Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Воскресничанье

На эти выходные мы опять ленились дома. Конец Августа и Сентябрь – золотая пора в наших широтах, уже не жарко, но еще не холодно, поэтому можно опять от души пользоваться двориком. Там можно снова трапезничать, играть, читать газеты, бегать по траве и в ней же валяться, принимать гостей, рукодельничать, и просто сидеть тупо уставившись в небо.

_MG_8276

В контексте нового состава, у нас окончательно определилась семейная динамика. На первом месте, конечно, мама, хотя бы по простой причине наличия груди. На втором месте Ади. Он умеет петь какие-то безумные частушки на лапландском или марсианском, кто ж его поймет, любит дергать за ножки и ручки и вообще всячески развлекать маленькую мисс. На третьем месте кошка Цапа (сорри, папа), у нее огромные лемурьи глаза, шерсть, а главное хвост, потенциал которого оценить сполна Либи еще не удалось, но судя по тому как она верещит от восторга при виде Цапы, у нее есть по этому поводу очень хорошее чувство. На четвертом месте папа, пользы от него немного, он твердый, колючий, груди не имеет, хвоста тоже, развлекает профессионально, но не так обворожителен как Ади, плюс к этому он очень большой и у него громкий голос, исходя из этих всех причин, Либи относится к папе хоть и с симпатией, но все-таки с опаской.

_MG_8300

Еще из последних наблюдений… Маленькая мисс оказалась страшной хохотушкой, обожает наблюдать за передвижениями Ади, любое его действие вызывает у нее нечеловеческий восторг. К переворотам Либи интерес потеряла, зато теперь она очень хочет сидеть, с удовольствием сидит на подушках или на руках почти без опоры. Конечно, мир из этого положения видится совершенно другим! В молоке не признает шоколад и апельсины, от первого она становится нервной, а от второго у нее болит живот (а жаль, и то и другое я очень люблю!)

_MG_8346

_MG_8328

Ади догуливает свои последние денечки вольной птицей. Что я думаю по этому поводу напишу потом, а пока скажу, что у него было очень хорошее лето, он вырос, вытянулся, и, пожалуй, даже поумнел. Нам было очень хорошо вместе, и я рада, что этот учебный год у Ади будет только на “полставки,” так у нас будет еще время подумать и найти идеальное решение для всех.

_MG_8342

Мои биологические часы уже начинают тикать по-осеннему, поэтому я потихоньку начала доставать спицы, трогать пальцами шерсть, приматриваться к моделям и вспоминать, что было запланировано с прошлого года. Я так и не связала на всю семью эльфийские тапочки, может ими ознаменовать начало сезона? А может начать утеплять маленькую мисс? Вот такие нехитрые домашние дилеммы меня мучают в эти последние дни лета. Есть и другие, но о них я стараюсь не думать. Я слишком хорошо помню как легко и как надолго была выбита из колеи в прошлом Августе, поэтому стараюсь не пускать в сердце бесппокойство.

Нас больше. Мы здесь. Мы вместе.

Previous

Курочка-наседка

Next

Одеяла без конца и края…

10 Comments

  1. пишешь ты невероятно вдохновительно (и всё это ещё и на русском языке!)))))) с одной стороны конечно сразу чувствуется мой собственый разрыв желаемого с действительным, однако, есть к чему стремиться, и откуда у тебя только берётся вся эта охренительная чуткость и мудрость, уверена, к вам наверно уже очередь из детей, которые очень хотели бы у вас родиться))
    с прошедшим вашего папу, как вы здорово живёте)))

  2. Татьяна

    Такой осенний пост, светло-осенний, я как раз приехала оттуда, где перед отъездом осень позолотила верхушки леса, с горы видна долина, остававшаяся всю неделю зелёной и вот рррраз, за ночь…

    • Dana

      Вот у нас тоже так осень приходит, в одну ночь. И она здесь ну просто до слез красивая!

  3. я купила машинку джаноме, случайно-неслучайно нашла на другом конце города дил, раскошелилась на месяц-два вперёд, но теперь не дышу от счастья
    и кстати, какими книжками ты пользуешься когда делаешь варенья и всякое на зиму, у тебя есть любимые дома на полке или ты из интерента рецепты берёшь?
    и вот ещё кстати, я вчера наконец разыскала летний номер того журнала, который я тебе отправляла и вот он мне показался ещё интересней, чем тот. Ты ещё не встречала его в своих краях?

    • Dana

      Урряяяя!!! Поздравляю, очень за тебя рада (и не множко завидую, ведь можно? 🙂 ) Теперь берись сразу за одеяло, чтобы, так сказать, боевым крещением ее освятить.
      Про книжки я пост обещала, да все руки не доходили, а потом плнула на все и сфотографировала наши книжные полки, с книгами которые в постоянном использовании, но до этого поста тоже так и не добралась. Но я его сделаю, он почти готов…

      В любом случае варенье я делаю по рецепту из интернета, и вообще он элементарный, подходит для любых фруктов – полкило сахара, кило фруктов, замачиваю на несколько часов в этом сахаре (плюс пол лимона), потом варю до кипения плюс минут пять кипения и оставляю снаружи, и так 3 дня, можно дольше, если хочешь, чтобы густое было, но его тогда меньше становится. На последний день закатываешь или в холодильник его, если его немного.
      А на журнал я не выдержала и подписалась 🙂 Так дешевле выходит, да и не выхожу я почти никуда, а так домой приходит и сердце радуется раз в три месяца. Спасибо за подсказку, журнал потрясный совершенно, и Ади в него тоже, кстати, влюбился.

      • yanabordon

        spasibo za rezept!!
        kak interesno pro vashi knizhki – ZHDU OCHEN`!

  4. vika

    Либи смешнуха сладкая 🙂 И Ади дейсипительно очень вырос! Все сладкие

    • Dana

      Ой, Викуль, она смешная ужасно! Я знала, что детки разные получаются, но что на столько!!!!!!!!!!! Я еще напишу об этом…

  5. irush

    fotki klas

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up