Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

На разведке (воскресничанье)

Поснобствовав, постонав и посетовав о том как далеко то, что нас сейчас окружает от модели идеального обиталища, которая живет в наших головах, мы решили, что это не продуктивно, и жизнь продолжается. Поэтому в эти выходные, пожалуй первые свободные с момента переезда, мы отправились на разведку.

IG1I4799

Разведка дала хороший результат и мы обнаружили две новехоньких, с пылу с жару, детских площадки! То, что нас так отталкивает в доме и близлежащем пространстве, иронически, также не может не привлекать – в доме (которому три года) все работает, как говорят в Израиле, тип-топ, а та же площадка порадовала крепкими соединениями, свежими щепками под ногами и разнообразием приспособлений на все возраста и уровни – от начинающих обезьянок до вполне сформировавшихся и опытных горилл.

Вот там Ади нам и продемонстрировал свою, значительно улучшившуюся после месяца в новой школе, ползучесть. Мы, в этом смысле, не можем нарадоваться – Ади почти перестал бояться высоты, стал лазать выше и дальше, цепляться крепче, стесняться меньше и всячески с удовольствием применяет свои новоявленные способности.

IG1I4763

Так как было довольно прохладно, нам удалось также обновить шапочку, которую связала из оставшейся после свитера пряжи, и мой свитер, перевязанный из жилета. Шапочку предстоит еще доделать, хочу вшить защитный слой флиса или трикотажа вовнутрь, чтобы не продувалась, но пока настоящие холода еще не наступили, сойдет и так. Имеются еще и варежки, но до них, к счастью, дело пока не дошло. Тут еще фото (видны только взаимным френдам во Фликре).

IG1I4791

IG1I4768-1

Previous

Роман с тыквой

Next

Домашние университеты

26 Comments

  1. Janka

    а воооолосы-то длиииинные какие!!!!

    свитер отличный!

    Дана, вдохновившись рассказом о твоем мотании-распускании, купила в секонде свитер за 3евро из отличной хлопковой пряжи, и из него получится шикарнейший палантин!!!!

    • Dana

      Ой как здорово, ой как я рад!!! А покажешь?

      Спасибо за добрые словечки, всегда приятно из твоих уст.

  2. Ira

    wow gorgeous hair!

    • Dana

      ха ха, да уж, заросла… но вроде ничего, можно как отличительную черту использовать, кликуха – “патлатая” 🙂

  3. Дана! какая ты чудесная мастерица!! и красавица! всегда тобой любуюсь:)
    Что-то мне давно не приходили уведомления твоих записях, пропустила столько… вот сегодня даже хотела заглянуть к тебе, а тут и уведомлялка:)
    Шапочка для Ади восторг! ушки классно смотрятся:)
    Я бы флис не стала делать, а на самых тонких спицах связала подкладку из шерсти тоненькой и проваляла бы слегка для плотности.

    • Dana

      Спасибо, Леночка, захвалила ты меня!!! Но очень приятно!

      Почему-то мой сервис рассылки не очень дружит с мэйл.ру, даже и не знаю чем они ему так не угодили, так что если видишь что очень долго ничего не приходит, заглядывай сама; хотя иногда я тоже делаю перерывы (неделя, иногда две), то времени нет, то не пишется, то приоритеты другие.

      Провалять тоже хорошая идея, спасибо! Возьни только многовато… посмотрю как у меня вдохновение будет, спасибо за подсказку! 😉

  4. Юля

    ОООЧень классные новые вещи! На фликере мне не видно, но и на этих фотках очень нравятся! Шапочка очень интересная, Дана у тебя есть от нее рисунок? Мне очень нравятся ушки 🙂

    • Dana

      Если у тебя есть аккаунт на Фликре, могу с тобой подружиться. Я раньше все открытым держала, а сейчас хочу порядок начать наводить и открывать основную часть фото для своих (траффик ползет и не всегда известно откуда).
      Шапочка очень простая, просто обычная шапка с завернутым краем, можешь любой паттерн использовать, а ушки взяла из книжки Last Minute Knitted Gifts (хотя и их тоже не сложно сделать, просто лениво, особенно если есть откуда взять 🙂 ). Пришлю тебе эту страничку на электронку.

      • Юля

        Дана, спасибо, я все получила! А то я девчатам шапок навязала, а потом уже про уши задумалась 🙂 Ну конечно, задним-то умом мы все сильны… Может хотя бы к Верусиной шапке для начала их привяжу, а то она все стягивает.

        • Dana

          А оно ведь и так довязывается задним числом, так что можешь обеим девахам довязать. Только вот не знаю, если старшая принцесса посчитает такую шапку достойным для своей королевской сущности аксессуаром 🙂 А так ОЧЕНЬ практично, для наших и ваших зим…

          • Юля

            Да, Дана, я так и поняла по описанию, что потом можно уши добавить. И это есть гуд. Потому что перевязывать всю шапку ради ушей уже не хочется.
            мне кажется наоборот – старшую на что угодно (примерно удовлетворительное) можно уговорить, а вот с младшей уже не договоришься. не понравится – сдернет вместе с головой, характер!

            • Dana

              О! Знакомо, у меня один такой с характером по дому бегает. Сдирал ВСЕ и до сих пор сдирает, меньше конечно, но все же. Давай удачи! Для Таси на ушках можешь снежинки вышить, сразу цена шапки повысится 🙂

  5. совершенно чудесные штуки ты вяжешь!

    • Dana

      Спасибо, дорогая! На самом деле это все очень толстые нитки и вяжутся такие вещи довольно быстро, у меня ни времени ни терпения не хватает но деликатную работу, мне надо поскорей чтобы всем было тепло 🙂 А вот Юля (тоже с ЖЖ), коммент над тобой, тааакое из кашмира выделывает, просто загляденье!

  6. alzar

    Не знаю всегда ли я был такой сентиментальный или с возрастом стал)))))),но очень приятно было видеть вас,таких красивых и счастливых.Очень хорошо выглядите и такие родные,что прямо ком в горле.Несмотря на то,что Ади “живьем” не встречал ни разу.Очень рад за вас.И, что это я так растрогался?))))))

    • Dana

      Ой, Сашка, нам тоже старых друзей наших очень не хватает, так что твоя сентиментальность вполне уместна и мне понятна. А за красивых и счастливых – спасибо!

  7. vika

    Ой! А мы только вот в эту субботу были в Иерусалиме и я там нафотографировала точно таких же фоток на “реях” 🙂
    Только у нас комп накрылся дома… и теперь пока я новый не куплю фоты не выложить 🙁

    Я очень впечатлилась от успехов Ади за столь недолговременное, пока :), пребывание в Вальдорфской школе! Помнишь как там было – Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас :))))

    • Dana

      Ой, когда накрывается в комп я впадаю в черную деперссию, ненавижу когда это случается, так что сочувствую. Но как только воскресишь, тут же выкладывай давай свидетельства вашей ползучести 🙂

      Там на этой площадке есть еще паутина из эти же веревок параллельная земле, так он всю эту паутину сам прополз, я аж обалдела! Он раньше очень высоты боялся и очень расстраивался, что все лазают высоко и хорошо, а у него не выходит (хоть физически он развит очень даже хорошо)… а теперь у них во дворе, где они гуляют, стоит дерево специально, чтобы они на него залезали и они не только не запрещают им, а наоборот поддерживают, вот он там и натренировался 🙂

      • vika

        Здорово! И У Йони в школе есть дерево на которое он любит залезать 🙂
        Эти фоты тоже выложу 🙂

  8. glasha81

    О какая хиппи-мама. Я по-хорошему, не подумай какой бяки. Какая у Вас знатная шевелюра, ну просто обзавидоваться 🙂

    • Dana

      За хиппи-маму, между прочим, могу и поцеловать… Так что ты, эта, поосторожней там!

      А шевелюра, да… а все почему, не знаю что с ней делать, стрижки мне так себе, да и не удобно, в лицо лезет, а так косички накрутил и вроде все путем, вот и растет оно…

      • glasha81

        ах, да! Целуйте, я вся ваша! *упала в обморок тотчас же*
        а чего тут оправдываться, хорошая шевелюра, мохнатая. А потом же оно так на зиму теплее. Мех, понимаешь, натуральный 🙂

        • Dana

          Вай как же, целую заочно с превеликим удовольствием (держа в уме Снупи, вампиров и последний ваш поход в горы)… а очно поцелую как только ты приедешь нам тут эко-деревню строить, из камня, конечно же, так поди более экологично!

          А насчет меха это ты совершенно права, ты бы посмотрела каким несчастным бывает Давид, когда шапку дома забывает!

  9. Natashakolo

    Вы правда красивые очень, только Давида не хватает.

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up