Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Воскресничанье

Что такое – красное, с зелеными листьями, и в рот просится? Правильно, клубника! Ее сезон, как, впрочем, и все остальное в этом году, начался немного раньше. А так как об этом мало кто догадывается, на эти выходные мы оказались втроем на клубничном поле почти в полном нашем распоряжении, почти без конкурентов!

IG1I3756

Собрали для джема, для еды, и еще и животы по дороге набили.

IG1I3774

Ади от такой роскоши обалдел и сначала прилежно помогал нам собирать ягодки. Зато потом, когда насытился и пообвыкся, сообразил, что легче собирать клубнику из нашего ведра, чем с веточек, и начал наполнять свою личную корзинку из этого самого ведра, к тому времени уже наполовину полного. Вот такой хитрец!

IG1I3783

IG1I3819

Весной на этой ферме, нашей любимой в округе, родились козочки и овечки, и вылупились утята, так что Давид, по старой традиции, опять израсходовал полкарточки на коз (если кто-то соберется сделать мне приятное и подарить козу, пожалуйста, ту, которая чернявенькая).

IG1I3692

Я, как всегда в последнее время на фермах, пришла, очередной раз, в полное смятение чувств, борясь с желанием пасть на колени перед первым же толстым усатым фермером, заломить руки и попросить позволить мне остаться там навсегда! Не зная, приобретенное это желание или искреннее и настоящее – а главное, даже если предположить что настоящее, совершенно не представляя что с этим желанием делать – в этот раз я решила попрактиковать самый упоминаемый аспект буддизма, а именно концентрацию на “здесь и сейчас,” как лучший способ бороться с цепочкой – желание, неудовлетворенность, страдание. Зачем мучаться мыслями о том, как мне хочется быть тут всегда, если сейчас я и так “здесь,” и должна наслаждаться каждой минутой!

IG1I3816

IG1I3849

Пока я боролась с собственными демонами, Ади развлекался на полную катушку – катался с горки, бегал босиком по траве, заигрывал с фермерскими дочками (с нашего полного согласия), катался на качелях, и даже пытался задействовать Давида в угоне машинки из фермерского магазинчика, на которую он давно покушается. Пробыли мы там до самого закрытия развлекательной части фермы, и прихватив два ведра клубники, а также бутылку сидра-медалиста, поковыляли домой – грязные, уставшие, но абсолютно счастливые.

IG1I3675

IG1I3836

До того как ехать домой, мы еще забежали проверить как выглядят яблочки, которые мы, обычно, собираем осенью. Хорошо выглядят – махонькие, но уже розовенькие и очень задорные! Еще много фото здесь, очень рекоммендую!

IG1I3671

Previous

С песней по жизни – 2

Next

Что знают бабушки, но не знаем мы?

39 Comments

  1. Катя

    тю! написала коммент, а он куда-то делся*((

    короче*((
    это платно собирать клубнику? и сколько стоит? и нужно ли платить на выходе за вынос добра? 🙂

    про здесь и сейчас – умница!!!

    • Dana

      Вообще зависит от фермы. Но примерно так – на входе платишь за вход (2-7 доллара), за ведро пару долларов (иногда бесплатно), и потом за полное ведро заранее установленную цену (тут стоило 18 долларов каждое ведро). Удовольствия полные штаны, мы еще по яблоки любим ездить. Получается немного дешевле, чем в магазине.

  2. Loclier

    Круть! Главное, смотри сколько красненького виднеется. Видимо, ее много 🙂 Наверное, 2 ведерка вы собрали с ближайших нескольких кустов? И такая большая!

    • Dana

      Ой, глубники было охренительно много. А людишки в основном ленивые собирают прямо у кромки поля, мы тоже так начали, а потом я как забралась в самую глубь, а таааам тааааакая красота!!!! Ягоды красивые, красные, не большие и не маленькие, просто прелесть. Так что собрать с ближайших можно было, но я пошла другим путем 🙂

  3. glasha81

    chto-to klubniki u vas kakie-to pripozdnennye 🙂 U nas uzhe vishnya konchilas’, persiki vovsyu.
    I voobxhe – nu gde, gryaznye-to?! Koe-kto voobxhe v belyh platishkah krasuetsya, ni pyatnyshka, mezhdu prochim. Beloruchka!!! :))))

    • Dana

      Ну вот какая ты недоверчивая! Знала, что к белому придерешься 🙂 Показать тбе чтоли юбку в красных пятнах, как в деревнях простыни девственниц вывешивали после свадеб? 🙂
      А поздно созрело понятно чего, у вас там вон как тепло, а у нас, север, так сказать.

    • Dana

      Слух, Дашуль, все забываю у тебя спросить, а что в Инной (маленькой птичкой)? Слыхала ты о ней что-то последнее время? У нее все впорядке, или она так заработалась, что все-таки они решили с-дауншифтиться?

  4. vika

    Как красивооо!
    О! И меня обуревают точно такие же чувства на подобных фермах – НУ ДЯДЕЧКА НУ ПОЖАЛУЙСТА НУ ВОЗЬМИТЕМЕНЯКСЕБЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!

    • Dana

      Во, вот ты Викуль меня понимаешь! Ты наверно по мошаву скучаешь ужасно, а? Скажи честно, поехала бы обратно?

      • vika

        Я бы с удовольствием поехала если бы там были хороший детский сад и школа… а там их нет 🙁

        • Dana

          Значит узнавала? 🙂
          Да, всегда все в это упирается. Если бы не школа, я совершенно точно знаю, что мы ускакали бы сейчас в какую-то неведомую даль, даже Давид не против, все что стоит между нами и мечтой, это благополучие ребенка, которое, если честно, тоже неизвестно где. Хоумскулить тоже, во-первых, я не могу, потому что должна работать, а с работой это не совместимо, а во-вторых, поезд ушел, Ади ужасно социальный, я его запереть дома уже больше не могу, ему мало будет просто обычных соприкосновений с детьми, ему нужен full-contact, так сказать. Так что ищем копромиссы, как вы, как все.

  5. Svetik

    ой какая красота!!! поделись своими клубничными местами пожалуйста…на какие фермы вы ездите? а то я не очень то знаю куда можно поехать, а очень хочется, помоему малой уже может понравится.

    • Dana

      Я думаю, что ей очень понравится!!! Обязательно попробуйте. Эта ферма называется Applewood (прогугли ее, и напиши ине, если не найдешь). Мне сейчас бежать надо, я потом тебе все навзвания и линки напишу, попозже или завтра.

    • Dana

      Короче вот все фермы, которые мы знаем хорошо. Там еще куча есть, на этом сайте есть они все – http://www.pickyourown.org/catoronto.htm.

      А вот наши:
      Applewood – http://www.applewoodfarmwinery.com/
      Forsythe Family Farm – http://www.forsythefamilyfarms.ca/
      Whittamore Farm – http://www.whittamoresfarm.com/

      Первую мы любим больше всего, но на вкус и цвет… сама знаешь… поездите и решите для себя. 🙂

  6. Janka

    О БОГИ, какие вы красивы – колись, зафотошопила фото из журнала и ваши моськи вставила?
    Отличные графии!!!
    А платье-то, и правда, белое… Специально чтобы клубнику оттенять?
    Эх, вас бы сюда – и на персики, и на малину, кабачки, кукурузку и прочую снедь!

    • Dana

      Хи хи, спасибо большое, так приятно! Фотографу тоже передам 🙂 Насчет платься так, во-первых я люблю белое, во-вторых оно на солнце не греется, а в-третьих, да, признаюсь, что о снимках тоже думали, но у нас это уже на автомате, раньше одевались абы как, а теперь всегда как на фото-сессию (инстинктивно). Там на юбке весь перед в пятнах 😉 на кофточке тоже есть, но меньше, поэтому не видно, а юбку я заколола, получилось как передник и патна закрыло. Плюс, на снимках белое немного засвечено, поэтому на нем ничего не видно. Вот такие секреты из нашей мастерской.
      А нас в вам это да, это мечта! Да на все эти вкусности!!! Йэх!..

      Ты-то мастерс свой закончила, читала твой крик души, или все еще пишете?

      • Janka

        Техники-позеры вы )))

        Ах, мастер-мастер! Дописался вчера, после спала 15 часов… Теперь осталось оральные навыки выработать за два дня, мой устный французский все еще кака.

        Но скоро будет ВСЁ – и море, и Прованс, и ветер в волосах!
        Спасибо, что помнишь, славная!

        • Dana

          Да, презентовать всегда непросто. Я тоже это дело ненавидела!!!! Но они наверно сделают скидку на то, что это не твой рожной язык?!! А вообще удачи, буду пальчики за тебя держать!

  7. glasha81

    JEta! Pro plat’e, ya voobxhe-to ne kritikovala, a mozhet dazhe, vosxixhalas’, vot 🙂
    Malen’kaya ptica v grustnyackom nastroen’i, vot uzh ne znayu, chego. Jizn’ ei’, vidite li, ne mila :))
    Govorit, kak tol’ko, tak srazu vyi’det iz podpol’ya.

    • Dana

      Дык я и не обижалась, просто предложила показать свидетельство, ежели чего 🙂 Восхищение принимаю и складываю в шкатулку.

      А птичку, да, жаль, она давно чахла, это было заметно уже очень давно. Просто ей надо меньше работать начать и хобби снова заняться, сразу все хорошо станет, не гоже все время в воздухе жить, даже птичкам. Я ей пыталась это объяснить, но не хотела очень сильно с советами лезть, не так мы хорошо знакомы. Ну, ты ей привет передавай, пусть заходит, может мы ее тут развеселим. 🙂

  8. Татьяна

    Я тоже когда-нибудь уже доберусь до этих сборов, пять лет грожусь :))

    • Dana

      Ну вот уже пора… я думаю, что малявка доросла!

  9. glasha81

    a tolku-to, davat’ sovety?.. tut zhe nado samomu doi’ti 🙂
    no ya tozhe pytalas’, no ne ochen’ udachno.

    • Dana

      Все правильно, поэтому я их (советы) больше не даю, максимум могу рассказать как и что было у меня, а выводы люди сами уже пусть делают. Жаль, в-общем… но она человечек умненький, авось дойдет скоро до всего сама.

  10. glasha81

    a po-moemu, ne v ume delo, a v privychkah. Podi ih pobori vot tak za raz!

    • Dana

      И с этим согласна… или даже скорей, знаешь, не привычки, а стереотипы, в смысле “как надо, как все, как должно быть, как нормально.” А кто сказал что вообще “нормально”? Вот мне кажется там вот с этим проблема.

  11. glasha81

    my zhe abstrakno govorim, da? A to chto-to ptichku zhalko 🙂

    • Dana

      Ну конечно абстрактно! Мне просто она жутко нравилась, вот и жаль, что вот так человек чахнет, похоже, без особых причин. Именно, что жалко! Поэтому и заговорила.

  12. glasha81

    да, Инна славная, зададим ей, может, взбучку, чтоб не дурила, а? ;)))

    • Dana

      Воо! Вот и я о том же, о взбучке, любящей да ласковой!!! Ее б в Испанию, да на море, да на пляж (тот самый, где геи зажимались, и русская тетенька давила прыщи)… Ей бы солнца, у нее витаминовая-Ди головка, ее надо голышом да под солнце. Вот так.

  13. glasha81

    :)))осторожно, я же это возьму – скопирую, а потом – оба! – пришлю по поооочте, бе бе бе! 🙂

    • Dana

      Ах ты вредина, ты что это компромат все это время на меня собирала? 🙂 А что, за последними словами стою на все сто! Мне бы тоже туда не помешало, если уж на то пошло, а я вместо этого еду в калифорнию и не на попу Бреда Пита смотреть, а на свое начальство, впервые за 4 с половиной года работы. Тьфу, обидно!

  14. glasha81

    ya poshel uzhin gotovit’, esli chto 🙂

  15. glasha81

    ho ho ho *d’yavol’ski hohochet*
    a chto, popa breda pitta – ne samaya merzkaya na svete popa. No ruki u nego nikuda ne godyatsya, tak chto do popy, dumayu, ty ne doberesh’sya :)))
    A potom, nachal’stvo, tozhe, mozhet, s takimi ZHOOO, chto ogogo :))) veselo budet, tebe govoryu! 🙂

    • Dana

      Ну, может весело и будет, только не как ты думаешь! Глава нашего отдела – красавчик, но гей. Глава фирмы вот, пожилой, но очч импозантный, а все остальные крысы канцелярские, сухари, вот! Так что уж лучше Бред Пит, хоть он ну-совсем не в моем вкусе (габаритами не вышел, сорри). Правда там будет целая куча развеселых теток, вот может они как-то мне пребывание там и сгладят. Кормить будут три раза в день, а выпивку, пожальте, сами покупайте (потому что, типа, это не развлекательная встреча, а рабочая), ну а как с такими на трезвую голову-то веселиться?

  16. ой какая у вас хорошая ферма!! я недавно тоже в первый раз побывала с нашим садом, как же там офигительно, по-моему, если детство без этого опыта в открытом доступе (без решёток зоопарка) – просто грустно.

    • Dana

      У нас их тут очень много, разница в цене, в размерах, в развлекалочках, но вот это как-то нам роднее всего, она самая натуральная, они не пытаются пригнуть выше крыши, чтобы сделать ее привелкательной для детей, а просто остаются сами собой. Ну и красиво там тоже, конечно! А дети как там балдеют, Ади первым делом скидывает ботинки и бегает там босеком. Я тоже считаю, что регулярное соприкосновение вот с такими простыми радостями очень важно. При школе, кстати, они открувают в этом году полно-фнкциональную ферму, так что Ади, думаю, будет очень рад повстречаться за всеми любимыми своими животными.
      У вас в округе, наверно, тоже должно хватать ферм всяких, да и красота у вас там тоже необыкновенная!
      У тебя все нормально, ты от компьютера просто отдыхаешь?

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up