Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Мороз и солнце…

Когда снежные страсти утихли, мы пошли кататься с нашей любимой горки. Дочка, наконец-то, привыкла к снегу, и, в отличии от всех прошлых разов, теперь просто напросто с разбегу нырнула в первый попавшийся сугроб. В сопровождении Давида, она с удовольствием три раза съехала с горы, а потом пыталась угнать чужой сиреневый надувной круг (специальный для снега) с нарисованными на нем феями. Барышня, что с нее возьмешь?

У Ади со снегом отношения сложные, то ему нравится, то нет, ну и карабкаться обратно в гору он тоже не любит. Так что, мы никогда не знаем, насколько веселой окажется зимняя прогулка. В этот раз было хорошо.

Ах, если бы я только не потеряла свою любимую синюю перчатку!

_MG_0509

_MG_0505

_MG_0499

_MG_0520

_MG_0525

А вернувшись домой мы занялись ткачеством. Потом расскажу что к чему…

_MG_0531

Previous

Много снега

Next

Подушка с секретом

24 Comments

  1. Zoya

    супер 🙂 тоже люблю такие дни, когда и снег белый, и солнце, и морозец. и все в меру 🙂
    жаль тут такие дни – редкость 🙁

    • Dana

      Ты знаешь, тут тоже зима к зиме не приходится, то пусто, то густо. А вот эта зима какая-то очень размерянная, всего по чуть-чуть, да и большую часть времени не слишком холодно.

      • Zoya

        да у нас тоже зима к зиме не приходится. хотя последние года 3 наверное зимы становятся суровее.
        в этом году зима холодная, местами снежная. но в Ате снег белым долго не бывает. через день, от силы два, становится серо-черным 🙁
        за чистым снегом и солнцем только в горы надо ездить 🙂

        • Dana

          Вы там грейтесь побольше! Когда тепло, да вместе, никакая серо-чернота не страшна 🙂

          • Zoya

            греемся 🙂 сейчас еще всем сопли долечим, и тогда точно ничего нам страшно не будет 🙂

  2. Яна

    ткачеством напоследок сразила наповал!!!

    • Dana

      Да ты понимаешь, не вынесла душа поэта… Ткать хочу не могу, но мне только ткацкого станка сейчас не хватало с нашими переездами, вот я и схватила простую картинную раму, намотала на нее нитки и начала ткать. Сама не ожидала, что так хорошо получится. Скоро подробней расскажу.

  3. Как вы здорово прогулялись! И чудесная горка у вас! Лука был бы в восторге. Жаль, что перчатка потерялась, может еще найдется весной-:)

    • Dana

      Аннушка, а у вас снега много не бывает совсем?

      • Нет, к сожалению. То, что у нас вообще иногда бывает снег – и то радость-:))
        Мы же между двух морей живем и на реке,тут обычно зимой около нуля или плюс

  4. koksa

    Хорошая прогулка! Удивительно, что людей мало.
    Моя подруга,одно время,даже на жизнь зарабатывала ткачеством( здоровенные гобелены ткала в художественной мастерской), а позднее,иногда, для души ткала.

    • Dana

      Завидую подруге по-хорошему! Ткацкий станок это моя мечта, пока что добровольно несбыточная. Вот я и решила, не ждать у моря погоды, а попробовать сделать что-то из того, что есть 🙂
      А людей на горке мало потому что, во-первых это уже ближе к вечеру, а во-вторых не самое популярное место, сюда ехать люди ленятся.

  5. О, ткачество! Это целая медитация!

    • Dana

      Точно! Даже таким куцим способом! Затягивает ужасно! Но вот где совсем можно в астрал улететь, так это при работа с прялкой (когда научился уже, а я от этого еще оооооооочень далека)!

      • Я с бумажной вытинанкой на новогоднюю тему так улетела)) очень затянуло, как вышивание такое специфическое состояние.

        • Dana

          Мысль виртуальна… Я как раз сейчас заглядываюсь на эту технику. Мне надо было продумать обложку для одного журнала, а я даже подумывала сделать что-то такого рода, в итоге проект отменился, мысль осталась. Вынашиваю.

  6. Какая красота. Люблю, когда зимой – зима, а не промежуточное положение – не то осень, не то зима, не то весна. Люблю, когда снег скрипит под сапогами. Люблю, когда слезы текут от мороза и яркого солнца. Люблю, когда от дыхания идет пар!
    Дана, люблю твои фотографии и особую атмосферу счастья на блоге!
    P.S.
    Потеря перчатки – это способ найти другую любимую вещь, а может и новую перчатку :). Не все же время быть старой перчатке любимой? 🙂

    • Dana

      Ты права, потеря старого открывает дорогу новому! Я бы по ней и не убивалась, просто вязяла я эти перчатки сама, а так как такой же шерсти у меня больше нет, придется вязать новую пару, а это серьезный довесок в список дел.
      Спасибо за всю любовь, которую ты нам послала! Шлю тебе мир и любовь обратно!

  7. как это здорово- природа, снег, горка, дети! завидую. я с работы никак выбраться не могу, прихожу домой уже темно. выходных почти не бывает. что за жизнь!?

    • Dana

      Да, это здорово! А без выходных, конечно, жить тяжело, но, наверно, всегда можно найти какой-то выход.

  8. Татьяна

    Какой красивый коврик получается, ты специально для него нитки сматывала, чтобы толстый?

    Прогулкам я, как всегда, чуток завидую и не понимаю, как люди получают от них удовольствие (старые песни о главном), я это тяжело отрабатываю, толкая себя изнутри. Хотя, я в последнее время многое делаю пинками себя заставляя… Главное, Мичи просится пойти гулять, прямо вот этими словами, прямо приходим и грит, мама, можно я пойду побегаю. Сама, добровольно, побегать… :)))

    • Dana

      Мы нитки связали в толстые шнуры на пальцах, большую половину сынуля связал. Я скоро постом расскажу об этом коврике.
      А про прогулки, я тебя так же не понимаю, как ты меня 🙂 Ну не знаю я как можно не хотеть брести куда глаза глядят под сенью деревьев!
      Мичи уважаю, молодец, в ее возрасте это замечательно так научиться уже слышать свой организм, сынуля до сих пор не всегда знает, почему психует. Движение, таким как они, необходимо как воздух!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up