Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Продолжение дел земных

Я-таки дождалась своих озимых! В одном из отсеков первой рамки я нашла малюсенькие росточки один Б-г знает чего, потому что в своем увлечении забыла обозначить где и что посадила. Заодно, эта неделя порадовала нас солнышком, так что мы радостно высыпали во двор, чтобы заняться засадкой второй рамки.

IG1I6693

IG1I6711

Опять посадили всего по чуть-чуть, посмотрим, чем нас порадует лето…

Один из дней, забирая в спешке кульки с семенами с залитого дождем двора, половина семян высыпалась из бумажных мешочков в кулек, и теперь как-нибудь вечером, при необходимости какого-нибудь медитативного занятия, надо будет эти семена заново рассортировать. Дурная голова ногам (в данном случае рукам) покоя не дает.

IG1I6726_crop

Вообще, подошла я к такому серьезному делу как огород по-разгильдяйски, и единственным оправданием мне может быть факт, что мы так до конца думали, что мечту о собственных овощах отложим на год. Как результат, семян я хороших не заказала, ранние ростки в тепле не начала, тему как следует не изучила… Именно поэтому моя уверенность в успехе не так радужна как хотелось бы. Но все ж! Я рада, что в итоге начало положено, лед сломан и, как всегда, после первого раза, последующие разы должны даться легче. По-краней мере так у меня… мне главное начать! А начало меня очень порадовало.

IG1I6704

Не менее приятно, что Ади нравится возиться с землей, особенно если идет речь о чем-то физическом – покопать, порыхлить – это он всегда за милую душу. Может и на прополку мне компаньон найдется. (Еще фото огородников.)

Previous

Наша школа

Next

Сентиментальное

10 Comments

  1. vika

    Здорово! Очень солнечные фоты! А сколько вот в этих фотографиях градусов?
    А у нас сегодня опять был ливень! Меня это так радует, всетаки конец апреля уже 🙂

    • Dana

      Градусов 17… С тех пор опять зарядили дожди, но хоть не холодает и на том спасибо!
      А в Израиле ливень почти в Мае действитльно очень радует!

  2. Asinka

    охо-хо… представляю это занятие.. прям как для золушки.. разобрать зерна-семена….удачи…

  3. tatyana

    Сей всё вместе, а то можно головой поехать.
    А в слинге и покормить можно?

    • Dana

      Я и так все вместе, эта одна большая рамка разделена на секторы и в каждом что-то разное растет. Но я поняла, чтобы стабильно иметь свежие овощи, надо по одной такой рамке на овощь. Ну да ладно, это уже в следующем году, это все опыт.

      Покормить в принципе можно, но маечку надо правильную, чтобы нe тянуть снизу, а так наверно можно, я не пробовала.

      • tatyana

        А ты что, снизу? Я всю одежду, помнится, подобрала, чтобы сверху вытащить.

        Но несмотря на то, что я кормила на людях, если надо, это мне было неуютно и некомфортно

        • Dana

          Да, у меня нет специльных маек, мне впадлу покупать, потому что мне совершенно по-барабану кормление на людях, так что я, как есть, майку задираю и кормлю (лифчики у меня, правда, специальные), но минус в том, что в слинге кормить не удобно, надо как-то исхитриться и майку под слингом задрать…

        • Dana

          А вообще, я вместе с мамской сумкой (я те рассказывала) купила кормительное покрывало, но не из-за скромности, а чтоб малявке глазки солнце не слепило! Получу, похвастаюсь! Тот же магазин, на Этси…

          • tatyana

            Мне кормить на людях было физически неудобно.
            И жутко не хватало такой вещи как покрывалко :), марля, сука, всё время сползала, дитё большое, живот болит. Покормив, я ощущала себя как после пробежки марафона. А это покрывалочко на шею зацепил и делай под ним что хошь. Но это из серии “где были мои мозги” оно делается на раз. Хотя, тогда мой нестинг инстинкт не просыпался ещё.

            А потом вообще было весело, она решительно противилась тому, что загораживают мир и марлю сдирала.

            А майки просто с достаточно большим вырезом, ничего специального я не покупала. Меня жаба давила за одну майку, выкладывать 70-100 долларов, и не то чтобы они дикой красотой отличались.

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up