Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

А бабочка крылышками…

В Воскресенье мы отправились в музей бабочек, а заодно решили посетить милый маленький городок неподалеку, под названием Niagara-on-the-Lake. В музее побывали только бабушка и Ади. Мы там уже были, поэтому решили сэкономить на билетах, да и бабочки, по-моему, только выиграли от того, что Либи осталась с нами прохлаждаться на травке в парке.

G4SQ8780

Снимать нам было лень, зато бабушкина камера восполнила пробел в репортаже, и засвидетельствовала очередное знакомство внука с насекомыми.

DSC_0143

DSC_0131

DSC_0120

На обратном пути мы пообедали в какой-то местной таверне. Очаровательные ресторанчики, расчитанные на туристов оттолкнули нас… ну ладно, меня… своей переполненность, и мы всей голодной компанией (во главе с недовольной от усталости Либи) по старой привычке, оставшейся от наших бездетных путешествий, отправились искать место, где едят жители городка. И нашли! И не прогадали! Еда была добротная, цены умеренные, а сам ресторан приятно тих и полупуст. (Заодно, Либи развлекла местных пенсионеров своим хорошим аппетитом и здоровым гневом, когда она насытилась и стала громко намекать, что пора бы и честь знать, или, если перевести это на простой русский язык – хочу домой!)

DSC_0173

Вернулись мы домой затемно, проведя вне дома общим счетом десять часов (из них четыре часа в машине). Не скрою, я лично устала зверски, но все-таки считаю, что поездка удалась – мы качественно провели время вместе, нагулялись, надышались воздухом, насмотрелись на красивые виды.

G4SQ8789a

У Либи есть все задатки лягушки-путешественницы, порой она возмущалась и подвывала, и явно хотела ползать, но большую часть времени, в отличии от меня (я безобразно плохо переношу путешествия на машине, и чем дальше, тем хуже), вела себя молодцом, и регулярно радовала нас своими беззубыми улыбками. Хочется надеяться, что с ней мы вернемся в седло путешествий скорей, чем это случилось с маленьким Ади.

Previous

Культурная Суббота

Next

Домашний выходной

17 Comments

  1. irush

    Looks like u guys had a good time!!! Beautiful pictures!

  2. Yulechka

    Красная Шапочка такая милашка!
    Мы, когда на Гурон ездим, питаемся в такой таверне, рассчитанной на тракдрайверов, самая лучшая еда!:)

  3. Какие вы молодцы! У нас Аня только к 3м годам стала нормально переносить поездки в машине и сейчас в восторге от автомобильных путешествий. Правда нашего папу можно вытащить только на рыбалку))

    • Dana

      С сынулей была та же история, лет до трех передвигаться дальше, чем на час от дома было невыносимо! И так было с самого начала. Он и сейчас не очень радуется, когда надо долго ехать, но терпит. А дочурка вот, вроде, в этом смысле попокладистей. 🙂 Рыбалка это круто!

  4. zoya

    4 часа в машине и 10 часов вне дома… я на такие экперименты пока не решаюсь 🙂 Эрик после максимум получаса в машине начинает возмущаться, что ему скучно и не плохо бы уже пойти размять ножки 🙂 да и спит он хорошо только дома.

    • Dana

      Сынуля был такой, в возрасте Эрика, потом как-то мы доросли до двух с половиной часов в машине, это был максимум, поэтому мы почти не путешествовали. Доча в этом смысле оказалась повыносливей, если делать марш-броски по два часа, он неплохо это переносит. А спит она с нами, так что, по-моему ей по-фиг где спать. 🙂

      • zoya

        я вот подумываю осенью к морю выехать… но это минимум часа 4 в самолете. так что и хочется, и страшновато, ну там видно будет 🙂

        • Dana

          Ты себя не некручивай и заранее ничего не решай, но в целом особо не бойся, детки часто делают приятные сюрпризы, да и какой-никакой а все ж отдых, хотя бы благодаря смене обстановки!

  5. Как здорово, музей бабочк. Я бы с радостью в такой сходила, но у нас нету. Вы просто молодцы, что посещаете такие места.

    • Dana

      Да, он совершенно чудесный, и бабочки там невероятно красивые. Они летают, садятся на людей, и их очеень много самых разных! Спасибо, что зашли! 🙂

  6. Asinka

    молодец у вас бабушка…судя по фото – тоже любит этот чудо-аппарат..:)
    бабочки прелесть… красная шапочка – милашка..:)

    • Dana

      Спасибо, дорогая! Да, наша бабушка умеет обращаться с камерой, и вообще крута 🙂

  7. Татьяна

    Музей бабочек – это сказка. Помнится, я одна сама попёрлась в Азриэли на крышу, когда там разрекламировали “ферму бабочек”. Супер. Правда, пришлось наорать на израильских детей-живодёров, рядом с которыми стоят их родители-пузо-наружу-штаны-ниже-ватерлинии-выражение-лица-мне-положено.

    Местные ресторанчики – это самое то, обычно там ещё сильно вкуснее, потому что туристы всё и так сожрут, единожды навестив обитель воздаяний пузу, а местным надо репутацию поддерживать.

    • Dana

      Да да да, мы всегда в путешествиях обязательно находили местные ресторанчики, там вкусно и дешево, а туристы, как ты говоришь, и гадость сожрут.

      В этом музее (они это зовут conservatory) они их и разводят, место совершенно офигенское, там можно и кино посмотреть о том, как бабчки размножаются, что едят и так далее, жутко интересно!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up