Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Дело было вечером, делать было нечего…

Если честно, то дело было днем, и делать нам было очень даже много чего, но мы ленились, потому что жара, солнце, мухи… ну вы знаете как легко найти отговорки, когда хочется от души побездельничать. Вместе с этим Ади было скучно и, пока он не вышел на тропу войны, надо было срочно придумать какое-то развлечение.

Порывшись в журналах и памяти, я вспомнила, что давно хотела попробовать с Ади поэксперементировать с красками по-ткани. В одном из журналов видела также потрясающе красивое и веселое одеяло сделанно из таких, расписанных детьми, тряпичных кусочков. А так как Либи так и не имеет своего собственного одеяльца (кроме вязанного моей начальницей), я подумала, что когда-нибудь ей будет приятно узнать, что братик Ади принимал самое активное участие в шитье ее самого первого одеялка. Ади идея понравилась, поэтому мы достали краски и кисти, а также старую белую наволочку (очень большую), которую порвали на прямоугольники, и начали творить.

IG1I7745

Тут меня ждала небольшая засада, потому что схватила я в спешке краски не для ткани, а для печати. Они не так хорошо держатся на ткани, немного больше расплываются и в стирке выцвели больше, чем ожидалось. Но как часто бывает в науке – самые лучшие открытия происходят случайно, и в этом проекте мы хоть и потеряли яркость, зато получили нежность. Чтобы не было совсем бледно, позже часть квадратов мы украсили буквами и всякими забавными фигурками с помощью резиновых печаток. Еще мы вразброс написали слова пожеланий.

Love.

Happiness.

Bliss.

Peace.

IG1I7765

Но, ошибка в задействованной краске была не последней засадой.

IG1I7763

Следующая беда приключилась во время стирки уже готового одеяла. Одна из тканей, по какой-то загадочной причине, разорвалась в несколькоих местах в области швов, и когда я уже собиралась опустить руки и начать заново с нуля, в дело вступила мама. Она заштопала эти места, а сверху пришила кружевные цветочки. Получилось еще лучше, чем было в начале!

IG1I7755

Впредь стирать это одеяльце я буду только руками, но стоит оно каждой минуты такого усилия, потому что вещь эта по-настоящему семейная, сделанная совместными усилиями, со вкладом от каждого любящего члена семьи. Вещи не самое важное в нашей жизни, но когда они пропитаны добрыми мыслями, они как будто создают заботливую и защитную ауру вокруг существа из использующего. По-крайней мере мне так нравится думать.

IG1I7768

Previous

Либи – три месяца

Next

Воскресничанье

8 Comments

  1. vika

    Очень нежненькое и выглядит мягким и уютным 🙂

  2. Руся

    какая прелесть!И ваше одеялко и Либи на нем!)))

  3. alzar

    Третья фотка..и сверху и снизу.Прямо,как ковёр самолёт.И она летит …))))

  4. какое классное одеяло!
    а про энергетику и ауру я с тобой очень согласна! людям очень нравятся мои костюмы и то, как они на мне сидят… и это потому, что они сделаны руками моей мамы, которая пропитывает их любовью… никакие покупные костюмы не выглядят так хорошо, как те, что шьёт мама!..

    • Dana

      Да да, я знала, что ты меня поймешь!..

  5. tatyana

    У меня есть длинный ответ и я тебе его озвучу позже 🙂
    А идея прекрасна на стольких уровнях, что зашкаливает.

  6. Юля

    Красота какая! Очень приятное одеялко! С цветочками отличная идея, а откуда ты взяла такие красивенькие? (мне про цветочки вспомнился рассказ про братьев и сестер Ленина, как они маме подушку на ДР вышивали 🙂

    • Dana

      Они винтажненькие какие-то, с какой-то распродажи, очень милые. В принципе это кружево, но мы его порезали на отдельные сегменты. Про Ленина не помню, но твоей памяти улыбнулась 🙂

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up