Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Обрывки летних мыслей

Так приятно, в жарком ожидании грозы, забиться под зонтик и насладиться чашечкой клубничного мороженного с клубникой. Клубничное мороженное с клубникой, спросите вы? Но ведь хорошего никогда не бывает много!

_MG_0219

Это со мной что-то не то, или действительно есть что-то магическое в пускании мыльных пузырей? Чувствуешь немного волшебником, когда огромный радужный шар отделяется от трубочки. Пускать мыльные пузыри, а также наблюдать за кем-то другим за этим занятием, я могу бесконечно долго, постепенно входя в какой-то ритмичный транс.

_MG_0119

Дочка сама похожа на какой-то необычайно крупный мыльный пузырь, она плавно перемещается из двора в дом, а потом в обратном направлении, и так до бесконечности. Порой, от этих перемещений, у меня начинает кружиться голова.

_MG_0220

Один день до летнего солнцестояния. Еще один день на выдохе.

Previous

14 раз

Next

:: Мгновенье ::

16 Comments

  1. Как это отлично сказано: ОДИН ДЕНЬ НА ВЫДОХЕ… мыльные пузыри и дети (да и мороженое, наверное) хороши тем, что учат ценить МОМЕНТ – потому что все с ними (тремя) так быстро меняется 🙂
    Всего светлого вашей семейке!!!

    • Dana

      Ну да, после солнцестояния все дружно начнем вдыхать 🙂 И спасибо за такую замечательную параллель, я ее не увидела, но это очень правильно, три эти вещи имеют очень высокую степень трасформативности, теперь понимаю, почему все это оказалось в одном посте 🙂

  2. Мороженного много не бывает, даже если потом живот болит :). А когда малышка начала ползать и есть ли у тебя рецепт на мороженное на сметане?

    • Dana

      Ха ха, это точно.
      Ползать она по-моему месяцев 6-7 начала, уже не помню. А выползать во двор вот как месяц, наверно. Заползать она уже месяца два назад научилась, а выползать чуть позже. Ну, а теперь туда-сюда. 🙂

      Для мороженного нужно 450 грамм порезанной клубники, ее замочить в 3/4 cup сахара, и одной столовой ложке водки (я использовала ром, тоже вкусно), размешать хорошенько, чтобы сахар растворился и отставить на час. Когда клубника настоялась, переложить ее в блендер, туда же положить 1 cup сметаны и 1 cup тяжелых сливок (18-36%, можно меньше, но будет на так вкусно), размолоть, но не до конца, а так чтобы маленькие кусочки клубники остались. Все это залить в мороженницу и готово.

  3. кокса

    Внимательно читаю 🙂 ,но никак не успеваю “вставить слово” 🙂
    Радует,что у вас всё хорошо!Поездки-походы содержательны!(интересно у нас в этот раз на кукольной выставке много было родителей с маленькими детьми,на пол их, конечно,никто не отпускал,хотя все присутствовавшие были обязаны купить и одеть поверх уличной обуви медецинские бахилы…Выставка небольшая,проходила в музее который расположен в старинном доме)
    Вот как-то ощущается по твоим постам,Дана,прелесть жизни в частном доме :).
    Да!клубничные поля впечатляют!(у нас клубника и земляника только начали созревать ,хотя и погода стоит жаркая)
    Мне т.ж. интересен рецепт мороженного!
    Мыльные пузыри…я 2 дня назад в строительном супермаркете потихоньку от мужа купила маленький флакончик пузырей.Дома он увидев долго не мог понять зачем?…сказала,что это сыну(мг…мальчику 21 года :)) Потом смотрю а муж с удовольствием эти пузыри пускает стоя на балконе! (а я знала,что так и будет) 🙂

    • Dana

      Вот Вы меня поняли! Я, как дурочка, на эти пузыри могу смотреть до бесконечности, и пускать тоже, наверно, все-таки что-то в этом есть!

      Насчет частного дома – это правда. Тут, вокруг большого города, очень дорогая жизнь, и нам, так как в большинстве аспектов существования мы живем очень экономно, очень хотелось бы сократить эту статью расходов. И, к сожалению, самый простой способ это сделать это переехать в квартиру, но мы все дружно понимаем, что совершенно не в состоянии это сделать, потому что этот мизерный клочок земли меняет все просто с головы на ноги. Так что приходится искать другие способы сэкономить на жилье, например, отдалиться от города, что в проекте.

      Про выставку очень интересно, а есть у нее какой-то виртуальный каталог или вебсайт? Интересно глянуть.

      Вот рецепт мороженного (без мороженницы все тоже самое, только надо из морозилки доставать каждый полчаса и перемешивать):
      Для мороженного нужно 450 грамм порезанной клубники, ее замочить в 200 гр. сахара, и одной столовой ложке водки (я использовала ром, тоже вкусно), размешать хорошенько, чтобы сахар растворился и отставить на час. Когда клубника настоялась, переложить ее в блендер, туда же положить 230 гр сметаны и 230 гр тяжелых сливок (18-36%, можно меньше, но будет на так вкусно), размолоть, но не до конца, а так чтобы маленькие кусочки клубники остались. Все это залить в мороженницу и готово.

      • кокса

        Порылась в интернете…не нашла фотографий с этой выставки.но вот несколько ссылок на старые http://boltunya.blogspot.com/2011/08/blog-post_17.html
        http://artinvestment.ru/news/exhibitions/20111227_dolls_in_ekaterinburg.html (здесь мои мишка с зайкой 🙂 )
        http://forum1.kukly.ru/topic.php?forum=7&topic=16&p=1 (здесь т ж есть моя совместная со знакомым работа “Моё Меховое Величество”,я шила и одевала медведя+подушечку на трон,приятель делал трон,поварёшку,корону,цветы он мне в виде вырезанных из ткани цветочков и листочков принёс,собирала венок я ,и общая идея моя 🙂 )

        вот видео-репортаж в новостях с прошлогодней выставки http://vesti-ural.ru/6305-vystavka-avtorskix-kukol-sostoyalas-v-ekaterinburge.html

        Про рецепт -спасибо!увидела его уже “опубликованным”когда своё сообщение отправила…
        Дана,мы ведь уже некоторое время назад перешли на “ты” 🙂

        • Dana

          Ах, какие расчудесные экспонаты! И твои, Оксана, заяц и мишка просто восторг, такое очаровательно винтажные, такие философски грустно-задумчивые. “Величество” тоже замечательный, но заяц и мишка меня покорили! 🙂 Спасибо, что поделилась! А на вы я что-то на автомате перешла, как про сына двадцатиоднолетнего прочитала, знала, что у тебя детки большие, но что-то вдруг теперь засмущалась 🙂 Исправляюсь.
          Я рецепт попыталась перевести на европейские мерки, надеюсь, что не ошиблась нигде. Этот американский cup, морока с ним, когда надо кому-то рецепт объяснить.

          • кокса

            Спасибо 🙂 !
            Да..между этими работами 6 лет.. у меня последние звери какие-то грустные…и нарисованные т.ж. далеко не всегда весёлыми получаются…

  4. Yana

    уютно и очень по-домашнему)))

  5. Вот и я, как правило, если берем с дочкой мыльные пузыри на прогулку, оторваться от них не могу))) Анютка уже и на качели покачается, и суп сварит с кашей в песочнице, а я, как девчонка, стою и выдуваю эти радужные шарики. Потом задумаюсь, обернусь по сторонам… где же я? и где моя мама?))) а у самой второе чадо сладко спит в слинге на груди…

    • Dana

      Как ты здорово написала, а главное все именно так! Спасибо, что поделилась!

  6. Ola

    У вас прекрасный блог! Читаю 3 день уже))) не очень разобралась с комментариями как и что)) но почитать вас одно удовольствие. Спасибо!

    • Dana

      Спасибо большое, очень приятно! Заходите еще!
      А с комментариями все прекрасно получилось, просто у меня новые пользователи на модерацию становятся (только в первый раз).

  7. Татьяна

    Клубничное мороженое с клубникой… я бы тоже навернула :))
    Мыльные пузыри у нас пока идут довольно странно, главное развлекалово – вылить всю смесь из трубочки.

    Теперь надо порыть инет и найти рецепт, а то просто мыло нынешнее не мылится особо.

    Наше развлекалово – бассейн, пришла к нам девочка-подружка из садика и сразу от счастья в него накакала – пришлось срочно всех оттуда доставать, дезинфицировать, а воду пускать на удобрения.

    С выдохами у меня плохо чё-то 🙂

    • Dana

      Его очень легко делать, туда идет мыло для посуды и глиценрин. Но, честно говоря, оно настолько тут дешево стоит, что просто не вижу смысла заниматься всей это мешаниной. Может один раз сделаю, просто развлечения / химии ради. А так…

      Ади тоже раньше разливал, у них дуть не получается пока не подрастут, может еще полюбит? Я оторваться не могу – и смотреть, и пускать люблю.

      И ничего, скоро выдохнешь. У меня тоже в дочей дыхалка была ни туда и ни сюда с первого до последнего дня… Держись!

      А история с бассейном меня убила наповал!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up