Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Яблочко от яблоньки

Незадолго до рождения Либи мне подумалось, что Ади тоже не помешает кто-то, с кем бы он мог нянчиться, пока мы будем заняты с новорожденной сестренкой. Так появилась на свет его собственная кукла-младенец.

G4SQ8871

G4SQ8868

Но, как известно, адаптация к новому порядку вещей у Ади прошла быстро и легко, и, в итоге, никакие терапевтические свойства куклы нам не понадобились. Кукла была сама по себе, и Ади был тоже сам по себе. Отношение сынули к ней больше напоминало поездку на веселых горках – то он по-несколько дней не выпускал ее из рук, кутал в шелковый платок, шил для нее аксессуары, а потом неделями куклу даже и не вспоминал.

G4SQ8866

Однако интересно то, что несколько месяцев назад интерес Ади к кукле проснулся с новой силой, и он, очень трогательно притворяясь, что это настоящий младенец, стал регулярно укладывать ее спать, петь ей песенки, укрывать одеяльцем и брать ее с собой в кровать на ночь.

Кстати, младенец – мальчик, и зовут его Гэрри.

G4SQ8860

Вслед за таким заботливым перевоплощением, последовала просьба сшить для куклы еще одежки, еще подгузников, и обязательно слинг… чтобы носить, как ты, мама! На одежду и подгузники времени мне, к сожалению, не хватает (я не то что подгузники кукле, а настоящему своему ребенку фартук сшить не успеваю), а вот связать кармашек, наподобие моего, я могла. Тем более, что в одном из журналов Living Crafts (ну что за кладезь полезной информации! Яна, спасибо за наводку!), я как раз видела подходящую схему.

Так и связался у меня кармашек для “внучка” (крючком, из акрила, чтобы было легче стирать).

И вот на последнем пикнике Ади выгулял свою обновку впервые. Он и дома частенько одевает на себя малыша, а я смотрю и млею. Ведь можно?

G4SQ8846

G4SQ8838

G4SQ8834

G4SQ8824

Размышляя теперь в ретроспективе, думаю, что кукла свою роль все-таки сыграла. Почти год Ади наблюдал за нами, пытался помогать (и не только пытался, но и помогал), а теперь вот решил, что самое время и применить увиденное. Кстати, и в отношении Либи все так же ничто не ускользает от его недремлющего ока. Ади первый знает, когда она проснулась с дневного сна, обращает мое внимание, если к ней в рот попал слишком большой кусочек еды, не пропустит ни одно из ее маленьких хулиганств.

Возможно, это мои домыслы, но хотелось бы верить, что именно так вырастают будущие заботливые отцы.

P.S. Если кто-то еще на нас не насмотрелся, вот тут есть все фото с пикника (линк только для друзей, потому что нового там почти ничего нет, но если кто-то не из друзей хочет туда заглянуть, стучитесь, впущу).

Previous

Завтрак на траве

Next

:: Мгновенье ::

10 Comments

  1. Татьяна

    Ади в слинге – это что-то с чем-то. И на спине и на животе. А то, что кукла-мальчик… это вообще редкость.

    И такая внимательность к сестре… Про отцов я не в курсе, но вот интересно очень. А у нас пошло повальное увлечение лялечками, не в куклы играть, а в друг друга, в садике. Приходит к нам Мичина подружка, и вдруг я слышу вопли – взлетаю на второй этаж: “Что случилось!?” А мне в ответ, мама, ты что, не видишь, я – лялечка, я плачу”.

    • Dana

      Ну вот, такие игры это очень полезно, значит, что идет проработка в голове.
      А кукла-мальчик, наверно, для мальчика все-таки не редкость? 🙂

  2. Tanya

    Как трогательно смотриться :). Наш сестру очень опекает, старается помогать, в детсаду в ” семью” иногда играется, но вот куклами совсем не интресуется. Решила его заинтресовать, сделать куклу вместе с ним, сам процесс понравился, но сразу сказал, что делаем куклу для Фики.

    • Dana

      Это так трогательно, когда старшие опекают младших!!!
      А куклами Ади тоже вот только начал интересоваться. Так что, может и ваш заинтересуется… а может и нет 🙂 Это, на самом деле не так уж и важно, главное, что у него на глазах растет любимая сестренка. Фика.. хи хи…
      А куклу-то покажешь?

  3. Аня

    ” Кармашек для внучка ” 🙂 🙂 🙂 Класс ! Класс !!!!!!!!!!!!!

    • Dana

      Ну да, пока писАла вдруг запнулась, все кукла да кукла, а потом сообразила, она ж мне внуком приходится! 🙂

  4. Я даже не представляю где ты находишь время и это даже делать. Кстате, я знаю ты сама diapers шила… хотела спросить или это выгодно когда есть тепер пошитые тряпошные которые одно размерки и подходят на все возрасты. http://www.younghouselove.com/2010/08/the-much-requested-cloth-diaper-post/

    • Dana

      Тогда же, когда ты закатываешь пиры во сто блюд!!!! Я как прочитала, за голову схватилась 🙂

      Я diapers я шила только вначале, после этого мы счастливо пользуемся вот такими – http://www.rearz.ca/product_p/flair.htm, покупали сначала маленького размера, теперь перешли на средний. Эта система не такая удобная, как та, на которую ты дала мне линк, но она дешевле и для нас это было важно. То есть если сравнивать с одноразовыми подгузниками, то что бы ты ни купила, все будет НАМНОГО дешевле, но Давид не хотел тяжелых одноразовых вкладов, поэтому я выбрала наиболее дешевый вариант. А насчет этих подгузников, такая система это очень удобно! Не надо ни о чем беспокоиться, они не намного сложней, чем бумажные, точно как описано в статье. Только две проблемы с all-in-ones, они очень долго сохнут, и ты теряешь моментум того, что в простых тряпичных подгузниках ребенку неприятно, и таким образом они быстрее привыкают горшку, а вот в таком им также сухо как и в бумажном, поэтому потти-трейнинг идет по стандартному неспешному пути. Так что, если ты подумываешь о переходе на многоразовые, это все равно очень хороший вариант. А уж кожа насколько здоровее, не сравнить! Если будут вопросы, не стесняйся, спрашивай!

  5. ты такая молодец, что все это делаешь! 🙂 просто поражаюсь твоему воображению и трудолюбию!!!

    • Dana

      Детки музы и “движетели” прогресса, вот увидишь 🙂

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up