Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Проба пера

Скоро начнет холодать, да к тому же девочка наша растет не по дням, а по часам, поэтому я задумалась о смене гардероба. Мы от души насладились прелестными вещичками переданными соседкой и полученными от моей подруги, но теперь нам предстоит свободное плаванье. К счастью, Либи начинает “врастать” во многое из той одежды, что у нас сохранилась от маленького Ади, но это так, на каждый день и “в походы.” А вот во что бы такое нарядить юную барышню, чтобы удобно и радовало глаз?

_MG_9187

Я уже писала, что с покупной одеждой у меня несостыковка − либо слишком дорого, либо некрасиво/неудобно. Последнее на что у меня есть время, так это на шитье, но я эстет и перфекционист (в рамках моих вкусовых предпочтений, конечно), и, чтобы удовлетворить эти два маленьких греха, пойду довольно далеко. Поэтому, отыскав давно сохраненный линк и симпатичный отрез ткани, я сшила пробное платьице, и осталась довольна. Дочка тоже одела его с удовольствием (она вообще, как истинная женщина, любит примерять на себя разные предметы гардероба), а я теперь планирую нашить еще парочку похожих платьиц из байки, чтобы было приятно носить зимой.

_MG_9192

P.S. Нет, дочка плачет не из-за платья, а потому что я поступила как мать-ехидна, и вместо того, чтобы взять ребенка на положенный сон, мельтешила с камерой у нее перед лицом. Надеюсь, что до совершеннолетия она мне это простит!..

Previous

:: Мгновенья ::

Next

Проект: раскопки

23 Comments

  1. Yulechka

    Боже, когда плачет, она еще красивее!:)
    Платье тоже мировое!

    • Dana

      Спасибо, дорогая! Да, она очень серьезно относится ко сну! А, и таки уснула по-дороге домой 🙂

      • Yulechka

        Мне ТАК тебя жалко!
        Я уже отвыкла от таких малюток:), ЩЩас как вспомнила эти вечные бдения…
        Мы были счастливы вас повидать!!!

        • Dana

          Не не, жалеть меня совсем не надо! Да и бдений особо-то и не было, ну пошла она спать на в 7 а в полдевятого, подумаешь!

          Зато посоциолизовались! 🙂

  2. zoya

    какое платье милое 🙂

  3. Yana

    чудесно! ссылку тоже сохраню

  4. Очень красивое платечко… I would call it effortless chic. It is hard to see such tears and I immediately want to huge and console her. By the way, we’re starting the switch to cow’s milk. I wait with baited breath to see if she’ll take it :(.

    – Nadya

    • Dana

      Я долго думала ставить или не ставить это фото, потому что не все одинаково относятся к фото плачущих детей, но потом мне стало лень гоняться за ней с камерой, и я решила, что все переживут.

      А насчет молочка, Надюш, а не рановато? Чего спешить?

      • С одной стороны рановато, но с другой, она к всему очень меделнно привыкает и поэтому надо сейчас начать что бы через месяц она могла пить коровье молоко. У меня командировки начнутца и я не смогу скачивать везде и привозить… 🙁

        • Dana

          О, я поняла, тогда да, ничего не поделаешь… Да, поездки это засада. Ну, ничего! Жалаю вам, чтобы все прошло легко.

  5. natashakolo

    Прелестница какая!

  6. Svetlana

    Либи так выросла! Прелестное платьице!
    А если по низу пустить кружево и лучше что бы оно было не синтетика, а х/б (эх, жалко далеко живу, с удовольствием бы поделилась таким кружевом), что бы оно как бы выглядывало из-под подола (т.е. пришить не по верху платья, а с изнанки) получится кокетливо.

    • Dana

      Спасибо за идею! 🙂 Да, это еще не конечный вариант, я еще на кармашки заглядываюсь, и оборочки тоже, да. Только у меня не всегда есть время на украшательства, я все всегда делаю предельно практичным, поэтому когда смотрю, думаю про себя, что вот можно и это сделать, и так было бы красиво, но в итоге оставляю как есть.

      • Svetlana

        Да, кармашки было бы не плохо, полукруглой формы ,а сверху резиночку пустить, что бы повторяли горловину платьица. А вообще, как хорошо, что есть время на рукоделие. Немного видоизменить всегда можно (пришить бантики, рюшки, пуговки) когда найдется время.

  7. Татьяна

    Платье мне нравится, к такой расцветке у меня тоже слабость. У нас скоро зима и та же жопа с гардеробом. На каждый день я ещё мужское могу купить, но эта дЭвушка любит платья и сапоги (вся в мать). И тут засада, производители уверены – одежда для девочки – это ярко-розовая херь, усыпаная блёстками и стразами, что одежда, что обувь – брррр. А несогласных – на дыбу. Вот и я задумываюсь, что и как и чтобы на наш дурной климат сработало.

    • Dana

      Вот моя тоже модница, ужасть! Не понятно откуда они это берут… То есть с тобой, может, оно и понятно, но я-то никуда не хожу, не скажи, что я тут у зеркала часами стою! Она мне иногда посреди дня притаскивает платье, хочет одеть другое; запала на курточку джинсовую с вышивкой, как увидит просит одеть и ходит в ней важная страшно. И вообще платьица любит, но тут удивительного ничего нет, я же ее в основном в них и одеваю все время, штаны с высаживанием и тряпичными подгузниками не очень хорошо сочетаются.

      А покупной одежде меня даже не стразы сколько убивают (хотя и они тоже), а вышивка с мерзкой синтетической подбивкой сзади! Ну за что их так, малышей-то!!!! А все стильное и простое стоит каких-то невообразимых денег. Я сшила ей еще два платьица из моих старых свитерков, очень мило вышло.

      • Татьяна

        О, как я могла забыть эти ужасающие аппликации?! Писец всему, их и спороть-то нельзя.

        А про деньги, которые стоит приличное платье для малявки – это бред.

        Да я в общем тоже не стою часами перед зеркалом, да и таких жестов, кау у неё, когда она сумочку на плеччо закидывает… Кокетка, шо пипец 🙂

        • Dana

          Причем САМОЕ раздражающее это то, что эти аппликации суют ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!! Вот вроде найдешь милое платьице, и недорого, и хлопок приятный, и расцветка ничего, но обязательно, если не на всю грудь, то где-то сбоку присобачена какая-то аппликация. Их об этом кто-то просил?!! Можно подумать полуторогодовалася девочка не согласится одеть платье без бабочки!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up