Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Ах, лето!

Лето в самом разгаре, свежие нежные листики сменились густой темной зеленью, все вокруг пышет цветом и плодородием, но в воздухе появилась некая зрелая усталость, которой не бывает весной. Трава слегка пожухла и выгорела на солнце, ветки гнутся под тяжелыми плодами, на месте высохших листьев не появляются новые… Лето все еще здесь, но и осень не за горами, поэтому мы стараемся ловить каждый лучик солнца, и жадно вдыхаем все это буйство жизни.

G4SQ9008

G4SQ9025

G4SQ9017

Ну, а что такое лето, без ленивых вечеров под облаками с хорошей книжкой (особенно, если это “Лев, колдунья и платяной шкаф”) или вязанием?

Previous

:: Мгновенье ::

Next

Люблю дождь…

19 Comments

  1. natashakolo

    Ax-ax! Kaк же я скучаю…

    • Dana

      Мы тоже. Сынуля строит планы на день рожденья 😉

  2. vika

    Ах! Лев Колдунья и Платяной Шкаф!!!!! Это детство! Это когда веришь, нет не веришь, а точно знаешь, что все это так и было как в книжке написано! И поэтому побаиваешься слегка и в животе щекотно и обсолютно точно, если поднапрячься, то и у тебя так получиться!

    • Dana

      Точно-точно! Вот прям добавить нечего. Я немного завидую. А сколько еще впереди и книг, и щекотания!

  3. alzar

    Эх,как всё относительно)))).А нам бы осени немножко да дождиков..А то всё лето да лето..))) Какая леечка красивая.Цвет обалденный!

  4. Дана, как точно тебе удается передать ощущения 🙂 читаю и вникаю с удовольствием. Очень понравилось одеяло и плед!

    • Dana

      Спасибо! Это ужасно приятно, когда резонирует! Про плед напишу отдельно, а одеяло старое из винтажного верха, который я доделала, я вот тут писала о нем – https://quietdomesticity.com/?p=5550.

  5. кокса

    Совсем недавно думала о том же…у нас долго сильная жара стояла и это ускорило “окончание лета”.Да и во время жары как-то посещать начали мысли об осени,зиме(прохлады хотелось 🙂 ).
    Дана ,меня очень впечатлил твой урожай на столь небольшой площади и с небольшим “сельским “опытом(где тут аплодирующий смайлик? 🙂 )
    И в очередной раз фотографии подтвердили прелесть близости к земле,жизни в частном доме.
    Плед-отдельное восхищение!Рассматривала подобный плед (синий со снежинками),но боюсь начинать.Напиши,пожалуйста,сколько и какой пряжи ушло на него,номер крючка,сколько времени это заняло??? и где можно посмотреть схему?О ведь связан из отдельных элементов,а потом сшит? и обвязан по краю.

    • кокса

      Дана,вот ссылку тебе посылаю (хотя прекрасно понимаю,что свободного времени у тебя нет,но там есть статьи про сады,в которым есть “занимательные”факты типа удобство посадки малины в полубочки,использование рыбы как удобрения и т. п.+квилты(выставки США) )http://pelageya2.blogspot.com/.Надеюсь,что заинтересует . 🙂

      • Dana

        Ух ты, спасибо большое! Сад там просто роскошный, вот это да! Буду почитывать, по-возможности.

    • Dana

      Спасибо, спасибо, спасибо!
      Я как раз буду хвастаться урожаем помидор, у нас их столько и они тааакие… ммм! Я сама удивляюсь. Думаю, что сработал вариант с зимней свалкой в грядках, будем этой осенью делать то же самое, только картона меньше положим. Я думаю, что это очень обогатило землю.

      А про плед я отельный пост сделаю, когда закончу обвязывать, покажу его более подробно. Я все сейчас делаю черепашьими темпами, там всего-то три ряда обвязки, так я уже месяц занимаюсь этим нехитрым делом.

      В целом там вяжутся отдельно снежинки, отдельно ромбы, а потом отдельно восьмиуголники, куда на последних двух рядах ввязываются снежинки. Потом все это сшивается и обвязывается по-краю. Времени у меня это заняло два с половиной года (страшно сказать), но я делала огромные перерывы!!! В принципе, я могла связать 3-4 ромба за вечер, 1-2 снежинки и полтора восьмиугольника (ну, не за весь вечер, конечно, но так про между прочим), снежинок и восьмиугольнков 30, а ромбов 32 (по-моему), вот и делай расчет из этого. Думаю, если вязать без перерывов месяца за 3 можно связать. Крючки 3.75 mm (F) и 5.0 mm (H) (я не знаю русских эквивалентов), а пряжи много – 4584 m (в мотках не помню), я купила прямо набор вместе со схемой, это акрил, довольно приятный, я тогда еще не очень разбиралась, сейчас не знаю уже, если бы из акрила бы стала что-то такое вязать, хотя для такого салонного пледа это, наверно, практичнее. Схему могу сосканировать, но она на английском, поможет? Перевести не берусь, я не знаю названий совершенно.

  6. Yulechka

    Просто перфект:) все.

    • Dana

      Это был перфект вечер, хотелось его запомнить и сохранить!

  7. Какой чудесный у вас огород!!! Здорово ооооочеееень!!!

    • Dana

      Может ты теперь на своем балкончиен сможешь что-то вырастит. Травки какие-то хотя бы для готовки! 😉

  8. Tatyana Savin-Masenznik

    Помидорная заставка, кстати, очень клёвая. И фотки, как не из настоящей жизни, а из киношной. А я эту “Лев, колдунью…” купила, но чё-то как-то фильм мне пока больше нравится, там язык странный. Паша, кстати, эти “Хроники Нарнии” окрестил “Кроликами Нарнии” и так их теперь и обзывает. А вечера ваши летние у нас мож осенью наступят дня на два ))

    • Dana

      Ну,эти книжки довольно детские. Сынуле, возможно, чуток рановато, а тебе, наверно, поздновато уже 🙂 колдунья чудная совершенно, читай ее детскими глазами, и она тебе пойдет по-другому. Он, кстати, на четвертой сдулся, думаю, уж очень сюжет стал сложным, у него это очень хорошо обычно регулирается, он знает точно, что ему по зкбам, а что нет.

      • Tatyana Savin-Masenznik

        Ага, наверное, мне сюжет нравится, но к стилю мне тяжело, может ещё потому, что я начала с первой, где Аслан создаёт Нарнию. Там стиль очень пафосный.

        Но я сейчас впадаю в младенчество, так что может быть очень даже смогу – надо ещё раз попробовать.

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up