Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Бывают же люди…

Небеса не баловали нас финансово в этом году, но, несмотря на это, их безмолвное благословенье чувствовалось через события, чудесные открытия, и встречи с добрыми людьми.

_MG_9094

Последним подарком стала соседка из дома напротив, русская израильтянка, мама пяти девочек (возрастом от двадцати до полутора лет), которая – выслушав мои сетования по поводу того, что в приступе тупоголовости мы отдали всю одежду Ади с года до двух (включая зимний костюм, который всегда ложится тяжким бременем на бюджет) – притащила мне целый мешок чудесных теплых девочковых вещиц во главе с теплым-претеплым розовым комбинезоном на меху. Теперь Либи, вся в розовом и в мехах, не побоится и самой лютой зимы, а в наших расчетных книгах (если бы они у нас были) освободилась симпатичная сумма на подарок Ади “от Санты” или месячную оплату возобновленных танцев. Сегодня я испеку особенно добрый хлеб и, после мысленных благодарений небесам, побегу благодарить соседку.

UPD: Перечитала и подумала, отдали-то мы мальчуковую одежду, а “обратно” получили девчачью – вот он круговорот добрых дел в природе!

Previous

Подготовка полным ходом

Next

Сейчас…

10 Comments

  1. Natashakolo

    Здорово-то как! Жду фото в мехах.

  2. alzar

    Да,воистину,что отдал-вернётся))))))

  3. да да да… круговорот добрых дел 🙂 это чудесно!

  4. Life is beautiful

    действительно, бывают же соседи 🙂

  5. Juju

    Хорошая у вас соседка!
    Да, да, покажи “Либи, всю в розовом и в мехах” (с) ! :))

  6. vika

    Как я, боже мой, обожаю этот замечательный обычай передачи вещей!!!
    У меня у самой, к сожалению, комплекс по этому поводу, потому, что мне все всегда отдают, а я могу только после Йоника и то делить на двух мальчиков разных друзей. А после этой хрюшки Номы мне даже в “ящик” бросать стыдно. Вот уж кто горазд уделать любую одежду до необратимой стадии.

    • Dana

      Это у Ади такие вещи между двух и трех лет, он хрюшкой страшной был, а не отбеливаю, так у меня все в пятнах. Но я эти вещи все равно оставила, так-то они в хорошем состоянии, будет для Либи по дому да по двору бегать. Мне тоже подружка наотдавала вещей, все как из магазина, я ей говорю, как у вас это получилось?!!!!! Это-то кофточки все-таки, они мало пачкаются, а она мне отдала платьица всякие, оверольчики и тоже все чистенькое-новенькое. Удивляюсь!

      • Tatyana

        Вот! Как можно так уделать одежду, что её ничего не берёт – я не понимаю. Но Мичи тоже может. И оттого сейчас есть меньше вещей на отдачу, чем во младенчестве.

  7. Юля

    Поздравляю! Это всегда так приятно 🙂 полностью разделяю твою радость!

  8. Tatyana

    Клёво когда так получается. Я наше тоже всё раздала.

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up