Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Ежедневье

Ужасно занята… Конец года, так не хочется сидеть над обычными учебниками летом (на лето запланирована особая программа), но пропущенные за время переезда две недели дают о себе знать. Кроме того навалился фриланс, и мы не в том положении, чтобы от этого отказываться. Так что буду появляться, но в основном с бытовой текучкой, потерпите мои телефоно-фото еще немного.

upload

upload

upload

Previous

Цветет и пахнет

Next

Углы и закоулки

10 Comments

  1. Яна

    очень уютное фотографии)
    а на счёт летней программы вообще заинтриговала

    • Dana

      Я летом хочу заниматься только спеллингом и математикой, грамматику и прочь отложу в сторону, а вместо них будет история и естествознание, которые мы учили не так регулярно, как хотелось бы. По-программе школы они в-общем-то в этих масштабах и не нужны, но сынуле это нравится и интересно, поэтому хотелось бы на лето их видвинуть на первый план, делать опыты, строить пирамиды и так далее, короче делать все то, на что не хватало времени в течении года. Для этого хочу закончить все книги по остальным предметам, чтобы не было хвостов.

      • Яна

        очень интересно! у вас конечно домашняя школа на очень высоком уровне

        • Dana

          Да ну, я и половины в итоге не успела из того, что хотелось и планировалось! То работа, то забота, то болячки, то спячки, короче, чтобы делать с размахом надо только этим и заниматься, а так как я, все пытаюсь успеть, это, конечно, нелегко. Но все равно того стоит!

  2. Tatyana

    Какая печка крутянская 🙂 Я думала, что их нельзя прямо на пол, надо какой-то менее возгораемый подстил 🙂
    Мальчик в гости на новом месте – это очень здорово! Надо тоже так в гости научиться приглашать, а то вырастет ребёнка такая же антисоциальная единица как мать 🙂

    • Dana

      Она электрическая, но очень хорошо сделана – уютная, как настоящая (я Оле комментом выше, или ниже ;), про нее рассказала).

      А мальчик это что-то, прям ттт, не верится, что так сложилось. Он любит Лего (простые кирпичики, как мы любим), притворяться, в обморок не упал от сынулиных вязанных игрушек, не задавака, и не имеет перманентно скучающего выражения лица, короче просто находка (ведь проблема основная это не просто общение найти, этого добра полно, а качественное общение)! А для меня находка мама, она хоть и приятная, и общается вполне охотно, но на чай так же не горит желанием оставаться, как я приглашать. Подружимся – хорошо, а нет, все тоже останутся довольны. Мы все тут чуть-чуть социопаты, чего скрывать, но общаться сынуле все равно хочется, поэтому когда находятся дети похожего склада это всегда большая радость!

  3. Как хорошо свернуться калачиком возле печки 🙂 Неужели огонь настоящий? У вас очень уютное ежедневье!

    • Dana

      Не, не настоящий 🙂 Это электрическая печурка, которая у нас уже давно, просто мы ею почти не пользовались в доме (из которого выехали), там был настоящий камин, да и нагреть тот дом эта печурка все равно не смогла бы. А тут у нас выключили центральный обогрев, потому что потеплело (наконец-то!), а через неделю после этого вдруг резко похолодало (до заморозка), вот дети, да и мы тоже, и спасались перед печуркиным огоньком. Она прекрасно нам обогревает гостиную. Вот сегодня вроде потеплее, так что больше не включаем.

  4. Ola

    А что такое “заниматься спеллингом” ? )) 1 раз такое слово вижу! так интересно у вас все!

    • Dana

      Spelling это наука о правописании слов. В русском оно как-то все объединено, занимаются русским языком, всем по-немногу. А тут это выделено в отдельный предмет, потому что правил тьма тьмущая, и научиться грамотно без них писать практически невозможно (ну разве что у ребенка память фотографическая и книги он читает тоннами). Поэтому со спеллингом я не хочу делать перерыв, там важно постоянство практики, как и с математикой.

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up