Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

По полям, по лугам…

В канун праздника мы отправились прогуляться по нашему любимому лесо-парку под Клейнбургом. Погода была просто чудесной! Поля сейчас благоухают цветущими дикими растениями, и все покрыто желтым, сиреневым и белым пушистым разноцветьем.  Все-таки я очень люблю эту пору. Воздух становится каким-то особенно чистым и прозрачным, а ветерок гоняет прохладу и свежесть.

G4SQ9150

Я прихватила с собой справочник по Канадским диким растениям, и, вслед нашему недавнему увлечению сорняками, пыталась по нему определить некоторые из них. Ботаник из меня, видимо, никудышный, и мне почти не удалось найти ничего из того, что попалось нам по пути. Но это мелочи, потому что, к восторгу Ади, я нашла страничку с его любимым сорняком, внутри стручков которого живут феи в белых платьях. Из этих же “платьев,” кстати, можно делать пряжу, как из хлопка, поэтому, любопытства ради, мы набрали несколько сухих стручков и будем теперь дома эксперементировать.

G4SQ9173

G4SQ9174

G4SQ9165

G4SQ9160

Что-то как-то особенно быстро пролетают в последнее время выходные. Оглянуться не успел, и как и не было!..

Previous

Хорошее, плохое, медовое

Next

Умная природа

20 Comments

  1. zoya

    мне так нравится, что Либи у вас такая девочка-девочка. всегда в юбочках или платьюшках 🙂

    • Вот я тоже хотела отметить, что кажется ни разу не видела Либи в штанишках! И это так здорово! Я пока не могу сообразить, как свою девочку-ползунка одеть в платье))

      • Мария

        А вы посмотрите на маму! Сама женственность! Я тоже что-то не припомню Дану в брюках…

        • Dana

          Маша, краснею 🙂 Я действительно брюки не жалую, и чем дальше, тем больше. Совсем некомфортно себя чувствую. Зимой, правда, на прогулки приходится влезать в джинсы, иначе холодно и неудобно.

          • Мария

            полностью вас поддерживаю! Этим летом сознательно заставляла себя носить юбки (да-да, именно заставляла, привычка – страшное дело). И знаете, стала чувствовать себя совершенно по другому на физическом уровне. Где-то я слышала, что в брюках женщина как бы перекрывает свой главный поток женской энергии. (Ну вы поняли). жаль, что сейчас погодные условия совсем не располагают к голым ногам.

            • Dana

              Про женскую энергию я читала где-то обалденную статью, но не припомню уже где. Там было много всего, в том числе и про юбки, а еще мне там понравилась чатсь про волосы, что пробор, косы, одна коса, у каждой из этих причесок есть свое назначение.

      • Dana

        Пока малышка ползала, я ее тоже в платьца не одевала (разве что на выходы), неудобно, путается все время на коленках, жалко ее было. Она дома вообще у нас в маечках да туниках ходила, потому что подгузник тряпичный, менять надо часто, а иногда и вовсе голяком пускали ее. Сейчас она все чаще дружит с горшком, так что и вовсе перешли на верхнюю одежду только.

    • Dana

      Спасибо 🙂

      Да, в наши дни это не модно, тут в Торонто уже не первая семья объявляет о том, что не будут разглашать пол ребенка, чтобы, мол, рос свободным от предрассудков человеком. Так что мы старомодные, консерваторы и ретрограды 🙂 Но она не против, наряжаться любит, и ОЧЕНЬ интересуется всеми домашними делами, пытается пылесосить, тряпочкой подтирать полы и любит с шумовками возиться. Плачут по нам феминистки. Как оно будет, конечно, не известно, но на данный момент я не стесняюсь прививать свои ценности, а уж потом она как-нибудь резберется.

      • zoya

        никогда не могла понять этого перевернутого с ног на голову отношения к полу. так что я, наверное, тоже консерватор и ретроград и горжусь этим 🙂

        • Dana

          И я, и я горжусь!!! Берем твоего красавчика в мужья! 🙂

  2. Какие красивые пейзажи. Либи в ее юпочке и с маленькой заколочкой прямо на глазах превратлась в девочку и уже не ляля. Видно что погода холодает и ех, скоро будет осень.

    • Dana

      Тут она уже, родимая! У нас очень внезапно похолодало, а я морально еще не готова.

  3. matik22

    Хорошая прогулка!! Удивительно, но в лесу столько всего сейчас цветет!!! У вас на первой фото Goldenrod, а ваш любимый сорняк почему-то называется в народе “ложный огурец”.

    • Dana

      И вправду на огурец похож, спасибо за подсказку!

  4. *хнык!
    Все время хочу утащить твои замечательные фотографии на пинтерест…

    • Dana

      А сейчас? Вроде теперь все публичные фото должны работать для sharing, я исправила.

      • Да, получилось!
        (Я замучилась с интернетом, не смогла раньше ответить)

        • Dana

          Замечательно! Желаю твоему интернету поскорей выздороветь 🙂

  5. Татьяна

    Я у тебя всё время какие-то идеи нахожу. Недавно как раз шла и думала, что хрена я знаю, по чему хожу и на что смотрю. Надо справочник по израильским растениям найти, чтобы обогатить свои разговоры с дитями 🙂

    • Dana

      У той дамы с хлебом есть серия постов про ядовитые растения Израиля. Жутко (в прямом и переносном смысле) интересно! Поищи, если не найдешь, скажи мне, я тебе найду и дам линки.

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up