Счастлив тот, кто счастлив у себя дома (ц)

Вкус лета и еще кое-что…

Днем еще бывает довольно жарко, а вот ночи становятся все холодней. Листья из буйных и зеленых превращаются в бурые, и кое-где начинают подсыхать. Подсолнух повесил голову и готовит семена к эвакуации. Все признаки близкой смены сезона налицо, но я не готова попрощаться с летом. Ну, а что еще так страстно кричит “лето!” как спелые, сочные, душистые фрукты?

В Субботу Давид, выздоравливающий после внезапно скосившего его (аккурат в день рожденья) недуга, заявил, что для полного восстановления ему не хватает сливового пирога. Почему сливового? А вот так! Но если больной муж требует, а тем более, если больной муж почувствовал себя в силах выехать за нужными ингредиентами (сливами), то тут не до вопросов. Так что, я порылась в линках, и остановилась на рецепте из моего любимого кулинарного блога.

G4SQ9087

Еще я наконец-то нашла достойный рецепт батончиков из гранолы. Батончики моего изобретения были вкусными, но очень трудоемкими, а тут все вместе покидал, р-раз и готово! Без шоколада можно обойтись, и сахара положить в два раза меньше, или вообще заменить на мед или сироп. Масло я использовала кокосовое, а сушеную вишню заменила изюмом.

У нас их все любят!

_MG_9106

_MG_9108

Оба рецепта проверены, пользуйтесь на здоровье!

 

Previous

Заветный садик

Next

Почти бок о бок

22 Comments

  1. Мария

    ммммммм, слюноотделение усилилось. Завтра побегу в магазин искать, есть ли ещё сливы. А что такое гранола, Дана?

    • Dana

      Гранола это домашние мюсли, или, другими словами, запеченые овсяные хлопья с еще всякими другими добавками (орешками, изюмом, отрубями). Я ее либо делаю в рассыпчатом виде (примерно как тут, например – http://www.povarenok.ru/recipes/show/21085/), и тогда ее вкусно с молоком или йогуртом кушать. Или вот в таком виде, как батончики, их можно в поход взять, в школу ребенку положить, очень удобно и вкусно! Если будешь делать, то лучше сделай по рецепту на английском http://www.cookusinterruptus.com/index.php?video_id=80), он проверенный! Удачи и приятного аппетита! 🙂

  2. Masha

    О, сливовый пирог! У нас его тоже все любят, я делаю примерно так же, как по твоей ссылке, только без орехов и яиц, он попроще выходит, но все равно очень вкусный:)

    • Dana

      Со сливами и с рассыпчатым тестом сложно ошибиться! Мы, как всегда, на одной волне! 🙂

  3. irush

    Tak xorosho viglyadit! I will try to make your granola bars for kids to school 🙂

    • Dana

      У нас их оба малыша любят, думаю, и твоим понравится! Это ахла снэк!

  4. Yulechka

    Какое все чудесное!!!
    Очень сочувствуем Давиду и поздравляыем с прошедшим днем рождения!!!

  5. zoya

    как раз в холодильнике сливы лежат… 🙂

    • Dana

      Удачи! Попробуй, не пожалеешь! Я его уже два раза делала, и каждый раз получился прекрасно!

  6. Alla

    Давида с прошедшим праздником!!!:)
    да, я тоже заметила что похолодало резко, вечером уже не только длинный рукав нужен, но и дополнительная кофта не помешает! и кондиционер днем уже не вклучаем почти. ух!!!

    пирог трудоёмкий для меня, а батончики подходят (так чтоб побросать, момешать и в печку), так что опробуем как нибудь, спасибо!
    сейчас буду тебе на мейл писать:)

    • Dana

      Готовьтесь, сейчас все только по-нарастающей пойдет. Но осень здесь очень красивая, так что пока не начнется зима, есть тут два-три месяца красоты и прекрасной погоды. Если честно, то это моя любимая пора, люблю кутаться в шали и кофточки, летом для меня слишком жарко, а зимой слишком холодно, а вот Сентябр-Октябрь и пол-Ноября, это совершенно сказочное тут время.

      Спасибо за все пожелания!

      Пирог, ты удивишься, но намного проще, чем звучит. Я тоже начинала его нехотя, только потому что муж уж чоень просил 🙂 Но все как-то само сделалось так быстро, что я и не заметила. Второй уже делала в полглаза. НУ а батончики, да, это вообще кайф. Если вы любите мюсли, пойди по ссылке, которую я даю в посте, в том другом посте будет ссылка на рецеп, которым я пользуюсь, это очень вкусно!

  7. Asinka

    и у меня слюньки потекли.. надо будет попробовать….

  8. Во-первых, вашего папу с днем рождения прошедшим! Во-вторых,здоровья ему и побольше!!В-третьих, обожаю сливовые пироги,огромное спасибо за рецепты. Выглядит очень аппетитно! В-четвертых,извини,что не комментировала последнее время,но я сейчас прочитала честно все посты. Порадовалась за вас, понаслаждалась фото,я у тебя в блоге всегда отдыхаю душой, ты так здорово пишешь-:))

    • Dana

      Ой, да не переживай! Всегда тебе очень рада. Спасибо за все пожелания, и удачи тебе с рецептами! 🙂

  9. Tatyana Savin-Masenznik

    Всё, уже попросила сделать сливовый пирог, а домашние батончики у меня разваливаются всё время.

    • Dana

      А кого попросила?
      По этому рецепту не развалятся, очень рекомендую?

  10. Нями нями, так хотела со сливами выпечки, так что-то и профукала сливы. Батончики из гранолы выглядят очень вкусно, спасибочки за рецепты, в закладки, будем пробовать!

Поболтаем?

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén

Scroll Up