Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Бестиарий по-домашнему

Ади всегда ревностно следит за тем, чтобы мне, не дай Б-г, не было скучно. Занятий мне, конечно, и без него хватает, но вот за что ему точно можно дать премию, так это за оригинальность заказов, чтобы я, так сказать, не зависала в комфортной зоне кукол и одеял.

G4SQ8207

Недавно, лениво разглядывая одну из моих вязальных книг, Ади наткнулся на модель мифического гигантского моллюска – кракена. Моллюски такие на самом деле существуют, но до 1857 года доказательств тому не было, и поэтому моряки и ученые долгие годы до этого пугали друг друга кошмарными баснями об огромном бороздящем океан монстре, топящем корабли и пожирающем все на своем пути. Интересно, что именно во время нашего последнего посещения музея естествознания, мы впервые обратили внимание на модель (или чучело) настоящего коллосального моллюска, и животное это действительно поражает воображение.

G4SQ8196

Признаюсь честно, что за проект я взялась нехотя. Чего уж скрывать, быть мамой мальчика мне никогда не давалось легко. Что-то красивенькое, эстетичное, веселое, милое, смешное – это пожалуйста! Но моллюск? С щупальцами, скользким длинным телом и глазами размером с блюдо? Вот уж увольте! Но мальчик настаивал, что случается далеко не всегда. Иногда достаточно выдержать небольшую паузу после того как желание было озвученно, и оно пропадает, как и не было (мало ли что мы все желаем?). В этот раз все было по-другому.

G4SQ8201

G4SQ8195

Ади ходил за мной по пятам, заглядывал в глаза, задавал наводящие вопросы, и всячески проявлял признаки одержимости. Так что я в итоге сжалилась, и потянулась за спицами. Подходящей шерсти у меня не оказалось, зато нашлась пара невостребованных мотков акриловых ниток, которые, как известно, я недолюбливаю. Но, цвет подходил, а покупать новые при таких запасах не хотелось, так что я решила, что Ади и кракен простят мне мою бережливость.

G4SQ8204

Результат превзошел все мои ожидания, и уже пришивая первый глаз я знала, что успех этому созданию обеспечен. Моллюск стал новым лучшим другом, и теперь он, вместе с неизменным розовым кроликом, охраняют сон мальчика, ну и участвуют в играх, конечно, тоже.

Вот такая поучительная история (прежде всего для меня)!

Previous

Странная любовь

Next

Воскресные “ура!”

19 Comments

  1. Руся

    круто!))молодец, Даночка! Я сегодня со стыдом купила Наташе розового пошлого дракона..пошла сжигать.. и шить новые игрушки))

    • admin

      Сжигать не надо, что ты?!!!! 🙂 А шить новые это прекрасно в любом случае. Кстати, у меня где-то была выкройка с объяснениями (на англйиском) фетрового дракона. Нать?

  2. Классный монстрик получился!!! Рада за Ади – хорошо иметь такую мамочку, которая исполняет все желания, или почти все))) Моим детям это, увы, не светит,,,)) вижу еще подушечку красивенькую и одеялко, вроде не видела их раньше…

    • admin

      Да не, на самом деле я ему делаю десятую часть того, что он просит! А скоро и дочурка подоспеет, уж не знаю как тогда буду успевать. Подушка старая, и даже не мной вязанная, какая-то винтажная, а одеяло тоже сделано мной только наполовину, я вот тут писала о нем.

  3. irush

    Nice work!!! He looks very happy with it! 🙂

  4. zoya

    а я держала в руках осьминога. но 60 баксов как-то мне дороговато показалось. а вот попробовать сшить так и не решилась

    • admin

      Ты знаешь, основная сложность это ноги, их много, и поэтому – шьешь ли, вяжешь ли – получается очень нудно!!! Но 60 баксов действительно жаль, это я согласна.

      • zoya

        ну там ноги были такие сардельки, что чисто визуально мне это показалось не сложным. 🙂

  5. какая красота!! по-моему совершенно не монстрик,а очень милый кракен!! Ты – умница!!

    • admin

      Да вот довязался и получился в итоге добродушным, сама не ожидала 🙂 Знаешь, это то, что мне больше всего нравится в производстве игрушек – они живут своей жизнью, и пока делаешь прямо начинаешь видеть как характер каждой начинает проявляться еще задолго до последнего стежка. Прямо мистика, чесслово!
      Спасибо!

  6. natashakolo

    Очаровашка! И Ади вместе с ним! А ты умница!

  7. Кракен получился просто волшебным! Ади так нежно перебирает ему щупальца))

    • admin

      Очень нежно, точно! Как будто они и впрям нежно-моллюсковые на ощупь 🙂

  8. Yana

    здорово, просто поражаюсь всегда, какая же ты трудяга

    • admin

      Да это уже патология какая-то, сидеть без дела не могу. Вот куклу еще одну закончила, и бутики дочурке, покажу скоро. А времени все меньше, хотелось бы больше успевать!

  9. Татьяна

    Что им нравится – это непонятно вообще и принципы ускользают тоже. Почему надо игнорировать ящик игрушек (и развивающих и завирающих), а полдня играть с тряпочкой – это для меня загадка.

    А сколько счастья от головоногого – не передать 🙂

    Щупальца вывязывать – мне кажется, можно кончиться 🙂

    • admin

      Я ненавижу делать одинаковые процессы по нескольку раз, поэтому когда надо много ног, или каких-то других частей, это для меня всегда трагедия. Но эти ноги как-то очень быстро вязались, там работы на самом деле было немного, поэтому в итоге все было не так страшно.

      А насчет игрушек и тряпочек, это ж просто – у игрушек рты и носы, и каждой игрушке одно применение, а тряпочка сможет быть чем угодно! 🙂

  10. Asinka

    какой молюск…. такой яркий… но главное что Ади в восторге…

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up