историю!!!
      Про Йоню понимаю, у нас сейчас каждый день такие открытия, то Ади идет и молча себе делает сендвич, даже не попросив меня, то молока себе сам нальет. Мы только с Давидом переглядываемся, боимся спугнуть. 🙂

      • vika

        Точно. Боимся спугнуть – это именно то самое выражение.
        Переезд прошел жутко но слава богу безповоротно и остался уже только в воспоминаниях 🙂
        Грузчики (эти козлы) приехали вместо 14:00 – в 19:00. Закончили перевозить нас в 2 часа ночи. Уходя открыли кран под которым еще не был подсоединен сток и пока мы съездили за последними вещами в старую квартиру – натекла полная кухня воды. До 4 часов утра – собирали воду совочком и спонджей. На следующий день забился сток от стиральной машины и опять пришлось шлепать по луже 🙂
        Но зато все коробки уже разобраны и вобщем жизнь возвращается в колею :)))

  6. tatyana

    Насмотревшись огорода, предложила Паше посадить горох, на что он ушёл в себя и начал бормотать про “пора покупать ферму”.

    • Dana

      А давай в складчину?!! 🙂 Я за козами смотреть буду, а ты за горохом!

      • tatyana

        Гы, давай, только по поводу того, что я буду ездить в отпуск, а ты за козами смотреть, потому что их всякие интернаты не принимают, чур не бить смотрителя гороха! О_о

  7. Inga

    Дан, а горох тот самый сладкий из детства? Почему то я его в Израиле не встречала, только в виде консервов…

    Бабуля ваша молодец какая! Привет ей большой! Хоть на фотках твоих ее увидеть удается, сил ей и здоровья!

    А у нас из огородных пока только неизвестной породы дерево растет. Взяли семечко, для смеха, а оно взяло и прорасло. Уже пересадила его в горшочек побольше и выставила под солнышко, интересно во что оно первратиться через год.

    Вот думаю может и мне попробовать балкон под огород? А то все равно без пользы площадь.

    • Dana

      Балкон на огрод самое оно!!! У меня даже книжка есть как выращивать съедобные растение на маленьких пространствах. Их тетка написала, которая на крыше построила целую микро-ферму и с нее и питается. Горох очень сладкий и вкусный, и остальные овощи тоже, Давид теперь без листьев салата завтракать не может, а у меня там всего 5 кустиков, тепреь жалею что больше не посадила.

      Спасибо за пожелания маме!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up